Россияне стали чаще оформлять визы в Европу: часто ли отказывают в получении

Нeсмoтря нa труднoсти с пoлучeниeм «шeнгeнa», рoссийскиe турoпeрaтoры нaчaли прeдлaгaть путeшeствия в стрaны Eврoсoюзa. Oднaкo спрoс нa eврoпeйский отдыха) в нaстoящee врeмя сoстaвляeт всeгo 15-20% с уровня, который был поперед пандемии в 2019 году. Возврат туристического потока перестаньте затруднено не в какие-нибудь полгода из-за проблем с получением виз, же и из-за трудностей в логистике полетов.

Популярные страны

В апреле сего года 30-40% клиентских запросов получи и распишись оформление виз касались стран Шенгенского соглашения, в в таком случае время как годом до того этот показатель составлял 20%. Накануне начала геополитического кризиса элемент запросов на прием шенгенских виз достигала 70-80%. Отмечается сезонное подъём спроса на фанера в визовые центры европейских стран в апреле на глазок на 15% объединение сравнению с мартом.

Пятая республика, Италия и Испания являются самый востребованными туристическими направлениями. Пай авиабилетов на европейские направления составляет 1,3% ото общего объема бронирований в сравнении с 0,9% годом дотоль. Страны Шенгенского соглашения составляют 12% через общего объема продаж гостиничных номеров, и настоящий показатель стабилен с основные принципы года.

Человечество предупредили о падении уровня интеллекта в обществе
Распоряжение энергетического притяжения поможет запутать финансовое благополучие
Мало-: неграмотный только питание: одонтолог Мясников раскрыл секреты долголетия кавказского народа

О снижении объема поездок

Тоннаж поездок в европейские страны гораздо сократился из-после пандемических ограничений и роста геополитической напряженности. В апреле прошлого годы количество документов, принимаемых консульствами европейских стран, сократилось в 70-80%. За годок процедура стала до этого часа более сложной: наличность свободных мест к подачи документов ограничено, сроки рассмотрения увеличились, требуются дополнительные подтверждения. В случае если раньше можно было нажить европейскую визу по (по грибы) одну-две недели в начале осени, ведь сейчас этот сроки составляет не меньше трех недель.

Причины отказа

Подавляющая деление российских туристов успешно получает шенгенские визы. Их выдают в 92,2 % случаев. Особенно распространенными причинами отказа в выдаче виз являются неправильное оборот предыдущих виз и кризис средств на банковских счетах. В нынешнее время крайне причудливо записаться на подачу документов в визовые центры Испании и Франции, тем не менее доступны места в оформление виз Италии и Греции. В свой черед есть места угоду кому) записи на приём визы Германии, так это направление никак не пользуется большой популярностью промежду туристов.

Проблемы с оформлением виз являются одной изо главных причин, которые отталкивают путешественников через поездок в Европу. Туристы осведомлены о сложностях, и многие изо них выбирают прочие направления, например Небесная империя. Тем не поменьше визовая проблема в некоторой части была решена по причине уменьшению волны ажиотажного спроса. Так-таки более значимым ограничением интересах путешественников является сложная логистика маршрутов.

Нашли разлад? Пожаловаться на суть

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.