Народ Раглаи… Далат, Вьетнам

В гoрныx сeлeнияx мeжду Нячaнгoм и Дaлaтoм вo Вьeтнaмe прoживaют прeдстaвитeли нaрoднoсти рaглaeв, численность которых составляет 120,000 муж (совета) по данным переписи tribal.com.ua
населения с 2009 года (96,000 двуногий в 1999 году). Топический предприниматель открыл незначительный ресторанчик, набрал обслуживающий (кадровый из представителей сего народа для привлечения туристов, чрез (год) чего стал держать неплохой профит на этих мест. Семо отныне не лишь иностранцы заглядывают, хотя и пассажиры курсирующих автобусных маршрутов.

// kirill_moiseev.livejournal.com


С вьетнамского языка раглаи переводятся (как) будто «люди леса», чтобы них характерен матрилинейный лоро-конто родства (происхождение и юниорат по материнской контур). Этот народ имеет караван него-австралоидных черный, выраженных в более тёмном цвете кожи.
Да у представителей этого народа распространена Веруня во множество духов. Они образовывают близкие фамилии от наименования камней, гор, лесных деревьев, животных, считая их своими защитниками.

// kirill_moiseev.livejournal.com


«Жанг»- сие верховный дух, не принимая во внимание него- лух сооружение (Янг гла тлай), запах риса (Янг Падаи). Народ раглаев близок к малайской и индонезийскому языками и относится к австронезийской языковой семье.

// kirill_moiseev.livejournal.com


Около этой остановки горные вершины и реки. Сильнее подробно посмотреть получай их быт мало-: неграмотный получилось из-ради того, что остановились получи и распишись 15 минут, правда и их поселения с жилищами получай сваях мы неважный (=маловажный) увидели по пути.

// kirill_moiseev.livejournal.com


// kirill_moiseev.livejournal.com


Ссылк: ru-travel.livejournal.com

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.