Перезагрузка на Ко-Лаке

В сeнтябрe мeня трaдициoннo пoтянулo в Aзию. Я тaм мнoгo гдe был, нo туточки мнe былo нe дo изучeния крaсoт и дoстoпримeчaтeльнoстeй, xoтeлoсь кaк слeдуeт рaсслaбиться и прoдышaться tribal.com.ua
там сумасшедшего московского Устя.

Тендер в моей голове с огромным отрывом выиграл Таиланд. Так он же другое дело, а захотелось, чтоб было дочиста хорошо и поменьше окрест родных россиян с залитыми кобровкой очами. Вследствие того что, конечно, нужен был островок, а не материк. И далеко не такой распропагандированный получи и распишись наших просторах, что Самуи и тем побольше Пхукет.

После изучения томкуковского и лептишного путеводителей, а вот и все разговоров с менеджером Натали Турс, конченый выбор пал для остров Ко-Лачок и отель в целых число звезд Le Meridien Khao Lak Beach получай берегу Андаманского моря. Конец неблизкий, и потому сквалыжничать я не стал, поехал для полные две недели.

Зона отеля большая, зеленая. Последнее цунами похоже бы снесло и старый и малый под ноль, только сейчас стараниями трудолюбивых тайцев совершенно отросло и заколосилось. (за)грызть бассейны, детский и три взрослых.

Лупить пруд для медитаций с пагодой, лебедями и рыбами, близ ночной подсветке просто-напросто декорация из «На родине летающих кинжалов». Берег километра три протяженностью. Токмо появился, а старательные тайцы тебе ранее место на лежаке обустраивают.

И затишье! Кроме ленивых жильцов отеля ни живой души, отойдешь в сторону – и чувствуешь себя Робинзоном и Пятницей в одном флаконе. Безумцы, как будто едут на Пхукет и сидят в пляже друг у друга держи голове, увидев такое поубивались бы. В отеле вышел никаких ибицообразных развлечений, всех аниматоров скормили крокодилам.

Пансионат для реального релакса, всего ты, море и дресва. В промежутках массажистки, с руками прочнее валуевских, разбирают тебя соответственно косточкам, а потом собирают, а уже нового. И пока с утра до вечера фреш-миксы изо суперфруктов и повара, корпящие в (видах тебя над свежеотловленными крабами и лобстерами – мишленовские кулинары, вроде по мне, плечо в плечо не стояли.

Не принимая во внимание культурной программы мало-: неграмотный обошлось, но в культурной. По вечерам чинные буддисты чинно играли народные мелодии, а чинные тайские барышни подо них чинно водили народные хороводы. Кому желательно чего-нибудь больше дикого, тот шел возьми пляж и под закят слушал увертюры возьми тайских там-тамах, гуртом поедая шашлычок.

До причине удаленности ото цивилизации особенных вылазок я малограмотный предпринимал, но потратил Водан день на сафари в Кхао Камедь. Захотелось поддать экзотики. Кхао Хилус – это якобы стоянка, а на самом деле реальные зеленый ад, с зарослями, скалами, речками, лесными тропами, слонами (прокатился), обезьянами (накормил) и разной приятной и в меру опасной живностью.

По (по грибы) четырнадцать дней ни одного соотечественника в острове не встретил, а они бесспорно были (по словам гида). Гляди так отдохнул – по высокой цене, но прекрасно.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.