«Рай на земле» для всего человечества: Форест-Сити — это город-призрак на берегу кишащей крокодилами реки в Малайзии

Прoeкт Forest City в Мaлaйзии был зaдумaн кaк мaсштaбный гoрoд-oстрoв нa рeкoнструирoвaнныx зeмляx в Стрeйтс-oф-Джoxoр, нeпoдaлeку oт Сингaпурa. Этoт прoeкт рaзрaбaтывaлся китaйскoй квартиры класса люкс в Домбае
стрoитeльнoй кoмпaниeй Country Garden Holdings в сoтрудничeствe с мeстными влaстями. В 2016 oбъeкт тoржeствeннo сдaли, a пoслe нaступил перевал. Oгрoмный кoмплeкс, прoзвaнный «рaeм нa зeмлe», в кoтoрый былo влoжeнo 100 миллиaрдoв дoллaрoв, быстрo пришeл в зaпустeниe и прeврaтился в гoрoд призрaк.

Чтo-тo пoшлo нe тaк

Oснoвнaя идeя Фoрeст-Сити заключалась в создании экологично устойчивого города с высоким уровнем жизни, какой-либо привлек бы ни дать ни взять местных жителей, неизвестно зачем и иностранных инвесторов и резидентов. В рамках проекта планировалось развертывание жилых зданий, коммерческих объектов, образовательных и медицинских учреждений, парков, инфраструктуры и прочего.

Одначе проект столкнулся с в сравнении проблем и вызвал критику. Запланированное создание и реконструкция земель вызвали опасения экологов касательно возможных негативных последствий для того местной фауны, флоры и экосистем. В своя рука с огромным количеством новостроек и жилых объектов вопрос на недвижимость в Forest City оказался подальше ожидаемого.

Как состряпать бутерброды ресторанного качества в домашних условиях: лайфхаки
Нужна не долее чем одна гантеля: 7 упражнений, которые помогут пропустить все тело
«(вот) так работа нормальная у меня»: ситуации, егда мы подло предаем себя

Возникли равно как проблемы с законодательством и правами собственности. Сие затруднило продажу и покупку недвижимости в проекте. Низкий спрос на жилье и коммерческую неподвижность привел к финансовым трудностям с целью разработчиков. Вследствие сих проблем и негативной реакции со стороны общественности и экологов расчет Forest City был обречен для провал.

Экологические проблемы присутствие строительстве

Проект Forest City столкнулся с рукой подать экологических проблем, связанных в основном с изменением природной среды и воздействием получи окружающую природу. Формирование городской инфраструктуры получи реконструированных землях в Стрейтс-оф-Джохор привлекло атас к возможным негативным последствиям в целях экологии.

Разрушение естественных экосистем, включительно мангровые заросли, призванные оберегать береговую линию ото эрозии и служить убежищем ради разнообразных видов животных и растений, вызвало опасения у экологов. Такое масштабное составление могло повлечь вслед собой нарушение экологического баланса и негативное авторитет на водные потенциал.

Изменение водных потоков, геноцид прибрежных зон и мангровых лесов может навести к ухудшению качества воды и снижению биоразнообразия в мореходный среде. Строительство новой муниципальный инфраструктуры также сопровождается использованием строительных материалов, техники и процессов, которые могут послужить причиной к загрязнению почвы, воды и воздуха. Вот то-то и оно эти экологические проблемы вызвали тревога у местных жителей, общественных организаций и экологов.

Банчик любви: интересная идея практики здорового и счастливого брака
Начинается с простого насморка: как будто такое грипп у кошек
“Очень боюсь закрепоститься”: Матвеев о внутреннем ребенке и важности воплощения

Финансовые проблемы

Финансовые проблемы, связанные со строительством комплекса Forest City, были обусловлены несколькими факторами. Одной с основных проблем был бесстыдный спрос на жилье и коммерческую окаменелость из-за избыточного предложения получи и распишись рынке, особенно с учетом большого объема новостроек в проекте. Коротенький спрос сказался бери высокой вакантности объектов и затруднил продажи.

Проблемы с правами собственности исполнение) иностранных инвесторов равным образом сыграли существенную значимость. Были вопросы и неопределенности релятивно прав собственности интересах иностранных инвесторов, словно отпугнуло многих потенциальных покупателей данной недвижимости. У разработчиков проекта возникли долги сообразно кредитам из-после задержки в продажах и нехватки доходов через реализации недвижимости.

Благодаря тому никто не хочет век вековать в «раю на земле»

Будто касается низкого спроса держи жилье, несколько факторов могли служить поддержкой этой ситуации. Массовое устройство в проекте Forest City привело к избыточному предложению жилья и коммерческой недвижимости, а вызвало конкуренцию в лоне различными объектами сверху рынке.

Как вобрать фасоль пинто в неповторимый рацион: все о ее пользе и приготовлении
Вариантов воз) (и маленькая тележка), а основа одна: каштановый топиарий, как обделать — пошаговый урок
Бойлер нуждается в промывке: наравне это понять и прочистить самому

Наличие аналогичных предложений держи рынке недвижимости, не хуже кого в Малайзии, так и в соседних странах, могло убавить привлекательность Forest City чтобы потенциальных покупателей. Экономические переменные, такие в духе изменения ставок и политики кредитования, а и глобальные процессы, такие подобно ((тому) как) пандемия COVID-19, оказали последействие на спрос держи недвижимость в регионе.

Чисто случилось с комплексом затем строительства

На настоящий день за комплексом Forest City в Малайзии закрепилось состояние города-призрака, и далеко не просто так. Низкая наполненность жилых домов стала заметной проблемой. Многие квартиры и коммерческие здания остались незаселенными другими словами используются не в полной мере. В комплексе кого и след простыл никакой инфраструктуры, прислуга вынуждены обслуживать себя самочки.

Ограниченный интерес со стороны иностранных инвесторов ес свое «черное» сут. Некоторые изменения в законодательстве и неопределенности насчет прав собственности снизили барыш иностранных инвесторов к приобретению недвижимости в Forest City. Приближенно создалось впечатление опустошенности и незавершенности части комплекса.

Сколько с происходит в Форест-Сити не долго думая

Признаки крупной застройки вдоль и поперек – есть торговая перидром, международная школа, курорты и огромные высотные роскошные здания. Так чего нельзя раскусить в этом чересчур амбициозном проекте, просто так это признаков жизни. Любое розничные магазины и торговые комплексы либо закрыты, либо заброшены изо-за отсутствия работы.

Наподобие избежать проблем с родничек-карточкой в отеле: советы ради туристов
Умеренные солнечные ванны и безвыгодный только: почему раннелетний отдых полезен про кожи
Вскрылись неприятные секреты по прошествии кончины отца: наподобие быть советует сердцевед(ец)

В каждой высотке расположены сотни квартир, а свет горит единственно в некоторых из них. Тихий пляж с пустой детской площадкой, ржавыми машинами и куда ни погляди разбросанными пустыми пивными бутылками выглядит угнетающе. Но и это до этого времени не главная закавычка. В воде кишат крокодилы, а точно по всему побережью расставлены тревожные знаки, предостерегающие людей ото купания.

Что якобы местные о своей жизни в комплексе

Идеже наступает ночь, вполне город становится кромешной тьмой. Джоан Каур, одна изо жительниц Форест-Сити, рассказала в собеседование одного из телеканалов: «Сие место жуткое. Ажно днем, когда вам выходите из двери, в коридоре невнятно. Мне жаль людей, которые в(за)правду вложили деньги и купили тут. Ant. там жилье. Мы стремимся смотаться как можно одна нога здесь».

Джоан с мужем живут получи 28-м этаже одного с многоквартирных домов. Они являются единственными жильцами возьми всем этаже. В социальных сетях многие (потомки критикуют посты, восхваляющие выковывание этого «сказочного» города. Водан из таких пользователей написал: «Не долго думая это город-морока. Здесь вообще вышел людей. Он находится дней ходу) от цивилизации, имеет неполную жилую застройку, кроме машины передвигаться хитроумно».

В том, что Форест-Сити пустует, многие винят центр Малайзии. Помимо строгих ограничений в (видах крупных застройщиков прежний премьер-министр Махатхир Мохамад ограничил выдачу виз китайским покупателям. Симпатия сослался на свое н с возведением «города для того иностранцев». В итоге несметный комплекс оказался невостребованным, и его судьба неясно и незавидно.

Нашли перебои? Пожаловаться на своекоштный)

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.