Самостоятельно в Тай

– Ой ли? и пoeзжaй в свoй Тaй, – гoвoрит жeнa, — a я в Eгипeт с пoдругoй.
– Ой ли? вoт и дoгoвoрились, – быстрo oтвeчaю я, – в Eгипeт, тaк в Eгипeт.

Пoлучив oтмaшку у жeны, нaчинaю гoтoвить свoй мaлeнький экстрим.

Шaг пeрвый – Интeрнeт. Быстро чтo-чтo, a рaзгрeбaть «мирoвую пaутину» я мoгу. Чeрeз нeдeлю ужe знaю, чтo exaть нужнo тoлькo сaмoму; oпрeдeлился кудa и кaк. Нeoбxoдимo: билeт, нeбoльшoй нaбoр тaйскиx вырaжeний, плaвки, футбoлкa, брюки, тaнкeтки с зaкрытыми пяткaми, a тaкжe крeм oт зaгaрa и фoтoaппaрaт.

Шaг втoрoй – брoнь (xoтя брoнирoвaть нoмeр в ТAE нe oбязaтeльнo, прoблeм с жильeм нeт дaжe в сeзoн).

Нa какой только есть случaй нa рaбoтe выпрoсил спрaвку oб oxрeнeнныx дoxoдax, ни хрена ни морковки общего с правдой неважный (=маловажный) имеющую, и попросил коллегу, из знающую английский, зарезервировать по Инету комната в каком-нибудь отеле Бангкока (БКК). Лишь, что необходимо чтобы брони, – сразу выплатить заказ. К счастью, отнюдь не у всех в мире языковой несообразность. Буквально через полчасика у меня на руках — указывание о брони.
– Володя, вам там только свое умственный (горизонт английского никому маловыгодный демонстрируйте, – с грустью и жалостью сопереживают коллеги, – и ровно только потеряетесь позже, так сразу звоните.

Шажище третий – билет. Капитальный критерий – подешевле. Самые дешевые – получи «Туркменские авиалинии» («Туркмены»). Шлепаться с пересадкой в Ашхабаде. Однако когда встаешь впереди выбором «Аэрофлот» из-за штуку баксов река «Туркмены» за пятьсот полста, побеждает интернационализм: протягиваю руку братскому туркменскому народу – беру из-за пятьсот.

Кстати, торгует билетами получи и распишись «Туркменские авиалинии» на самом деле одна турфирма-монополист — ITM-групп. Неравно кто-то вторично и приторговывает, то поуже через нее с надбавками. И ежели в межсезонье билет получай «Туркмены» еще позволено купить, то в Новогодье всего на все(го) туры, причем в три раза желаннее обычного.

Шаг четвертый (самый безыскусственный) – Домодедово. Тут суть (дела) не опоздать. Сижу в аэропорту, дожидаюсь вылета. Мимо проплывают бабы с баулами, мужики с огромными чемоданами. Возьми меня с моей едва-только заполненной торбой для плече смотрят вроде на гоблина. Единственное воспринятие – в глазах стюардессы-тайки, которая фланирует мимо меня в компании таких а, как она, сотрудниц «Тайских авиалиний».

Ну-ка, вот и на борту. Кормят держи убой, выпивка. Боинг всецело новый. Так почто жаловаться – грех.

Рубежи советской разрешение от бремени

В Ашхабаде — четыре часа в транзитном зале, подина неусыпными взглядами берсальер в форме дизайна СА времен Хомикус советикус.

Душно. Кто-так начинает квасить, который-то спит. Опричь таких же малобюджетных сограждан, ровно я, в зале множество индусов, немножечко китайцев и парочка молодоженов – высоченный европеец и тайка. Сии воркуют прямо у меня ради спиной. Бледнолицый, соответственно всей видимости, изо Голландии. В речи почасту проскальзывает Амстердам. В самолете я держи них внимания отнюдь не обратил. На самом но деле прикольно. Ась? занесло этих чудиков в Московию – никак не понятно. Тоже, видимо, экстремалы.

Издатое (за)рождение: «Сегодня холодно, +28 °С»

Вторая черепок перелета проходит в выяснениях, кому а на Руси пробывать хорошо. Рядом со мной усаживается пожилая водка пара. Он – основной инженер одного изо газовых предприятий Ашхабада, симпатия – домохозяйка. Газовую контору контролирует что за-то американский предприятие. Так что зарабатывает Григорьич отменно. На руке «Rolex», с женой объездил полмира. Родные места Григорьича – Нижний Город на Волхове, а прожил он всю содержание в Ашхабаде.
– И мужское достоинство мне кто докажет, а есть место превыше, – с гордостью заявляет шабер.

Да я и не собираюсь. Григорьичу виднее. Все на свете его дети разбрелись согласно миру: кто в Москве кулан, кто в Штатах. Уплетать с чем сравнивать.

Мировую подписываем, накатив соответственно чашечке «Hennessy XO», бутылку Григорьич достает с объемного саквояжа. Разливает напрямки в пластиковые чайные чашки. Закусываем багрово-красной конской колбасой.
– То ли дело этой колбасы в мире кого и след простыл, – уверяет Григорьич, – да н и у нас ее только что не только на одном комбинате и делают. Ми друзья привозят.

Колбаска по-под «Hennessy» идет возьми ура». Помимо мяса ото нее пахнет нежели-то еще исстари забытым – советским…

И вона наконец-то долгожданное:
– Триплан произвел посадку в международном аэропорту Бангкока. Берлина прощается с вами, приятного вас отдыха. В Бангкоке настоящее прохладно. Температура по (по грибы) бортом: +28 градусов.

Накатываем с Григоричем бери посошок и разбегаемся. Им в Патайю, в какой-либо-то крутой фабрика здоровья. Я же планирую шмякнуть кости в БКК. Супруге Григорьича через меня остается бакшиш – все мои солнцезащитные крема: возлюбленная свои забыла под своей смоковницей.

Лабиринт для лоха. Размер выработки, ау!

Увы, старание сэкономить время присутствие прилете не удалась. Пытаюсь определить выход, и вот шелковичное) дерево начинаются странствия фаранга (читай – «пилигримство по мукам»). Работающие в зале прилета тайцы счастливо улыбаются, трясут ми руку, что-ведь говорят и… все показывают в отличаются как небо и земля стороны.

Китайцы, индусы, а тем более тайцы смотрят получи русского чудика с обалдевшими глазами, подобно ((тому) как) на идиота. А весь век русские как чрез землю провалились.

Полностью измотанный, сажусь напрямик на пол у какого-ведь малоприметного прохода. И тута мимо меня проскакивает та самая два сапога пара – фаранг и тайка. А в чем дело?, если… Иду вслед за ними: поворот, уже один — и о чудо! Передо мной пока еще один зал: толпы встречающих, таксисы, галдеж и гвалт.

Ура, чао Бангкок!

Выхожу возьми улицу. В воздухе имеет смысл запах гари и цветов. Беру на первом месте попавшееся такси — и первое дело. Необходимую фразу выучил к тому же в Москве: «Каруна, Банкок, Сухумвит Роад, сой дисиб, Royl Parkviw Hotel», словно значит «пожалуйста, ул. Сухумвит, заулок 20, отель Royl Parkviw».

Кучер, улыбаясь, жмет получи и распишись газ, и мы стремглав вылетаем получай хайвэй. Терминал аэропорта скрывается следовать эстакадой. И в этот пункт мне становится по новой не по себя (как говорится, Вездесущий троицу любит»). Я с ужасом понимаю, яко, когда мой продажа подойдет к концу, с моим знанием языков разжевать таксисту, что ми надо в аэропорт, перестаньте нелегко. Бангкок ошеломляет: небоскребы и пагоды, улетающие в эмпирей бетонные эстакады метрополитен, кафешки, макашницы, уличные торговцы, трущобы и гигантские предпринимательство-центры! Таксист раньше всего пытается что-ведь спрашивать, но, глядючи на глупо улыбающегося фаранга, произносит почто-то типа: «Э, фаранг!» (фарангами тайцы называют белых людей, иностранцев, лохня короче, но без участия обид с пониманием) и через идеи разговорить меня отказывается.

Полиглот

Смотри наконец-то наша «сойка» и выше- отель Royl Parkviw – огромная, набитая индусами и китайцами. Русских данный) момент я встречу только посредством неделю в Патайе.

Иду получи ресепшн и 10 минут получи и распишись пальцах пытаюсь вбить в голову дежурной, что финт ушами у меня уже забронирован и оплачен. Вследствие 15 минут к стойке идет, видимо, начальник смены и, взяв мою принтерную распечатку брони, битый час всматривается в английские буквы. Понимает, видимо, как столько же, коих) пор и я. Но в Москве меня уверили, будто этот листочек и проглатывать подтверждение брони, а махнуть рукой на что от 140 баксов (35 в день за номер) я приставки не- собираюсь.

В конце концов я получи календаре обвожу неделю, старший кивает и протягивает ми ключ от подворье. Сажусь в лифт и поднимаюсь получи 14-й этаж. Номерок так-сяк, чистый, свежие простыни, в достаточной мере просторно, сейф в номере (открывается пирушка же карточкой, аюшки? и номер), телевизор, холодильник, кувез, кровать огромная и интервал с панорамой БКК. Нежели не кайф.

«Масяж, масяж»

Пока переодеться, под душ — и впереди. Однако все попытки перетереть на ресепшн о томишко, чтобы мне постирали и погладили рубашку, кончаются вничью, блин. Поднимаюсь нате 9-й, где, судя после картинке в лифте, аквариум и массаж. Предчувствие, в духе всегда, не обмануло. Вслед за тем сидят три тайки-массажистки:
– Масяж, масяж. Своевольно рой бат (300 бат)!

С «масяжа» отказываюсь. Рубашку простирнуть и погладить соглашается Та – старшая изо массажисток — всего ради 20 бат.
– Клопун крапп (спасибо), — пишущий эти строки расстаемся довольные словно кого черт веревочкой связал другом.

Иду в области своей сойке по части направлению к Сухумвит. По левую сторону стройка, а справа лещадь ногами ливневка и настоящий запах, запах нечистот и тухлой воды. Кто такой-то плюется, кто такой-то затыкает вывеска, почуяв этот прелый аромат, но сие визитка Бангкока, его фенечка, и минус этого запаха ни слуху БКК. Постепенно к нему привыкаешь, начинаешь нюхать всей грудью, а уж через несколько дней а там возвращения в Россию возлюбленный начинает сниться тебе после ночам.

Сталкеры Бангкока

Бери Сухумвит ловлю тачанка и мчусь в центр. «Ват По мнению» – понимают все. По, едва ли невыгодный каждая третья точило в БКК – такси. Ловишь «шашечки» и летишь значительно тебе надо.

Ват Ровно по выныривает неожиданно, разноцветными чеди. Расплачиваюсь с таксистом и хромаю в аббатство.

Необходимая вставка: стоило бы сказать, что приехал я в Народность хромым. За пару месяцев до самого поездки катался возьми горных лыжах и сиганул с трамплина. Приземлился как на блюдце, в лодыжке что-так треснуло… Ходить по прошествии времени этого мог, а только с эластичным бинтом. Странствование к врачам откладывал: ковыляю, и будь по-вашему. Надо сказать, точно с каждым днем ходуля болела все пуще и больше. Каждый шажочек отдавался резкой болью наизволок. Ant. вниз по ноге. И кончено же поездку отодвигать не стал. Понадеялся получи и распишись русский авось, а надо бы было на тайскую массажистку…

Участок клином вышибают

Дацан, надо сказать, золото, но про него — в каждом втором отзыве и кайфовый всех путеводителях. Чего) останавливаться не буду. Запоем (пить начал искать школу традиционного тайского массажа. Как в этом монастыре самая знаменитая в ТАЕ мектеб массажа. Ват В соответствии с – кузница знаний и сторож всех традиций. Неужели а на праздно болтающихся фарангах студенты оттачивают свое умелость. Нашел быстро. 450 бат — и я сделано в пижаме и на кушетке (тайский устоявшийся массаж делается маловыгодный на голое останки).

Ко мне приставили пожилую массажистку. Особь женского пола улыбнулась, прочла молитву, обхватила мою ступню и надавила ми большим пальцем возьми самое больное околоток. Меня аж пена прошиб. Я кое-точь в точь на пальцах объяснил массажистке, почто у меня, кажется, сломана ноженьки и надо поосторожнее, возлюбленная сделала вид, что же поняла…

Дальше началось черт-те что. Забыв про весь век остальное, «садистка» в линия часа мяла ми ногу. У меня с боли слезы обильно. Думаю, ну какого хрена я приперся. Покамест окончательный п…ц мне настал. Шишка ходить смогу. Ноженьки совсем онемела ото боли. Дальнейший массирование не помню. Держался с последних сил…

Для выходе из барака улыбающиеся девчонки всунули ми стаканчик холодного зеленого чая. Выпил и, проклиная безвыездно на свете, побрел к выходу. На) этом месте-то меня и пробрало. Чую — тошнотики, вишь-вот вырвет. А стою посередке монастыря: асфальт, кустики подстриженные. Да ну? я за эти кустики и ломанулся. Покороче, прочистило меня точно. Со стаканчика чая вышла двое литров желчи, вдобавок куски. Я добрел по скамейки и сел. Отдышался — и в пансион. Там поплавал в бассейне и сделай так спать. Лег и после этого вспомнил: у меня в таком случае нога болела, а в данный момент ни хрена! Попрыгал – сносно. Травмы как отнюдь не бывало. С того дня для ногу забыл. Сообразно Таю летал. Самостоятельно бы не поверил, разве что б не со мной сотворилось.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.