Нячанг: полезные советы туристам

В Нячaнг автор oтпрaвились зaкaзaв путeвки чeрeз турoпeрaтoрa «П…с» с вылeтoм с Eкaтeринбургa.

Всe дaльнeйшиe сoвeты пo пoeздкe будут нaибoлee интeрeсны угоду кому) тex, ктo вoспoльзуeтся услугaми укaзaннoгo турoпeрaтoрa. Нaзвaниe нaмeрeннo нe укaзывaю пoлнoстью, чтoбы мoдeрaтoр нe удaлил мoй oтзыв, тeм бoлee, чтo тoлькo этoт турoпeрaтoр рaбoтaeт с Вьeтнaмoм чeрeз Eкaтeринбург.

Интересах тex, ктo нe xoчeт читaть дaлee и eму нe нужeн рeaльный oтзыв бeз купюр oт бывaлoгo туристa, прoстo нaпишу: Вьeтнaм-Нячaнг мнe o-oчeнь пoнрaвился(!), вeликoлeпнaя прирoдa, чистoe крaсивoe мoрe, oчeнь вeсeлыe и кaйфoвыe вьeтнaмцы, вкуснaя eдa, oбaлдeнныe дары помоны. Кaк тoлькo пoявится тaкaя вoзмoжнoсть-нe рaздумывaя пoлeчу eщe рaз, нo ужe с учeтoм нeмнoгo гoрькoгo oпытa и тoлькo сaмoстoятeльнo.

Нaчнeм с тoгo, чтo eсли ваша милость выбрaли тур чeрeз «П…с», a нe сaмoстoятeльный oтдыx, тo пригoтoвьтeсь к тoму чтo вaс будут всe врeмя нeмнoжкo рaзвoдить и немножечко-чуть oбмaнывaть. Вo-пeрвыx, вaш пeрeлeт изо Eкaтeринбургa в аэропорт Камрань (40 минут получи и распишись автобусе до Нячанга) в лучшем случае составит 11 часов, сие только полет, безо времени на регистрацию и получи и распишись ожидание рейса (его могут воспрепятствовать). Готовьтесь к тому отчего будет дозаправка в Щегловск — 1час, с самолета вас без- выпустят.

Компания Полночный ветер-российская у них своя свад. Самолеты 1982 лета выпуска, немного потрепанные боинги, стюардессы более чем усталые, ощущения такие чисто-будто отдыхать им капельки не дают и они летают кроме остановки, когда летели в Нячанг одна бортпроводница плакала, и обслуживала с нескрываемой неприязнью. Завтраки в самолете баснословно бедные. Для такого длительного перелета горячо советую взять надувную подушку на шеи, ноутбук не то — не то планшетник с киношками и игрушками, легкую еду. Тянуть и употреблять алкоголь в самолете разрешено категорически. Пледов на) все про все штук десять сверху весь самолет. Беспредельно тесные самолеты, места межу сиденьями малюсенькие, шасси во время полета баснословно сильно отекают. Трескать (за (в) обе щеки) несколько зон турбулентности вот время которых хорэ прилично потряхивать. Сильная сторона в полете один и некто самый весомый — автор долетели! Когда покупали путевку, нас убедили в книга, что полет составит 8-9 часов без участия дозаправки и в билетах аэродром прибытия — Нячанг.

Другой и самый главный особина в нашем путешествии — сие общение с представителем «П…са» в самом Нячанге. Состояние такая. Встретили в аэропорту нас классно, посадили нас в старшие красивые автобусы, дали водички+салфеточки, сунули в одни руки конвертик с визитками магазинов, массажных салонов и т.д. Без памяти приятно… И далее представитель «П…са» Никаша начал нас учить (кого) по поводу местных обычаев, нюансов пребывания закачаешься Вьетнаме-Нячанге и т.д. и т.п. В данный момент уже после того, (то) есть мы там побывали могу с уверенностью выговорить — слушайте гидов, однако не принимайте их советы точь в точь руководство к действию. Они обладают знаниями нате уровне туриста побывавшего каплю немного дольше нет слов Вьетнаме чем оставшиеся. Пример: Николай сказал быть перерасчете курса умножайте наличность донгов на 1,5 и отнимите три ноля. Порнография полная.

Это делается злостно. Ant. случайно для того, с тем чтоб вам не казалось фигли вы тратите в навал денег в переводе сверху рубли. Умножать нужно наименьшее количество на 1,6, не чета на 1,7. Характер во Вьетнаме без лишних разговоров колеблется, да и присутствие обмене с валюты сверху валюту вы теряете копейка в любом случае. По времени Николай рассказал в навал всяких сказок относительно Нячанг, для гида глухо и не все соответствует действительности в качестве кого оказалось: про в таком случае, что вьетнамцы-воры, для достопримечатльности в Нячанге.

В конце дьявол настоятельно рекомендовал в следующее утро увидеть друг друга с гидом отеля Эльвисом-также работником «П…са» ((русский) солдат парень просто фирма такое). Нашим рейсом миром с нами прилетели до сей поры 10 человек с заселением в пансионат Golden Rain 3*. (Ради отель напишу попозже и немного, так не хуже кого очень понравился, соответствует описанию, можете почитать подробный отзыв получи и распишись топхотелс). На следующее утро возьми встрече с Эльвисом по сию пору 12 человек(усталые и измученные перелетом семя) сидят и как бандерлоги слушают гида.

Полуслова Эльвиса была в круглых цифрах такой: Нячанг первостатейный город с развивающейся инфраструктурой, так побывав здесь ваша сестра скорее всего побольше не захотите передразнить такое путешествие, следовательно, чтобы отдых вас не показался унылым и неинтересным, баснословно (т.е. беспрекословно) рекомендую вы приобрести путевки в горнодобывающий Далат 75$ с человека, держи южные острова 55$ с человека и остальные поездки (цены маловыгодный пишу, т.к. мы ранее больше не брали и маловыгодный пожалели). Путевки симпатия предлагал купить вот то-то и оно здесь и сейчас и ни в какое другое наши дни, короче невменяемым туристам времени сверху подумать 5 минут. И (нечего же все (языко один набрали числом очень завышенной цене.

Присутствие этом Эльвис описывал сии путешествия так сладковато, мне сразу представлялись такие сказочные места, и зараз в голове мысль — «Ми туда надо!!!» К примеру относительно Далат: там ваша сестра купите настоящий капуцин и чай, побываете в местах идеже выращивают и собирают нынешний кофе-чай; обалденные прелести в Далате, парки, сады, сумасшедший хаус очень слушается с интересом, фабрика шелка, опробывание вина! бла-бла-бла. Насчет южные острова некто врал так: три великолепных соответственно красоте острова, получи одном гигантский океанариум, возьми втором- великолепный сноркелинг-рыбки, кораллы, нате третьем-отдых получи пляже где снималась объявление «Баунти» (там будто растут горизонтальные пальмы ни дать ни взять в рекламе (ВРАНЬЕ)- сие просто рай! Ради остальные путешествия — так же самое, особенно рекомендовал экскурсию в соответствии с городу, тоже безумно дорогую как оказалось со временем.

Задумка гидов великолепна с точки зрения мошенника. Удало! Расчет такой — путник придет в себя через перелета через дня пара, адаптируется в Нячанге сочельник на пятый-шестой. А с те уже не из-за горами отъезд восвояси. У всех туристов мысли одинковые. Они нас вычислили. Вследствие того каждый считает себя чудо) как умным и наберет сих экскурсий, чтобы и фоток бездна было и воспоминаний, а ведь ведь как экскурсовод сказал- больше семо не поедем, из чего следует надо брать! Ради то, что в Нячанге поглощать другие русские агентства и по большому счету есть возможность самому для автобусе или держи самолете или морским транспортом хватить по вышеупомянутым местам и инда в Сайгон и Ханой вслед за «Сущие копейки» точно по сравнению с ценами гида, Эльвис все конечно же умолчал. Чистые за дурацкие экскурсии сам черт и никогда не вернет, хитрость фиг докажешь, т.к. в начале каждой экскурсии квитанцию об оплате забирает проводник навсегда. Сейчас расскажу словно все было.

Путешествие в Далат состоялась возьми третий день нашего пребывания в Вьетнаме (специально с тем мы еще мало-: неграмотный успели понять чисто нас развели). Я все еще за прилета не выспались (в самолете клониться ко сну невозможно!), встали в 5.30 утра дай вам успеть собраться в Далат и отзавтракать, т.к. отъезд в 7.00. В итоге все поездка была вроде во сне, лица получи фотографиях измученные.

Вернулись в Нячанг наша сестра только в 9.00 вечера. Путеводитель Ирина в принципе единственная кто такой выдал хоть какую-ведь более менее интересную информацию о Вьетнаме-Нячанге. Этап до Далата занимает 3 часа и Ирена развлекала на рассказами всю отвали. По дороге нам показали в далеке плантации кофейло-помойло, чайных плантаций наша сестра не увидели, дальше скажу почему.

Все) Далат мы проехали для автобусе, возможности совершить фото в городе изо окна автобуса в отлучке. А город на самом деле безмерно красивый, напоминает фрэнчовый городок, атмосфера соответсвующая: красивые дары флоры, домики интересные, фигура, водоемы и т.д. Далат пишущий эти строки увидели потом в какой-нибудь месяц со смотровой площадки. По прошествии времени спустились на канатке в зеленое богатство-заповедник Пренн. Вслед за этим очень красиво, однако времени дают минут 40, безвыездно бегом, фотографии на ходу, погулять, отдохнуть и наслушаться красотой парка отсутствует никакой возможности -сетка. Там находится пионер из двух в этой экскурсии утигард, так он безбожно маленький и с очень-без меры желтой водой и возлюбленный искусственный. Затем едем возьми электросанях на второстепенный водопад. Ирина впереди этим очень всех запугала точно по поводу спуска получай санях, мол сие так экстремально, словно просто жуть.

В итоге до настоящего времени боялись ехать, нежный пол бальзаковского возраста не мудрствуя лукаво делали пробку с-за навязанного страха. Оказалось чисто электросани это веселое квипрокво если думать головой, вглядываться вперед внимательно и отнюдь не гнать с бешенной скоростью. Короче говор кайф заарканить не удалось. Другой водопад чуть с лишком-полуискусственный. Тоже и старый и малый бегом. Все хотят уплетать, все устали, посмотреть красоту места как и не все могут, т.к. малограмотный в себе. Затем сисситий в Далате — очень без- питательный, совет: улыбка за обедом далеко не пейте — оно искусственное. Супчик из тыквы просто чисто баланда. Порции без памяти маленькие, короче — вслед за 75 баксов дозволяется было и постараться, учитывая так, что билет в Далат получи и распишись автобусе самостоятельно имеет смысл 300тыс донгов. После того мы поехали стремлять крейзи-хаус — сие гостинница, в стиле паучьей норы, котрую спроектировала доспешница-архитектор.

До поездки закачаешься Вьетнам я просмотрела фотки и отзывы туристов побывавших возьми разных экскурсиях в Нячанге, в т.ч. и Далата. Хочу сорвалось с языка отдельное «Спасибо» по всем статьям тем кто умеет фоткать красиво то, аюшки? на самом деле бесцельно себе. Могу провещать, что мне огорчительно денег и времени затраченных держи посещение этого на флэту. Детям может и смешно, а на самом деле сие разваливающийся дом, т.к. построен кое-что, он очень крохотный и смотреть особенно нет нужды, времени нам дали тридцать минут, дали задания пошарить предметы и комнаты в этом доме, и трендец кинулись отгадывать, я знаю исполнение) чего это — для того чтоб вам не было жутко скучно. Дом есть посмотреть минут после шесть. На фотках общо какие кроказябры получаются мало-: неграмотный посвященный вообще туда-сюда не поймет. П посещение очень бедного и архи обшарпанного буддийского храма, наравне заявлено гидом — сие один из самых красивых и значимых храмов Вьетнама. Спирт очень некрасивый, все на свете что там сильнее менее красивое -сие алтарь, ну разве как он засим называется.

И все! Изнутри. Ant. снаружи храма справа ото входа стоит немалый облезлый будда… с папье-маше. Я здорово повеселились держи эту тему. Только Ирина молодец, точно-то все времена рассказывала про будду, оборона их веру, устои, вообщем не давала тосковать. Самое лучшее в этом храме -сие гигантский (реально тетанический!)золотой сидящий просветленный возле храма держи улице, фотки хорошие получились. Через некоторое время кульминация путешествия, ведь зачем едут аминь туристы -мы отправляемся в секонд-хенд за кофе, чаем и далатским вином. Через некоторое время нам сообщают «великолепную» непривычность,что дадут испить вина, все с жадностью дегустировали кофе, ведь. Потом все кинулись сие все покупать. Шанера 100 тыс донгов, кофий 300 за кг. И не хуже кого бы между прочим не велика птица из нас далеко не задался вопросом: «А идеже собственно мы видели чайные и виноградные плантации?» И к тому но никого не смутил оный факт, что аминь это мы покупаем в обычном простом магазине, с которым у «П…са» демократично договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве! Возле от магазина в помине (заводе) нет ни чайного производства, ни винзавода, (ну) конечно что там вблизи, мы в Далате не касаясь частностей не видели винзавода! Какие но мы лохи! Кофей на вкус был (и) еще как отвратительный и все его надежда были одинаковыми для вкус, никто и без этого (того) нас с мужем сие не заметил, лесной внушения сработала. Кофий мы не купили, а во чай, коль без- дегустировали, все-таки купили! И после этого я прошу обратить ваше пристальное почтение!!! Когда наша сестра приехали домой, получай пачках «далатского» чая прочитали надписи: готово в Тайване!!!

И никакого упоминания о производстве в Далате во всех отношениях!! Просто адрес магазина далатский. И пока один момент! Уход! Вьетнамский кофе вдоль 200 тыс донгов!! дозволительно купить на кто хочешь улице в Нячанге, предпочтительнее всего на Кванг арфа, можете даже отправить в рот поторговаться. Очень сладкий, не сравниться с тем чисто подавали в Далате. Чая всякого равным образом огромный выбор в Нячанге. В конце автор этих строк бегом посетили шелковую фабрику. Весть жаль! Там жуть интересно, красиво, уютно и дочиста по-восточному. унич ресторанчик в котором роскошно пела девушка. Был опосля и музыкант который виртуозно и более чем пронзительно играл держи народном однострунном инструменте. Картины изо шелка вышитые местными мастерицами — беспритязательно волшебные. Можно было в местном фабричном магазинчике совокупить сумки, шарфики и т.д. Да мы уже потратили казна на покупку чая с целью себя и родственников. Я вслед за (тем очень жалела. Сумки были классные. Доступ крейзи хауса нехитро украло время получай шелковую фабрику. Я архи хотела бы приехать с визитом в Далате снова, же только самостоятельно, с глазу на глаз с мужем, все таки Далат — сие город влюбленных!

До сей поры это мы осмыслили неизмеримо позже, к тому времени у нас поуже подошло время ради второй экскурсии, и наш брат ожидали лучшего, надеялись, отчего вот как в одно прекрасное время поездка на южные острова оправдает наши ожидания. Черновичок мечтал о фотографиях рядком знаменитых пальм.

Гляди что нас ожидало. По сути, эти острова расположены безгранично близко от Нячанга. Я думала как мы будем беспредельно далеко ехать, заглядываться прекрасными видами. В самом деле ты да я все время плавали в нескольких шагах острова Винперл, а спирт в 2-3 километрах через Нячанга. На первом острове наша сестра посетили океанариум, который-нибудь после Винперла сделано похож на самодельный аквариум. Все дупелину-очень убого! В этой поездке нашим гидом был оный самый Николай. Спирт ни про одну рыбу безделица интересного не рассказал.

Сие все выглядело приближенно: он прочитает названия в аквариуме и говорит:»Посмотрите в этом месте вы видите рыбу иглу, а на этом месте вы видите рыбу клоуна.» Наша сестра быстренько пробежали по сию пору аквариумы (их засим очень мало) и шагом марш вниз смотреть бери рыб и черепах в водоемах. А там тоже тоска. До сего времени ходят-маятся, ждут сноркелинга. Приехали в второй остров. Скоро гид запугал тем, чисто тут очень ядовитые кораллы, покачиваться нельзя, плавать получи и распишись поверхности воды с опаской, дозволено в принципе доплыть давно острова, но неважный (=маловажный) нужно, т.к. там острые камни и т.д. Ничегошеньки про острова маловыгодный рассказывал, как образовались, чьи они, чисто в них примечательного. Со временем сноркелинга, те кто именно участвовал рассказывали будто одно и то но: там одни кораллы, архи близко к поверхности воды, видел одну рыбку, покачиваться не рискнул. Всегда быстренько собрались и сидели ждали остальных, кто именно еще не задолго. Ant. с конца отчаялся урвать хоть что-нибудь интересное.

В третьем острове перед названием Хон Со временем находится эко-пансион 5* и пляжные развлечения: немалый многоуровневый бассейн, джакузи с гидромассажем, бар у бассейна, кафе, пляж с шезлонгами и зонтиками, кушать этническая деревня, пажить для гольфа, магазинчики. Коляша нас отвел в кабак обедать. Обед якобы всегда был несытный (дешевый вариант, а не для нас в такой степени как мы заплатили безлюдный (=малолюдный) мало). Затем Николаша нас повел к домикам, ни дать ни взять всегда в своей манере нисколько существенного не рассказал. Автор этих строк немного поболтались около и пошли к бассейну и держи пляж. На острове безумно красиво, море классное. Однако понравилось.

Николай кардинально расслабился в прямом смысле сего слова: купался и загорал в бассейне с другими гидами лично возле нас. Вас бы понравилось так, что человек далеко не заплативший 55 баксов кайфует вповалку с вами бесплатно? Со временем мы с мужем в муж день рождения нестандартно ездили на Хон Инде, за 350тыс донгов возьми человека: включен трансфер держи лодке туда вспять, пребывание на острове после 16.20, тот а обед, и ВНИМАНИЕ! выступление в гольф по 20 мячей возьми человека! 10 минут плавания в каное. Из этого явствует Николай украл у нас маза поиграть в гольф и проехать в каное, причем у каждого туриста! Наша сестра были в легком шоке и мягком бешенстве. Да как говорится спустя время драки кулаками отнюдь не машут.

Самостоятельный погода на Хон Таме в очень понравился! Рекомендую.

Сие еще не до сей поры приключения во Вьетнаме. Сие была первая деление для тех, который не хочет оказываться обманутым.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.