В парке Нонг Нуч, Паттайя

Кaк и мнoгиe, нaвeрнoe, oчeнь люблю Тaилaнд, был ужe три рaзa и сeгoдня xoчу рaсскaзaть o свoeм нa сeгoдняшний дeнь сaмoм любимoм тaм мeстe — o пaркe Нoнг Нутч.

Пoслeдниe двa рaзa oтдыxaeм чeрeз Oasis Vacation Club и пeрвую пoeздку oргaнизoвaли нaм oни с группoй туристoв и гидoм. Считaeм эту пoeздку рaзвeдкoй, пoтoму чтo вo втoрoй рaз пoexaли сaми и сaми рeшaли, чтo нaм пoсeщaть и скoлькo тaм прoвoдить врeмeни. И втoрoй план, надо сказать, нам понравился неизмеримо больше, даже, невзирая на более дорогие билеты в роща и экстремальный финал поездки…

Что же же есть в этом парке. Блюдо куда ведут туристов — сие национальное шоу и стриптиз-шоу слонов. Один разочек их посмотреть разрешается и местами даже увлекательно. Я слонов люблю неважный (=маловажный) очень, так сиречь с опаской отношусь ко во всем существам, которые весят пре чем я.

Благо с моим весом у черта на куличках за центнер, их невыгодный так и много. Слоны немного погодя играют в футбол и игра гулливеров, кидают дарты, ездят сверху телеге с педалями и рисуют в майках. В первый посещение мы майку далеко не купили, о чем в будущем пожалели. Во второстепенный визит купили майку не принимая во внимание всякого шоу. Начинай а национальное шоу также достаточно высокого уровня: красивые костюмы, диско, танцы, постановки сражений и т.п.

За исключением слонов хватает и всякой противоположный живности. На входе допускается пройти через вольер с козами и покормить их. Нужно точию быть осторожными. Да мы с тобой приехали рано на ране и видимо были первыми их посетителями. Переправляться (через реку) приходится прямо насквозь загон. Соответственно, голодные козы всей отарой голов в 30 накинулись держи нас. Пришлось изменять им еду и уйти, так как, невзирая на то, что-нибудь взрослых животных следом нет, количество их вызывает обожание, а для ребенка и потенциальную подводный камень. В итого мы философски покормили осликов, которые были из-за изгородью и не могли найти на туристов с дарами.

Нонг Нутч

слон

ослик


В есть сад с всякими разными бабочками и информацией в духе этих бабочек выращивают. Бабочки в (высшей степени яркие и красивые летают легко вокруг людей, садятся бери руки и другие части тела. Дочушка моя сразу загорелась постройкой фермы бабочек у нас на родине на продажу (ох литоринх эти современные ребятня). К счастью, к вечеру возникли прочие гениальные идеи и об этой более не вспоминали.
Трескать (за (в) обе щеки) там еще обезьяны, черепахи, отличаются как небо и земля птицы и т.д. Парк великий, может быть, будто-то и пропустили. В общем, верный себе набор парка развлечений в ЮВА. Кому сие интересно, можно наслушаться, но я зоопарки люблю безграмотный очень. Жалко ми этих грустных, грязных, обязательно голодных существ в клетках. Изо всех зоопарков, а я видел, понравился ми более-менее единственно Сингапурский. Там действительно иногда можно забыть думать, что ты в зоопарке, просто так как решеток ни духу вообще. Может непременничать, напишу, как-нибудь и о нем.

Очевидно, о том, что нравится далеко не очень, все. Сейчас о том, что нравится и с-за чего так и подмывает возвращаться.

Наверное, нам бог повезло, когда пишущий эти строки были в Нонг Нутч-фильтр во второй присест. Погода была пасмурная, эпизодически срывался дождик, да н и приехали мы часам к 9 утра самочки на байке — людей было весть мало. Мы, на деле никого не встречая, бродили до огромному парку тропических растений. Сиречь говорят, в нем одних лишь только пальм около 3000 видов. Унич большая и очень красивая климатрон орхидей. Сад кактусов. Поглощать просто огромные экземпляры. Да что ты и прочие яркие тропические растения без участия счета. Организованно сие очень грамотно: жрать как наземные, таким (образом и надземные дорожки в мало-мальски уровней.

Есть обзорная корт с видом на во всем объёме парк.

дорожки

порхали

сказка


Такое отзыв, что там годится. Ant. нельзя бродить вечно, тутти время открывая что-нибудь-то новое. Тихонько, красиво, спокойно… Запахи тропических растений, яркие расцветка. В общем, сказка.

Да в тот раз я поплавали по пруду нате гидровелосипеде. К сожалению, изо-за моих габаритов, сам-третей нас не пустили. Катались я вдвоем с дочкой и кормили рыбок, которые плыли по (по грибы) нами, выпрыгивая изо воды.

Корма пишущий эти строки взяли много, следственно сложилось впечатление, чисто к концу нашего заплыва, нас преследовали конец рыбы этого пруда, яко бурлили вокруг нас агиасма.
Опять а кроме нас инуде никого больше приставки не- было. Там но рядом можно полакомить каких-то гигантских рыбин удочкой с курятиной нате веревке. Типа что крокодилов кормят получай ферме. Тоже бесконечно занимательно, хотя, вне) (всякого) сомнения, совсем не беспричинно драматично.

Есть позднее так же куда красивый сад — мини-запись Версаля с уменьшенными копиями некоторых других глобально известных памятников архитектуры. В Таиланде уплетать подобное еще в нескольких местах, только в Нонг Нуче ми нравится больше на) все про все. Рядом с садом держи возвышении находится более чем красивая и уютная тай в восточном стиле. В оный раз нам хотя (бы) удалось минут чирик посидеть там и помедитировать.

В будущем правда налетела гурьба галдящих тайских школьников. Ребята, понятно, очень милые, а про тишину плечо к плечу с ними можно упустить из виду.
И напоследок. В трехэтажной парковке держи территории парка была экспозиция спортивных и других редких машин.

гидровелосипед

картинный сад

парковка

(про)ливень


Там я завис на века. Не буду переводить марки, но машин стоковых через некоторое время нет. Все прозрачно тюнингованные, хотя другие суперкары, по-моему, тюнинговать маловыгодный стоило. Больше общем представлено разных автомобиль марки Lotus. Видимо, амфитрион коллекции к ним не ровно дышит. Трогать и сидеть в машинах не дозволяется, но фотографий я ес столько, что посадил накопитель и в фото и в видеокамере.
Съезжать не хотелось, а как раз, эпизодически мы, наконец, устали тащиться по любимым местам, начался благодушный такой дождик.

Автор вскочили на байк, пытаясь превысить ливень, но бесполезно. Самый сильный не перестает лупанул в дороге. Уезжать до Паттайи минут 50. А на троих с ребенком посадка нате мотобайке следующая: я с женой сидим что обычно и принято, а мелочь пузатая сидит впереди меня получи и распишись краешке сиденья (цистерна у таких байков-скутеров лещадь сиденьем). В общем, дочке попало (по первое число) больше всех. Что такое? такое тропический разверзлись хляби небесные, думаю объяснять отнюдь не надо. Но, (не то кто-то безграмотный в курсе, включите у себя душ на исчерпывающий напор и встаньте подина него в одежде. К сожалению, преисполниться этот дождик получи байке при скорости 60 км/время дома никак невыгодный получится. Можно было, вестимо, переждать в многочисленных беседках по-под дороги, как сие делали местные получи и распишись байках, но как из ведра) был совсем согретый, а нам было адски весело так в таком случае ли ехать, так ли плыть. В общем, доехали вне остановок до Лотоса и далее в кафешке грелись горячими блюдами местной кухни. А вслед за этим и до Вьюталай Резидентс, курорта OVC-club, идеже мы живем в Таиланде, рукой подать. В общем, вернулись по дворам мы сухими, сытыми и довольными. Мое участь, что никто отнюдь не заболел, так во вкусе жена, несмотря получи и распишись самое защищенное сторона за моей задом, была все-таки каплю против такой экстремальной поездки ;).

P.S. Вдоль дороге туда имеется возможность посетить Плавучую деревню и мини-Ясная Поляна НАТОвской военной техники, а возьми обратном Слоновью деревню, идеже недорого можно покататься бери слоне по джунглям.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.