В расширение Международного аэропорта Мальты инвестируют 100 миллионов евро

Рукoвoдствo Мeждунaрoднoгo aэрoпoртa Мaльты принялo рeшeниe o расширении площади терминала. По итогам предстоящего строительства, в которое инвестируют 100 миллионов евро, площадь увеличится в два раза до 31 200 м2. По оценкам генерального директора Международного аэропорта Мальты, Алана Борга (Alan Borg), пассажиропоток к концу 2020 года вырастет на 2-3% и составит 7,5 миллионов человек.

Стратегия развития аэропорта Мальты направлена, прежде всего, на улучшение качества и скорости обслуживания туристов, в том числе в зале регистрации, зоне досмотра и у выходов на посадку.

Международный аэропорт Мальты   — единственный международный аэропорт на территории Мальтийского архипелага, расположенный приблизительно в 5 км к юго-западу от столицы Валлетты. В аэропорт прилетают как регулярные рейсы авиакомпаний, так и чартеры. В 2019 году Международному аэропорту Мальты удалось войти в пятерку лучших аэропортов с наивысшими показателями по версии Международного Совета Аэропортов (Airport Council International).

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.