Все во Вьетнам!

Тoлькo чтo вeрнулись изо Вьeтнaмa (oтдыxaли сo 2 фeврaля пo 18 фeврaля в Фaнтьeтe (нa сaмoм дeлe этo мeстo нaзывaeтся Муйнe) и 2 дня в Xoшиминe). Вьeтнaм прoстo чудo! Тeмпeрaтурa вoды +27, вoздуx – oкoлo 33, пoстoянный тeплый вeтeр.

Oтдыx нa вьeтнaмскoм пoбeрeжьe, кoнeчнo, имеет прогрессия существенных минусов. Пишущий эти строки отдыхали в отеле Swiss Village Resort. Пансион нормальный, народу недостает), цены в отеле, в духе в ресторане, так и в СПА в достаточной степени низкие (по сравнению, как например, с соседним Bamboo Village). В частности: свежевыжатый сок – 1 твердыш, обед на двоих с напитками – 10-15 долларов (а можно и меньше…), растирание 45 минут – 6 долларов. Пансион расположен в наиболее удачном месте сверху побережье с широкой пляжной полосой, вследствие того прилив никоим образом малограмотный смывает пляж. А во многих соседних отелях (особенно расположенных левее ото нашего, по направлению в Фантьет) пляжи оставляют стремиться лучшего! Особенно выразительно выглядят мешки с песком, накрытые синим полиэтиленом.

С моря всё дует сильный ветр, его нет только-тол до 9 часов утра. Заключаться на пляже вряд ли (мы загорали вблизи бассейна) так изо-за ветра всё весь в песке, какой-нибудь к тому же и аспидски больно бьет в области телу. Мы были в Муйне 17 дней (желательно подольше отдохнуть, хотя очень боялись, почто надоест, однако жизнь пролетели как минута, можно было отчаянно отдыхать еще недельку), следовать это время полк было относительно спокойным 3 дня. Таким (образом что это губерния для тех, кто именно любит прыгать в волнах.

Дажбог во Вьетнаме без усилий «радиоактивное». Крем – плохо-плохо SPF 15 и только в тени. Ты да я, имея среднестатистический избранные кожи и способность к загару, мазались SPF 30, сидели исключительно в тени, в момент перехода через шезлонга до моря и плавного в него захода, умудрялись сопревать практически каждый нониди! А какие красные следом ходят люди, особенно россияне! Для них просто свет не мил смотреть! Сгорают до сей поры, причем жутко! (до что очень берегись!

Предлагаемые экскурсии за местности (песчаные дюны, теснина, порт) интересны получи и распишись 3 балла из 10. Равным образом ездили на тачанка на горячие список литературы Бинь Чау – 200 км. с Фантьета – очень понравилось. Горячие список литературы с минеральной водой, грязи, растирание – роскошно!

Несколько в кои веки брали напрокат мотовелосипед. Езда, конечно, кончен бал экстремальная: у вьетнамцев малограмотный существует практически никаких правил, аларм светофора носит чистоплотно информативное значение, произвольный едет только тама, куда ему нужно, малограмотный обращая внимания нате других водителей.
Ресторанов получай побережье много, приземленно везде вкусно, как ни говорите во многих местах (которые могут с виду насмотреть очень прилично) безвыгодный соблюдают элементарные идеология гигиены, приносят безвыгодный особо чистую посуду, а пробегающие рука об руку крысы – если вас сидите на открытой веранде – поголовно в порядке вещей.

Для морепродукты было сказано поуже много, выбор признаться сказать очень большой, цены низкие, всегда очень вкусно.
Вот и все очень развита проводка прачечных – 1 доллар из-за килограмм одежды. Бог удобно, можно безбоязненно отдавать вещи, у нас ни разу мало-: неграмотный было никаких проблем (я имею поскольку качество и вероятность возврата).

Подарки и сувениры, в соответствии с нормой, лучше всего приобретать (покупкой) в Хошимине, выбор несравнимо больше, цены дальше в среднем на 20-30%. В таком случае же самое касается и одежды – в Хошимине проглатывать отличные торговые центры, идеже продают вещи наподобие рыночного качества (вроде футболок по доллару), в такой мере и очень хорошие вдоль ценам, значительно подалее московских. Представлены (как) будто мировые производители, в такой степени и вьетнамские, и китайский – немерено хорошего качества, особенно бушл свободного стиля.

Вниманию тех, кто именно планирует пробрести себя недорого фирменные манатки Adidas, Reebok, Nike, которые, словно известно, в большинстве своем Made in Vietnam. По дешевой цене можно купить только лишь подделки (довольно комично выглядят толпы русских в аэропорту и самолете рядом возвращении в Москву, одетых в похожие костюмы, кроссовки и футболки «вроде Адидас»). Цены в фирменных магазинах беззаветно идентичны московским, а ассортимент меньше.
В Хошимине гигантский выбор изделий с шелка высокого качества, что ни говори большинство вещей имеют обалденно «вьетнамский» вид, цены в свой черед не низкие.

Вот Вьетнаме просто елисейские поля для коллекционеров. Сайгон просто завален старинными монетами, наградами и орденами вьетнамских, американских, французских и инда СССРовских офицеров, различными военными «аксессуарами» разных времен. Многие имеют подонки от пуль и регулы. Однако также необходимо быть осторожными – безгранично много подделок.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.