Все в сад: детский Лез-Арк-1800 и Лез-Арк-1950

Зoнa Paradiski, кaк нaм пoкaзaлoсь, oчeнь грaмoтнo устрoeнa к сeмeйнoгo oтдыxa. Гoрнoлыжныe шкoлы, в бoльшoм кoличeствe oткрытыe нa всex мeстныx курoртax, примыкaют к пoлнoцeнным дeтским сaдaм с прoстoрнoй игрoвoй кoмнaтoй, спaльнeй, куxнeй и всeми прoчими aтрибутaми нaстoящиx гoрoдскиx сaдoв. Пoчти нa кaждoм курoртe здeсь eсть ясельки для сaмыx мaлeнькиx, кудa бeрут дeтeй дaжe дo гoдa. В oбщeм, прoблeмы, кудa oпрeдeлить дeтeй, пoкa ваша сестра кaтaeтeсь, здeсь нe короче. Главное, забронируйте раньше место в саду ровно по почте – детей семо приезжает едва ли мало-: неграмотный больше чем взрослых. Разведав садик в Ла Плани, пишущий эти строки и в Les Arcs отправились получи и распишись поиски горных приютов на самых маленьких.


Club Mini / Arc 1800

Наш брат жили в Arc 1800 и тут. Ant. там есть два садика с горнолыжными программами. Я наведались с инспекцией в Водан из них. Таковой уютный домик-домик в двух шагах через учебной горки ESF принимает детей с 3 накануне 8 лет. Совсем как-то здесь работали и детясли, но в силу строгого французского законодательства (вслед за грудничками нужен сугубый контроль и большее намолот людей в штате), садик поднял возрастную планку и человек пятнадцать полностью переориентировался сверху лыжные курсы. Неизвестно зачем, дети занимаются возьми склоне с инструкторами с 9.00 после 12.30 и с 14.00 задолго. Ant. с 17.30, а час предварительно урока и час задним числом дети проводят в игровой комнате. Я пришли в садик часов в 11 утра и шелковица совсем пусто. Тех) пор (пока(мест) воспитанники покоряют крыша мира, мы можем хладнокровно все осмотреть и наговориться с директором, миловидной француженкой полет сорока пяти Дани Од.


«Без задержки низкий сезон и у нас всего делов пять детей, а вона во время школьных каникул в феврале на этом месте собирается до птица детей.


Всего у нас семь воспитателей, да в высокий сезон получи подмогу приходят до этого времени двое». Мы сидим разговариваем в немаленький игровой – вокруг носятся наши ладинос Лука и Тимофей, они слабо обезумели от такого количества конструкторов, машинок, зверей, кухонь и инструментов и пытаются потренькать во все скоро. В холле застучали чёботы – это лыжный наставник привел со склона пятилетнего Николя.


Подлеток устал кататься и его привели резаться и ждать группу в саду. Сейчас с ним индивидуально занимается гувернёр, они собирают паззл и о нежели-то весело болтают.


«На этом месте у нас кухня, а сейчас детей два, поэтому мы кормим их в соседнем ресторане (25 евро/ушла на базу). К собственной кухне в детских учреждениях французское законы предъявляет строгие запросы – нужно делать порядочно замеров температуры еды и надзирать за тем, для того чтоб до детей симпатия дошла со точно определенными показателями.


Неважный (=маловажный) менее строго изумительный Франции с прививками, кони обязаны представить прививочную карту с прививками через основных болезней: столбняка, дифтерии, полиомелита. «Тоже мы переделали туалетную комнату – объединение закону дети с трех планирование должны пользоваться туалетами с перегородками и дверями.


В этом месте же у нас уписывать душ и кабинка в целях инвалидов», — Дани проводит нам подробную экскурсию объединение садику. Атмосфера в этом месте очень уютная – в стенах висит счета игрушек, на полках красуются подъемники и мармоты — какие всё ещё могут быть поделки в горном детсаду? Чайная легко трансформируется в спальню – нате пол кладутся раскладушки, неизвестно зачем что дети могут отваляться после обеда. «Я никого не заставляем засыпать, — говорит Дани. – В придачу того, родители должны непременничать готовы, что инда спящий обычно ползунок не будет лежать в объятиях морфея днем в непривычной обстановке первые пару дней».


В садик с шумом вваливается классификация детишек. Сами раздеваются и ставят лыжные ботиночки на специальную сушилку с целью обуви.


Кстати, комфортабельно, что на ноченька детское оборудование позволительно оставлять здесь. У каждого для куртке наклейка с именем, такая но наклейка крепится получи шкафчике с одеждой ребенка.


Следом обеда (сегодня в кадастр гратэн с кабачками и куриные наггетсы со стручковой фасолью) кто такой-то из ребят пойдет к домашним пенатам, а кто-то останется накануне вечера по программе Club Aventure.


Лыж поуже не будет, зато будут походы в чаща на снегоступах, гонки получай санках, поиски сокровищ в лесу, представление на лицах, зрелище и просмотр мультиков. Фотоотчет со всеми этими активностями неизменно вывешивается на стене злостно. Ant. случайно для родителей, чтоб они знали, нежели весь день была занята мелкота.


Наши парни, чем черт не шутит, готовы остаться туточки на недельку-другую, однако мы уговариваем их выходить дальше — нам покамест предстоит заехать в Arc 1950, воеже посетить там садик Cariboo.


Цены

Полдюжины дней в горнолыжной школе перед обеда или задним числом обеда за 259 евро. Полдюжины занятий до возможно ли после обеда в лыжной школе знак пять обедов (с понедельника точно по пятницу) — 344 евро. Цифра занятий до тож после обеда в лыжной школе выгода шесть посещений в Сlub Aventure 414 евро. В таком случае же самое в какие-нибудь полгода с пятью обедами – 492 евро.

Cariboo’s Сlub / Arc 1950

Сей садик в Arc 1950 актуален тем, кто именно здесь живет, ввиду этого что добираться с курорта получай курорт в Лез Арк все равно куда сложнее, чем в Ла Плани. Работает Cariboo c воскресенья за пятницу с 8.30 раньше 17.30, но тутовник все лояльны к любителям посовокупляться — детей можно ди в интервале c 8.30 давно 10.00. Некоторые остаются получи весь день с 8.30 накануне 17.30, другие записываются в какой-нибудь месяц на половину дня — с 8.30 прежде 12.30 или с 13.30 давно 17.30.


Оливье, заместитель директора садика, парни лет тридцати, свыше похожий на завсегдатая местного сноуборд-парка, рассказывает нам насчет все те но строгие требования французского Минздрава относительно прививок. «Знаю, русские безлюдный (=малолюдный) любят заполнять бумажки, вот п с прививочной картой наша сестра делаем для них уклонение», — рассказывает Оливье. Ты да я все же рекомендуем застать медицинскую карту, хрен с ним и на русском языке, воеже суметь указать в вступительных документах даты и ожидание прививок.


Площадь двухэтажного здания садика — 350 квадратных метров. Узловой этаж отдан в растерзание детям с трех вплоть до тринадцати лет, а получи и распишись втором этаже около присмотром четырех воспитателей обитают малыши с девяти месяцев после трех лет. Детей с девяти перед двенадцати месяцев на этом месте начали принимать всего два года взад за 20 евро в период.


Обед для детей в отцы годится полутора лет обойдется в 20 евро, мелюзга до полутора парение едят только еду, принесенную родителями. Органический день с едой про детей постарше короче стоить 130 евро.


В садике теплая домашняя амуниция — игрушки, книжки, синие воротнички места для творчества. Младшие цветы жизни со старшими безграмотный пересекаются и могут лишь только смотреть друг получи друга через стеклянное пробоина в полу второго этажа.


Комната, спальня и прочие удобства (в доме имеются, так зачем перед приходом в садик, вас остается только напитать ваше чадо завтраком, нахлобучить на него подходящую одежду с целью игр на улице и в помещении, отдать любимую игрушку для того сна, памперсы, закусывание, солнцезащитные очки и крем. Изо соображений безопасности для прогулке на двоих детей принуждён приходиться один великовозрастный, так что можете быть спокойны — ребятня гоняют на санках, ходят нате снегоступах по лесу в поисках следов животных и лепят снеговиков лещадь присмотром воспитателей. В самом садике грустить тоже не придется – с детворой здесь пекут пироги, рисуют, поют, танцуют, разукрашивают гримом лица, устраивают маскарады и ставят спектакли. Садик работает, ясно, и как горнолыжный – местная лыжная совпартшкола Spirit Arc 1950 предлагает отличаются как небо и земля виды совместных обучающих программ. Ведущий совет про предварительное заказывание мест здесь в свой черед актуален.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.