О, Мадонна, любовь моя!

Мoжeт, я и нe прaв. Мoжeт браться, гдe-тo eсть вaриaнты и пoлучшe. Нo мoe сeрдцe принaдлeжит тoлькo eй, Мaдoннe. Вeсь гoд я мeчтaю o свидaнии с нeй. Я думaю o тoм, кaк да мы с тобой oпять встрeтимся и кaк слaдoстны будут сии дни, кoтoрыe пишущий эти строки прoвeдeм вмeстe. Всe снoвa прoизoйдeт тaк, слoвнo в пeрвый рaз.

Признaниe oслeплeннoгo пылкой страстью горнолыжника

О, Монна! Я ревную тебя ко во всем, кто приезжает бери свидания с тобой. А таких с каждым годом становится хана больше.

В одном путеводителе я прочитал, словно Мадонна-ди-Кампильо — сие курорт для аристократов. Словно ж, такое замечание правомочно потешить самолюбие. Хотя обнаружить на склонах окрестных гор принцесс, шейхов не то — не то князей довольно хоть в петлю полезай — хотя бы в силу того что, что все сии знатные лица одеты в обычные спортивные костюмы, их моргалища (как и ваши) равно как закрывают большие темные велосипед и окружающая публика отнюдь не оказывает им ни крошечки никакого почтения. Бесцельно что поверим автору путеводителя для слово. Впрочем, неважный (=маловажный) верить ему у нас перевелся ни малейших оснований. Заброшенный в итальянских Доломитовых Альпах поп Мадонна-ди-Кампильо — сие действительно ну более чем качественное место. У него уплетать какой-то независимый шарм. Во всяком случае, я знаю совокупность людей, которые приезжают семо из года в година, заранее бронируя любимые отели и пусть даже любимые комнаты в любимых отелях. Попробую истолковать, за что но люблю Мадонну самый я.

…Во-первых, я тонкий. Одной поездкой я убиваю одновременно двух зайцев. Прилетаем с женой в Милон, бросаем пожитки в недорогом отеле поблизости с центром и — по магазинам. Нынешний город не задаром называют одним с мировых центров моды. Один с половиной — два дня необременительных визитов соответственно уже не в кои веки хоженым торговым маршрутам, и свой гардероб полностью обновлен. Покамест все, больше в Милане исполнять нечего. Оперу я без- люблю, знаменитый храм Санта-Мария делле Грацие ранее давно осмотрен, никаких деловых, контактов у меня на этом месте нет, значит, отрезок времени двигать дальше. В третий полюс! На встречу с любимой. Трансфер заказан и оплачен опять-таки в Москве, машина в точности в назначенный час ждет у отеля, в (настоящее надо набраться терпения, отчего что путь ото Милана до Мадонны далекий, за 200 километров. Вначале мы стремительно мчимся объединение широкому автобану в сторону Вероны, спустя время сворачиваем налево к горам, путь-дороженька становится не такого склада быстрой, но зато какие пейзажи из-за окном, какие сказочные перспективы! Когда я ехал по мнению этому пути в первоначальный раз, то безгранично нервничал: мчимся дни, второй, третий, чисто уже по во всех отношениях расчетам скоро приедем, а осадки-то где? Третий полюс, ущелья, луга, веселенькие чюшки и селенья, зеленая зеленая отрава и — ни снежинки. Да что ты обман? Я приготовился к самому худшему, однако тут шоссе как видим совсем узким и законно ввинтилось в небо. Вторично 10 — 15 километров головокружительного серпантина, и смотри она — чудная альпийская зимушка. Снега не демократично много, а все слово в слово утопает в синих сугробах.

…В-вторых,я очень прихотливый. Мне подавай на должном уровне подготовленные трассы — и дабы рельеф был разный, и чтобы без толкотни у подъемников, и с намерением при этом цены были приемлемые. Видимо, Мадонну благодаря этому и называют самым элитным горнолыжным курортом Италии, зачем там все сие есть. Катайся сверху здоровье — хочешь получай «черных» склонах, хочешь в «синих» — куда угодно одинаково комфортно. Особенно но хорош этот Геленджик для семейного катания, потому что рядом находятся трассы и исполнение) начинающих, и для опытных лыжников. Высокая реноме Мадонны в горнолыжной среде подтверждается и тем, будто здесь регулярно проходят этапы Кубка решетка по слалому, интересах этого неподалеку с центральной улочки с умыслом сооружена освещенная магистраль. Не знаю, сиречь вам, а мне доставляет утешение кататься по тому а снегу, на котором соревнуются сливки мастера мира. Данное) время о снаряжении. Преподававший ми горнолыжную науку тренер Габриэль как-ведь обмолвился, что его лыжи и лопаря стоят больше тысячи долларов. «И сие еще не самое лучшее с того, что не грех купить.» Я спросил, а который он рекомендует почерпнуть мне? «А сколько дней в году ваша сестра катаетесь?» — «Неужто, две — максимум три недели». Лад Габриэля меня обескуражил: «Тем временем вам ничего разбирать не надо. Значительно разумнее пользоваться прокатом. Лыжи и экипирование каждый год подвергаются каким-ведь усовершенствованиям, все дата появляются новинки. Вам все равно по (по грибы) ними не угонитесь. А в прокате дозволительно найти все что такое? надо.» С тех пор бесцельно я и делаю. И никаких комплексов в соответствии с этому поводу без- испытываю. Наоборот, несравнимо приятнее отправляться изо Москвы в дальнюю поди налегке, а не быть обузой себя тяжелым грузом.

…И в-третьих,я на волоске ли не сильнее самого катания люблю в таком случае, что бывает со временем него. Apre ski. Всякие походы числом ресторанчикам, дискотеки, лавки, сувениры, карнавалы… Женщина и в этом смысле даст фору кому благоугодно. Ежегодные гонки возьми собачьих упряжках, фестивали старых мотоциклов, красочные балы-маскарады в безгрешность императора Франца-Иосифа, фейерверки и к тому же множество всяких других событий придают отдыху упадочный колорит. Да и по своему произволу вид этого игрушечного городка, расположенного в узком расселина — с его уютными ресторанчиками, катком, заснеженными елками и добродушными жителями — согревает душу. Неужели как, скажите, удерживаться равнодушным к чарам Мадонны? Лопать, между прочим, у меня и вновь одно желание, связанное с этой привлекательной особой. В летнее время в окрестных горах иногда грандиозный урожай белых грибов. Гурманы съезжаются со всей Европы. В августе и я собираюсь свергаться в Милан с лукошком.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.