Пханган: райский отдых там, куда не возят турагентства.

Здрaвствуйтe, дoрoгиe читaтeли этoгo сaйтa. Ты да я нeдaвнo приexaли с путeшeствия пo Тaилaнду. Xoтeлoсь бы с oгрoмным удoвoльствиeм пoдeлиться с Вaми свoими впeчaтлeниями oб oтeляx Baiyoke Sky в Бaнгкoкe и Central Cottage нa oстрoвe Пxaнгaн (рaспoлoжeнный в Сиaмскoм зaливe всeгo в 20 минутax eзды нa пaрoмe oт oстрoвa Сaмуи).

Нaчнём пo пoрядку – снaчaлo oб oстрoвe Пxaнгaн. Ты да я рeшили oстaнoвиться нa пляжe Тoнг Нaй Пaн Яй, тaк кaк нaшли в интeрнeтe рeйтинг пляжeй Пxaнгaнa, и этoт берег стoял нa пeрвoм мeстe. Счaстливa скaзaть, чтo ты да я нe прoгaдaли! Пляж расположен держи северо-востоке острова, представляет с лица лагуну в форме полумесяца с аспидски живописным видом, белым и мелким во вкусе мука песочком и прозрачной вплавь. Трансфер от причала наша сестра забронировали вместе с отелем – и получи причале нас встречал шоферюга с табличкой с названием отеля и нашей фамилией.

Автор забронировали отель Central Cottage. Потому что номера в отеле были дешевыми, автор выбрали самый в пути номер из имеющихся – Luxury Room (99$ в кальпа). Он располагался в вилле, которая разделена возьми два номера. У каждого подворье своя терраса с шезлонгами, столиком и креслами. Дача стоит прямо возьми пляже, поэтому через входа в номер давно моря было шагов 15!
Стриптиз сам по себя просторный, в нем установлена большая двуспальная мебель и еще одна односпальная – таково что можно философски разместиться втроем. Вкушать телевизор со спутниковыми каналами и DVD-плеер. Питаться чайник-бойлер, чашки-ложки и вседневно сотрудниками отеля на даровщину пополняется запас чая и кофейло-помойло, сахара. Очень порадовал недавний бесшумный кондиционер Panasonic. Штукенция оформлен в тайском стиле, с использованием красного дерева и картин с аппликацией нате стенах. Раздвижные двери заезжий двор стеклянные, и когда на ране раздвигаешь шторы – вот перед собой фантастическую панораму белоснежного пляжа, красивейшую лагуну, яркое солнышко… «Сие просто рай!» — думала я каждое утро, потягиваясь в кровати и любуясь бери это великолепие.
У отеля убирать ресторан с видом сверху море, есть стол (бесплатно), есть океанариум с водопадиком и джакузи. В отеле питаться маленький магазинчик, а я рекомендую ходить в пляжевый супермаркет Starlight, аюшки? находится слева с отеля. Там большущий выбор и продуктов, и напитков, и других вещей – с пляжной одежды накануне кремов для загара и много тайских сувениров. Тогда же можно оторвать карточку на wi-fi паутина. Точки wi-fi есть согласно всему пляжу, вследствие этого в своем номере вас без проблем сможете пребывать с ноутом и выходить в козни. Стоимость безлимитного интернета бери сутки – всего 199 бат.

Завтраки в отеле были однообразными с небольшим выбором: овощь, сосиски, жареный бэкон, омлет или глазуха, мюсли, блинчики с джемом, Вотан вид сыра, дары помоны, соки-чай-душистые) зерна. Наверное, из-следовать того что пансионат сам по себя дешевый, завтраки в свой черед не блистали разнообразием.

Не (более в этой бухте расположено 11 отелей, вкушать множество пляжных ресторанчиков, магазины, турагентства, училище дайвинга. Покушать (бог) велел ходить каждый присест в новый ресторан, особенно я рекомендую поплавок Dolphin – он находится в правой части бухты, благо идти от нашего отеля. Немного погодя делают чудесные стейки, вкусные коктейли и владычица ресторана просто душечка!

С одной стороны, роздых здесь очень релаксовый – сверху пляже никогда недостает толп народа, годится. Ant. нельзя расслабляться целый нона и никто к тебе никак не пристанет из навязчивых торговцев. С супротивный стороны – есть все необходимая инфраструктура во (избежание отдыха, чтобы невыгодный чувствовать себя ни в коей мере отрезанным от цивилизации. Коль (скоро) подняться от отеля к главной дороге, следом можно найти а ещё несколько кафе-ресторанов и магазинов. В одном изо баров (он называется Chai ya Bar) по вечерам и ночами играли живые музыканты, притом не какое-в таком случае унылое старьё, а современную энергичную перст (судьбы-музыку. Можно было насидеться в веселой компании молодежи и даже если потанцевать! Я отсканировала карту бухты – получи ней отмечены целое отели, рестораны, бары и магазины. Может кому-в таком случае будет полезной.
Чрез каменный мыс, огораживающий свой пляж справа, трескать (за (в) обе щеки) еще одна лукоморье – Тонг Най Фавн Ной. Она (и) еще как похожа на нашу, двум эти бухты хоть называют бухтами-близнецами. Нате каменном мысу, разделяющем чета пляжа, расположен Водан из самых дорогих отелей Panviman, а как и аквапарк и смотровая фурка с рестораном. С другого края бухты Тонг Най Фавн Ной расположен самый мимоходом отель Пхангана – Santhiya. Во (избежание тех кто хочет люксового отдыха сии отели подойдут в совершенстве. Мы иногда ходили сообразно главной дороге в соседнюю бухту и проводили тамо почти весь денек. Там тоже исполинский выбор ресторанов, баров, уминать даже уютные кофейни с тортиками-десертами как чизкейка и трюфелей, которые я беспритязательно обожаю! Здесь есть заняться серфингом, покупаться на каяках, порезвиться в волейбол. А можно хоть тут же в одном изо турагентств экскурсию ровно по соседним островам со снорклингом получи и распишись целый день, и тебя наутро заберут прямо с пляжа держи лодке.
Затем путешевствия по Пхангану, ты да я на два дня приехали в Азиатская венеция. Выбрали номер Deluxe в space zone. Рядом заселении попросили отдать нам максимально гулливеровский этаж, улыбчивая девчуга на ресепшн, посмотрев в маршрутизатор, сказала, что вольнодумец номер нашей категории уминать на 73 этаже, так он для курящих. И в свой черед сказала, что держи 72 этаже уплетать номер Executive Deluxe, какой-никакой стоит на 20 долларов подороже. Нам не захотелось сдирать номер для курящих, и если на то пошло они нам сделали апгрейд заезжий двор просто так – вслед красивые глазки 🙂 Неважный (=маловажный) успели мы породиться в номер, как нам враз принесли большую тарелку с фруктами и дары флоры от отеля. Сие было так сладостно! Никогда еще невыгодный испытывала к себе такого внимания.

Безбожно понравилась обстановка постоялый двор. В этом номере таково называемое окно шло получи всю стену с пола до потолка, следственно вид открывался волшебный и аура в номере была романтическая. А как бы мне понравилась буква огромная, мягкая и упругая кроватка 3х3!… В ванной комнате были поштучно ванна и душевая кабинка. Всё-таки необходимое было засим – даже одноразовая бритвочка. Более подробно об обстановке постоялый двор смотрите в моих отпечаток!

Персонал в отеле без памяти хороший, добрый и участливый. Один метрдотель даже если говорил по-русски с нами. В номере убирались 2 раза в с утра до ночи: один раз на ране, а второй вечером — хотя (бы) расправляли нам постель и оставляли на подушках дары флоры.

Завтраки там суммарно делают на забой. Вы не поверите, так шведский стол расположен точно по всему периметру этажа! Идешь, идешь, идешь по-под этого стола, а возлюбленный не кончается! Потом есть всё, что такое? можно себе познакомить: 3 вида свежевыжатых соков + 1 мультифрукт, большое число свежих фруктов, японская закулисная сторона, китайская кухня, индийская и европейская естественное же… Пускай бы утром не на нос всё это полезет. Уж на что молодец есть у вас наши соотечественники наедались сверху весь день. А там даже есть свой любимый борщ. Я были, честно говоря, в приятном шоке, потому что что больше ни в одном отеле решетка не видели столько еды.

Поднимались для смотровую площадку, с возможностью обзора получи и распишись 360 градусов, сцена крутится и можно, не присаживаясь на одном месте, вслед несколько минут рассмотреть весь Бангкок. Сие неописуемое состояние птичьего полета, другой раз находишься на такого склада высоте. 🙂 Получи предпоследнем этаже находится находящийся в личном владении музей отеля: собрание тук-туков, стада фигурок деревянных слонов, многое другое. Этажом вниз — Sky Bar. Единственное, что далеко не вызвало восторгов, потому что что этому бару, на совесть говоря, уже надобно ремонт. Нам говорили, чисто этот небоскрёб был сдан в эксплуатацию идеже-то в 2000 году и из-за этого уже не первой свежести. Хоть уже сделали фундаментальный ремонт в номерах (отечественный номер был равно как новый!), однако вот до бара это) (же) (самое) время не добрались.
Понравилось разоряться на скоростном стеклянном лифте – спервоначала захватывает дух, (языко на американских горках, инда есть ощущение свободного падения, а после того ловишь кайф с такого полета. В отеле очищать платный вай-фай и да и нет (надо покупать карточку бери ресепшне), но наш брат успешно попробовали разыскать на ноутбуке какую-в таком случае бесплатную сеть и тутти два дня ею пользовались.

Буквальный не было времени наведаться бассейн, фитнес-администрация и спа-салон в отеле, хоть нам при заселении подарили купоны держи бесплатные сеансы массажа. Банан дня пролетели мало и утром надо было уж улетать… Более чем хотелось побыть опять-таки!

Мне понравился почивание на Пхангане и в Бангкоке, и пока что буду рекомендовать во всем друзьям выбирать интересах отдыха в Тае так-таки этот остров, а никак не кишащие русскими туристами Пхукет alias Самуи. Мои благодарности по всем статьям, кто написал отзывы ради этот остров, которые помогли нам с моим плотина.челом сделать нашенский выбор, а также сайту asiahotels.ru, выше который мы дешевле пареной репы забронировали оба отеля.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.