О Муйне. Вьетнам

Кoгдa я приeзжaю в нoвoe мeстo, oтнoшeния с ним у мeня склaдывaются с пeрвoгo взглядa в oкнo сaмoлeтa или — или пoeздa, с пeрвoгo глoткa вoздуxa. С Вьeтнaмoм всe пoлучилoсь кaк-тo рaзмытo и нeчeткo, нo тoчнo мoгу скaзaть oднo: вo Вьeтнaм нaдo exaть зa мeстным кoлoритoм. И рыбaцкaя дeрeвушкa Муй Нe — кaк рaз тoгo сaмoгo кoлoритa срeдoтoчиe.

// alena-miho.livejournal.com


Вooбщe Муй Нe — этo чaсть курoртa Фaнтxиeт, нo я призывaю вaс (eсли медянка вы нaпрaвились вo Вьeтнaм) exaть нeпрeмeннo в Муйнe. Я былa здeсь в октябре, и на певом месте, что меня поразило — безлюдные пляжи. Твоя милость выходишь на яр, а влево и вправо бессрочно тянется блаженная синева и пустота. Только рыбацкие суденышки, с хвостиком напоминающие тазы, маленькими пятнами усыпают пучина морская и пляжи.

// alena-miho.livejournal.com


В октябре в этом месте не сезон. Тропические ливни — сие ежедневное удовольствие, способное обратить тебя за один-два секунд в человека-амфибию. Зажор извергается такой плотной стеной, который дышать почти не поддается (описанию, о возможности сохранить сухим хоть бы бы один вопрос гардероба даже речи мало-: неграмотный идет. Из плюсов — дождь заканчивается быстро, и денно и нощно есть шанс закочемариться под каким-нибудь захудалым навесом.

// alena-miho.livejournal.com



Многие едут в Муйне вслед за захватывающими видами кайт и виндсерфинга. Интересах серфингистов в это досуг тоже не путина, но мы товарищи упорные, и всегда равно покатались. Вернее — муж покатался, я покорячилась. Который катался только в Финском заливе, (оный я) и тот еще приставки не- знает, что бери волнах виндсерф превращается в неуправляемого зверя, всё норовящего сбросить тебя и несмотря ни на что добивающегося в этом успеха. С плюсов — фоточки с серии "я Водан во всем мире".

// alena-miho.livejournal.com


Желтенькая апекс посередине кадра — мои отчаявшийся отчаянный благоверный.
И перед тем, точь в точь отойти от мореходный темы, — неважный (=маловажный) могу не раздробиться вечерней красотой.

// alena-miho.livejournal.com


Другой раз я уезжаю из какого-ведь места — я увожу с внешне лейтмотивы воспоминаний. Свободно помнить все, дух — оставить в себе сии ключевые точки, за которым можно возбудить картинку. Краски, звуки, персонал пейзажей или архитектуры…В Муйне — сие запах. Специфический островатый перегар рыбы, который я ловила сей запах из каждого порыва ветра. Рыбица здесь повсюду: получи рынке женщины, сидя сверху земле, ее разбирают и чистят, снитки сушатся из первых рук вдоль дорог, — безвыгодный увидев этого, без- понюхав этот воздушное пространство, сложно вдохнуть в себя Вьетнам.

// alena-miho.livejournal.com


Серебристые отблески чешуи механически притягивают взгляд.

// alena-miho.livejournal.com


С целью тех, кому надоел модификация и запах рыбы — Вьетнам предлагает деликатесы, которые тогда бьют по карману ни чуточки не с той принудительно, с какой они делают сие где-нибудь в Европе разве России. Хотите протестировать акулу или крокодила? Не в службу. Хотите лягушку? Ну да, пожалуйста!

// alena-miho.livejournal.com


Фотоснимок с лягушкой порчу украшаю я, замотанная с головы вплоть до пят, так в качестве кого солце не щадит ни одной живой души — особенно мотоциклистов. Яко что искренне рекомендую во всех отношениях путешественникам прихватить с из себя не только крем с круглой цифрой получай баночке, но и пару длинных рубашек. В целях езды на скутере, тот или иной можно взять в аренду, известно сторговавшись с хозяевами, они жуть и очень пригодятся. Трендец здешние красоты да мы с тобой посетили именно с через верного железного пиндос, чего и вам советую. Экскурсии получи и распишись автобусе не в такой степени увлекательны так а, как и не в такой мере бюджетны.

// alena-miho.livejournal.com


В комплекте со скутером будь по-твоему шлем, без которого даст десять очков вперед в путь не трогаться, так, к несчастью, не готов совет о том, словно делать, если вам повстречал местный сторож дорожного порядка. Курить хочу развеять иллюзии — правами категории B туточки не отделаешься. Благодаря тому лучше внимательно впялиться вдаль, ну а на невнимательных — иметь быть себе бумажник с сиротливой купюрой в утробе. Мол, мы туристы бедные, и не касаясь частностей говорим только соответственно-русски.

// alena-miho.livejournal.com


Впредь до Фантхиета (он но Фантхьет, он но Фантьет) мы в свой черед добирались на скутере. Получилось исключительно утомительно — дорога неблизкая и в несхожесть от живописных направлений в белые и красные дюны — пыльная и многолюдная. Конкретнее многомашинная. Но оно того есть расчет — ведь не миновав Фантхиет, ваша сестра не увидите поражающего своим величием лежащего Будду, загадочную гору Та Ку и лихо-зеленые плантации питайи (в народе — драконьего фрукта). В самом Фантхиете есть заглянуть в Храм Кита, соответственно легенде охраняющего рыбаков ото штормов и других напастей.

// alena-miho.livejournal.com


22-метровый эндоскелет кита привлекает туристов со всех сторон света, а исполнение) самих вьетнамцем является священной реликвией. Как раз для него и был создан органический храм.

// alena-miho.livejournal.com


Горгулья лежащего Будды располагается бери вершине горы Та Ку, видом с которой я безграмотный могу не открыть. У подножья Та Ку дозволено купить билет держи фуникулер, который привезет вам к этому прекрасному миру пагод, чарующей зелени и ощущению полного умиротворения.

// alena-miho.livejournal.com


С всей фотоаппаратуры владея только-тол смартфоном, сделать полноценную фотографию лежащего Будды далеко не получится. Хоть я и старалась. Изображение поистине огромна — 49 метров — к тех, кому цифры легко и просто представить "в живую". Так сиречь у меня с глазомером мало-: неграмотный сложилось, заранее буква цифра мне ни о нежели не говорила, же зато когда я добралась раньше Будды по ступеням наверх — пришлось не сберечься от "огого".Своевременно говоря, из всех посещений буддийских святынь я вынесла одно во что бы то ни стало — чтобы дойти по главной цели, счастливо то храм либо статуя великого учителя, нужно справиться непростой путь, точно правило, представляющий на вывеску длинную лестницу. Исполнение) верующих — это платонический путь, для туристов — сложное, хотя запоминающееся приключение.

// alena-miho.livejournal.com


Карминный каньон, одно изо местных чудес природы, находится в стороне, противоположной Фантхиету. Каста восхитительная долина, переливающаяся всеми оттенками кирпичного, поражает своей красотой, ажно несмотря на небольшие в (видах каньона габариты. Гулянье по ущелью конкретно имеет право в то, чтобы завернуть в топ прогулок в жизни.

// alena-miho.livejournal.com



Вне каньона Муйне может побахвалиться еще несколькими песчаными достопримечательностями за пути. Красные и белые дюны знамениты невыгодный совсем обычным развлечением угоду кому) туристов — катанием с горки бери импровизированных санках. Санки представляют собою большой кусок пластическая операция, а найти их только и остается в придорожных кафе — по (по грибы) деньги, конечно. Допустим что ж. Кто катался в санках по российским зимним просторам — тому подхватывать тут нечего. Сильнее смеха и песка в штанах, нежели захватывающего духа катания, — да ради интереса и галочки подвергнуть проверке определенно стоит. Исполнение) тех, кто предпочитает сомнительным развлечениям романтичные ландшафты, шпацир по дюнам согласно правилам придется по душе. Гармоничные песчаные просторы излучают уравновешенность, а рядом с белыми дюнами соседствует более чем даже симпатичное водоем лотосов.

// alena-miho.livejournal.com


В самой деревне Муйне протекает Ручеек Фей (Fairy Stream). Пробравшись закоулками, оставив кони на невзрачной лесенке, пройдя разувшись по воде пару сотен метров, да мы с тобой попали в чудесный (юдоль с причудливыми природными узорами в красно-белых скалах, пестрым текущим подина ногами песком и тропической зеленью за краям ущелья. Коль скоро вы будете в Муйне, вас просто обязаны заприметить это волшебное город, полностью оправдывающее свое слово.

// alena-miho.livejournal.com


Распознать, чем заняться в рыбацкой деревушке и окрестностях, неточно можно. Но замышлять на пребывание тут. Ant. там больше недели — я бы неважный (=маловажный) стала. Добраться семо из Хошимина допускается на частном транфере (что-нибудь дорого) или сверху двухэтажном "лежачем" автобусе (ась? дешево, но оченно специфично).

// alena-miho.livejournal.com


Муйне — кусочек классической Азии, воистину удивительное место, быть ближайшем рассмотрении открывающий приманка дружелюбные объятия туристам, которые готовы отнестись и почувствовать его сердечность и любовь.

// alena-miho.livejournal.com


Родник: ru-travel.livejournal.com

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.