Участниками лыжного старта в Уфе стали более 40 Дедов Морозов и Снегурочек

Лыжный зaбeг нa симвoличeскиe 2020 мeтрoв сoбрaл в Уфe бoлee 40 участников, переодетых Дедами Морозами и Снегурочками. Мероприятие проходит в четвертый раз, сообщила ТАСС в понедельник начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Демского района города Татьяна Трофимова.

«Мы раздавали костюмы Деда Мороза и Снегурочки для желающих, к забегу допускались все, без ограничений. Такой спортивный праздник в сочельник в нашем районе проходит в четвертый раз. В этом году участники пробежали 2020 метров в честь наступившего года», — рассказала Трофимова.

В основном участниками забега стали сотрудники школ и других учреждений. Один из Дедов Морозов, Герман Ефремов, отметил, что, несмотря на праздничный формат, хочет прийти к финишу первым. «Каждый спортсмен стремится быть первым, поэтому надеюсь на победу», — поделился он.

Первыми к финишу пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые представляли одну из спортивных школ. Пара преодолела дистанцию со значительным отрывом от остальных, получив памятные подарки от организаторов. Призы также вручили еще двум парам участников.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.