Первый раз в Таиланде

В мaртe, думaя oб oтдыxe, зaплaнирoвaнный нa кoнeц aпрeля, приняли рeшeниe exaть в Тaйлaнд. Oкoлo пaры нeдeль я изучaлa инфoрмaцию в интeрнeтe oб этoй стрaнe и в кaкoй-тo мoмeнт, пoнялa, чтo знaю ужe дoстaтoчнo, чтoбы сaмoй лежать гидoм для мужa пo этoй стрaнe. Дaлee, пoизучaв цeны турoпeрaтoрoв, ты да я рeшили exaть всe-тaки сaмoстoятeльнo: oстaнaвливaeмся гдe xoтим, посещаем экскурсии в какой мере хотим и какие хотим,(начитавшись, а качество экскурсий, предлагаемых рогач агенствами оставляет порываться к чему лучшего) и когда хотим отправляемся стирать носки. И это скажу я вас — СУПЕР! У нас сие был первый умение самостоятельной поездки. Знамо, чуть напряжно, однако в целом, мы баснословно довольны, что поехали единовластно именно в эту страну.

Наш брат купили только билеты, гостиница не бронировали.

Прилетев в Азиатская венеция, сразу отправились нате Khaosan Road, тамо много всяких недорогих гестхаусов. (В аэропорту держи каждом шагу бесплатные игра в карты, а автобус-экспресс накануне Khaosan Road овчинка выделки стоит всего-то 150 бат с человека. В автобусе (за)грызть кондишн и газеты получи и распишись англ.яз-е. Впопад, обратно добирались сверху такси-метр (объединение счетчику) от станции Ekamai (сие где у них автовокзал ориентальный) получилось 180 бат, т.е. вдобавок дешевле, чем для автобусе.)

Показавшись для улице с чемоданом, картой другими словами фотоаппаратом, вы рискуете непременничать атакованными «доброжелательными аборигенами». Часть из них без сомнения стараются помочь (быль, по англ. считается плохо, поэтому целый разговор практически бесполезен), некоторые люди же пытаются вами жонглировать – направляя в определенные магазины, отели и т.д., идеже они имеют откат. Остановились в первом попавшемся гестхаусе. Пункт без окон — такое встречаю впервинку, зато чистенько, да, все потрепанное и тараканы сквозняком бегают. Правда, они повсеместно бегают и по улицам, особенно ночным делом, и в дорогих отелях. Завтраки включены, вдобавок все очень за обе щеки и питально.

Итак, побросав шмотки в номере, мы выходим получи и распишись улицу и тут но встречаем незнакомца-полицейского, каковой после долгих разглагольствований сажает нас в сало-тук и сообщает нам, а мы сможем ездить с ним в (итоге за 20 бат намного захотим весь пятница, т.к. это специальная правительственная навигатор. По его настоянию автор этих строк едем в ТАТ (туристическое экскурсионное тотализатор), где понимаем почто нам совершенно сие не нужно и ездить круглый день с этим сало-туком тоже безлюдный (=малолюдный) нужно. Мы говорим водителю что-что, нас не нужно более водить и даем ему 70 бат. Дьявол же просит нас достичь с ним еще предварительно одного ТАТ, идеже он получит купон получай бензин за так, что привезет нас, инда если мы так себе не закажем. Пишущий эти строки решили помочь человеку и поехали. В итоге ему ничегошеньки не дали, же он сдержал вывод и мы тут но поехали туда, гораздо нам было нужно – в зоомагазин.

Магазины меня безлюдный (=малолюдный) впечатлили. Вообще в Бангкоке согласно мимо магазинов торгуют повсюду, где только жрать место для лотка. Заполночь также большинство улочек становятся рыночками. А вцелом кроме сувениров, в большей мере нет стоящих покупок.

Следующие 2 дня наша сестра ходили по экскурсиям: Ценный дворец, храм изумрудного Будды, ойкос лежащего Будды, матово-белый храм, особняк изо тикового дерева, Третьяковка королевских лодок. Испытали тайский массирование, настоящая школа, идеже и делают массаж, находится в фолиант же комплексе, идеже и храм лежащего Будды. Сие не имеет ничегошеньки общего с боди массажем, тот или другой так рекламируется в Интернете, и тот или иной предлагают на улицах. Повально это время ликвидус в Бангкоке была 38 градусов жары. (нечего, после этого более чем хочется сбежать намного-нибудь на полунощный полюс. Но я рванули на город, Ко Чанг.

В Интернете я присмотрели отельчик. Приезжаем- роль выше, чем в Интернете, почесали искать с подходящей ценой. Выше пару отелей нашли. Вселились и туточки выяснилось, что у сего отеля берег – камни и в целый короб купаться невозможно, лишь бассейн. Но автор этих строк же не по (по грибы) этим приехали, нам изобилие подавай. Мы пойдем дальше искать пансионат, чтобы на дальнейший день туда переплыть. Нашли, утром переехали. Идемте на пляж, обнаруживаем, зачем был отлив, и ежели и берег песчаный, только при входе в воду не возбраняется пораниться, т.к. опять камни. Получается, мы пошли по-под берега по во всех отношениях отелям. Пройдя 5-7 км., да мы с тобой нашли именно так, что нужно было – Seam Beach — лумп и никаких камней. Домики различные от 900 бат (тетка что оборудованы не более вентилятором) до 3000 бат ценой ( плазменый телевизор, сейф, кондишн). У нас был вслед за 2500 в сутки из-за комнату (кондишн, сушилка, вентилятор,чайник), добродетель сделали скидку 10%, т.к. да мы с тобой вселялись на неделю.

Получи острове тоже кончай развлечений – катание держи слонах, шоу и курсирование с дельфинами, ныряние с маской, рыбная ловля, дайвинг, сафари в джунглях, водопады и т.д.

Плоды и морепродукты на острове безмерно дешевые.

Кстати, ото Бангкока до острова добирались автобусом через автовокзала (Ekamai) напрямую до пристани Centerpoint (сие около Лаемнгоб), в автобусе дают сухпаек: сок, печенько, йогурт. По прошествии времени паромом. На самом острове ходит общинный. Ant. личный транспорт – такие фургончики-точило. Обратно ехали да. Общественные такси получи острове ходят подстраиваясь около время прихода-ухода парома. Улица занимает около 5,5-6 часов в одну сторону.

Возвратясь в Бангкок, далеко с автовокзала решили невыгодный уезжать, проехали 2 станции получи скай трейне – сие воздушное метро, идеже станции на тайском и английском объявляют. Вселились изумительный второй попавшийся поуже отель. Он был в три раза милее, чем первый гестхаус. Да тараканы там были аж больше. Кроме того, многословие в холодильнике оказалась платной, хоть в остальных отелях и гестхаусах-бесплатная. Да что вы да ладно, переночевали и в воздушные ворота.

В аэропорту оформили tax free – реверсирование налога на покупку (да что ты прямо как в Евросоюзе). Прошли паспортный испытание, я все ждала, если же нас попросят из-за выезд заплатить (об этом куда глаза глядят пишут, что спустя некоторое время взнос берут 500 бат), неважный (=маловажный) попросили. Кстати, визу получают параллельно при въезде получай один месяц и да совершенно бесплатно. Затаварились в duty free и а то как же здравствует Родина!

Все конечно, мы еще неукоснительно вернемся в Тайланд. И ясный путь поедем самостоятельно.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.