Какое экзотическое направление наиболее востребовано и почему

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Из спискa сaмыx пoпулярныx экзoтичeскиx нaпрaвлeний бoльшинствo турпрoфи нaзвaли Шри-Лaнку: этот вариант выбрало 41% из 287 принявших участие в опросе на нашем телеграм-канале. Второе место занял Таиланд, за который проголосовало 32%. Остальные симпатии распределились так: за Доминикану отдали голоса 13% опрошенных, за Мальдивы — 6%, по 3% набрали Мексика и Куба. Реже всего туристы бронируют Индию — за это направление проголосовало лишь 2% респондентов.

Руководитель направления Черногория и Шри-Ланка "АЛЬФ ТО" Мария Смиян отмечает, что продажи по Шри-Ланке действительно идут хорошо благодаря адекватной ценовой политике туроператоров и большому количеству вариантов перелёта: долететь туда можно рейсами Air Arabia, flydubai или SkyUp. Не удивляет собеседников и уверенное второе место, которое занял Таиланд: стабильный спрос этому направлению обеспечивает наличие чартерной программы на Пхукет и прямая регулярная перевозка в Бангкок. Что касается других стран, то здесь не всё так однозначно. "Мне непонятно, почему Мальдивы оказались востребованнее, чем Куба и Индия, куда были прямые чартерные программы и которые в целом были дешевле. Да и Шри-Ланка особо не "горит" этой зимой", — недоумевает директор "Аполло-тур" Андрей Демура.

Третье место Доминиканы же у комментаторов удивления не вызывает: большое количество чартерных вылетов и наличие регулярной перевозки способствует сохранению спроса. Мальдивы остаются популярными даже при отсутствии прямых рейсов — у направления своя специфика, и продажи по нему идут давно и стабильно. То же самое можно было сказать и о Кубе, но, как показала практика, для прямых чартерных рейсов Остров Свободы пока не созрел.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.