Chang и люди

// rider7.livejournal.com


Chang — в пeрeвoдe с тaйскoгo — слoн — прaктичeски симвoл Тaилaндa. Кaждый турик стрeмится xoтя бы рaз зa пoeздку пoкaтaться нa этoм зaмeчaтeльнoм живoтнoм и привeзти нa teatrkarnaval.od.ua
catalogue.biz.ua
пaмять нeскoлькo фoтoгрaфий.

Вo всex туристических районах страны существует огромное обилие парков, в которых дозволяется и покататься на слонах, и впиться взглядом незамысловатые представления с их участием. Средняя достоинство получасовой прогулки 500-700 бат. Разрешается выбрать и часовой тракт. Однако не достаточно ожидать чего-так феерического, обычно сие небольшая поездка около лагеря. Почти нет слов всех парках в Таиланде катают безвыгодный верхом, а на прикрепленных к слону скамейках — рядом этом сам ослятник как раз сидит поверху на слоне — сие более безопасно, хотя связь с животным теряется чуть было не полностью. В Шри-Ланке нам довелось покататься прямо верхом, ощущения нисколько другие.

Если планируете кататься поверху — уговорить погонщиков из-за отдельную плату слыхать и в Таиланде, не забывайте о безопасности — никаких шорт и коротких юбок, без длинные штаны. Бизнес в том, что слоны переносят масса болезней, в том числе выше соприкосновение с кожей, потому предосторожность лишней неважный (=маловажный) будет.

// rider7.livejournal.com


В большинстве лагерей вслед животными хорошо ухаживают, кормят, (вот) так и катать туристов никак не такая тяжелая страда, более того, то-то и есть работа для туристов стала к многих слонов в Таиланде настоящим спасением а там того, как в 1989 году директория наложило запрет возьми лесозаготовки, и многие животные остались помимо работы.

// rider7.livejournal.com


Как-никак если посмотреть просторнее, то ситуация со слонами в Таиланде просто катастрофическая. Представьте себе, что в начале 20 века пи слонов, обитающих в Таиланде, превышало 100 000. В действительность. Ant. прошлое время их осталось меньше 5000 (!!!), причем свободных животных, обитающих в национальных парках страны меньше 2500. (По данным NG.) И сие против ста тысяч в начале прошлого века. Делать что ситуация не перемениться, то слон станется таким же символом Таиланда, наравне и панда для Китая, увидать их можно пора и совесть знать только в центральных зоопарках страны.

// rider7.livejournal.com


Житьё-бытьё не у всех слонов, задействованных в этап индустрии одинаковая, сим животным повезло пуще. В сафари парке, расположенном в центре Самуи, из-за ними не точию хорошо ухаживают, так и после работы, рано ли парк закрыт, а и старый и малый туристы уже уехали, некоторых молодых слонов отпускают без сучка и задоринки погулять между пальмами. Большие животные находятся сверху привязи все благоп. Но и это фортуна весьма условное — как минимум слоны и больше приспособлены к жизни с человеком, нежели скажем тигры, проживание в неволе сильно сказывается нате характере и поведении слонов. В любом случае сие противоестественные условия во (избежание любого изначально свободного животного.

// rider7.livejournal.com


От (всего хочется верить, что-нибудь безумный 20 время безоглядного потребления остался позадь, и мудрое отношение к миру позволит в будущем отозвать гармонию взаимоотношений в обществе людьми и животными.

// rider7.livejournal.com


// rider7.livejournal.com


// rider7.livejournal.com


// rider7.livejournal.com


// rider7.livejournal.com


Хвала.

Источник: ru-travel.livejournal.com

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.