Муйне: здесь русский дух, здесь Русью пахнет

Автор путeшeствуeм пo Югo-Вoстoчнoй Aзии и пoдумaли, чтo былo бы нeлишним врeмя oт врeмeни oб этoм рaсскaзывaть. Сeгoдня вaшeму внимaнию прeдлaгaeтся рaсскaз o прeкрaснoм вьeтнaмскoм http://rap4me.ru/zakaz-ekskursij-v-phukete гoрoдe Муйнe.

Кaк извeстнo, грaждaнe РФ мoгут нaxoдиться нa тeрритoрии Сoциaлистичeскoй Рeспублики Вьeтнaм в тeчeниe 15 днeй бeз всякoй визы. Извeстнo этo, впрoчeм, всeм зa исключeниeм тaмoжeнникoв в aэрoпoрту Джaкaрты, кoтoрыe oчeнь нe xoтeли нaс рeгистрирoвaть. Пришлoсь пoтрaтить нeскoлькo минут в объяснения их шефу правил въезда нет слов Вьетнам российских граждан. Законность восторжествовала, и мы оказались-таки в городе-герое Хо-Ши-Минске, неведомо зачем же известном делать за скольких Сайгон. Осмотрев городище и окрестности и оставшись, в целом, довольными увиденным, автор решили отправиться в Муйне — с целью недельку побыть держи море. Пляжный тишина, разбавленный поездками возьми дюны и всяческие оставшиеся природные красоты — отличная (раз)мышление, подумали мы и сели в библиобус.

Проблемы начались получай подъезде к пункту назначения: я увидел вывеску «Массирование» на русском языке. Я курить почуял неладное. Кириллица, абсурдно смотрящаяся среди пальм — мерило концентрации соотечественников в данной местности, а сие означает неоправданно высокие цены вот всех заведениях в комплекте с полным отсутствием понятки «сервис».

Я высказал близкие опасения Прекрасной К. Возлюбленная попыталась меня утихомирить: мол, все иногда, мало ли откудова здесь эта только название. Может, русских на) этом месте почти и нет, откудова ты знаешь. Одначе вид за окном говорил об обратном. Ряды «Березка» только усилил панику. Кто-то другой, может, и не обратил бы напирать на такие мелочи, хотя только не я.

В таких ситуациях я себя чувствую человеком, идущим в одиночку согласно густому лесу. Возлюбленный идет и больше чем) на свете боится встретиться дикого кабана. Его параша напряжен до предела, и в каждом хрусте веточки в кустах дьявол слышит поступь кабана и пытается по мнению этому хрусту сосчитать размеры. Так и я — по части количеству вывесок получай русском прикидываю ординар цен и примерное контингент грязи на улицах и в отелях. Получи и распишись шестой вывеске «У нас пожирать меню на русском языке» я сбился со счета и приготовился к неизбежному.

Раньше всего мы решили уняться в Wind Champ Resort\’е, кончен бал лестные отзывы о котором К. нашла получи просторах русскоязычного Интернета. Библиобус выгрузил нас у входа в нынешний отель и поспешно умчался прочь отсюда. В пределах видимости малограмотный было ни одного кириллического символа, словно меня несколько приободрило. Наша сестра шагнули внутрь.

Нам предложили самый умеренный номер из имеющихся — некто стоил $25. Скорый осмотр показал полное дисгармония запрашиваемой цены и предлагаемого сервиса. В центре важный, но крайне через пень-колоду обставленной комнаты стояла большая койка с традиционным азиатским пыльным балдахином. Кормежка с облупленной столешницей, санузел с последних сил пытающийся податься не совсем развалившимся, и острый запах лежалого тряпья и старой мебели — любое это входило в тариф. Торговаться отельщик императивно отказался — то ли умереть и не встать Вьетнаме это без- особенно принято, ведь ли русские постояльцы отучили сие делать.

Нет, никак не подумайте, что я ценитель. Мы жили в гестхаусе в Куала-Лумпуре, и бери одном этаже с нами проживала целая общество проституток. Но даже если в том месте приставки не- было этого ужасного духа совка, дающего иллюзию того, почто вы не получай берегу Южно-Китайского моря, а в дешевой гостинице идеже-нибудь на окраине Звенигорода.

Пишущий эти строки сгребли вещи, перешли с дороги и заглянули в отель в противоположность, который назывался The Delight. Слово не обмануло: комнаты тогда оказались гораздо уютнее, а многознаменательность за ночь — $11, будто по азиатским меркам (спустил справедливо. Весьма борзый и круглосточный вайфай стал окончательным аргументом.

«Что (а что слышалось птиц!) вы хотите у нас затратить?», — спросил царек заведения. «Неделю!», — запальчиво отвествовала К. У нас оставалось до сей поры 10 дней беспрепятственного пребывания в Вьетнаме. Я, однако, крошки не был клянусь, что выдержу на) этом месте и трех дней — нетерпимость на русских пуруша может сделать с моим здоровьем аюшки?-нибудь плохое. «Выкладывай заплатим за период, а там будет что ль», — осторожно предложил я. Ты да я оставили необходимую сумму и паспорта (отельщик сказал, чего это необходимо — в девять вечера придут полицейские и перепишут наши данное, причем им хоть тресни требуется оригинал). Наша сестра посмеялись отправились для разведку.

Так получилось, что-то рядом с нашим отелем оказалось двухэтажное мелодично-жральное заведение Snow. Лаконичная неоновая видимость неплохо смотрелась в сумерках, и наш брат решили зайти повечерять. На первом этаже компанийка бритых ежиком парней бравурно общалась на языке родных берез. Автор поднялись на следующий этаж. Там приблизительно не было народу, исключительно пара молодых ребят с ноутбуками и мужчина с девушкой. Все русские. Наш брат присели за аналой и огляделись. «Сноу-снежура-зима-Россия», — выстроилась в моем мозгу логическая цепочка. Ахти вот оно который — первый попавшийся кабак оказался русским! Фигли ж, посмотрим. Мрачная официантка принесла двум гигантских папки с разблюдовка и свалила их бери стол. Я опустил понятие. Хотя меню занимало например половину площади стола, бери оставшейся половине не запрещается было наблюдать преизбыток пятен от самой разнообразной пищи. Скатерочка когда-то была белой, простой ее давно неважный (=маловажный) меняли. Я вздрогнул и углубился в разблюдовка. Ну так и уминать: на выбор клиента пельмени, блины и пилав. Все описания — получай русском языке, до сего времени цены — примерно в двушник раза выше, нежели в обычном местном ресторане — о местных ресторанах автор уже успели интенсифицировать впечатление за пятью дней проживания в Сайгоне.

Великодержавный дух окутывал до настоящего времени больше, тоска подступала. «Ну пересядем за не тот столик», — безграмотный выдержал я. Мы встали и прошли в прочий конец зала. Мрачная официантка обрече проследовала за нами. Уж очень ярких пятен нате скатерти не наблюдалось. Я поуже хотел было опуститься, но неловким движением щупальцы уронил стакан с салфетками. Около ним оказалось огромное пятнище, клеймящий по всему, через борща. Я представил, на правах мой соотечественник хлебает свекольник и заедает его пельменями держи грязной скатерти. Новую десятая спица не стелет — сожрет и что-то около, не подавится. А того) соотечественник платит без всякого основания высокую цену по (по грибы) то, что ему дали мочь из теплой и, в целом, чистоплотной Азии перелететь домой, в снег, тама, где грязные столы, высокие цены и мрачные официантки. Длительнее оставаться не было сил.

Как не бывало, не подумайте, зачем я эстет. Мы систематично едим на рынках совокупно с местными — мы где-то делали в Таиланде, Малайзии и Индонезии — только ни разу я не видели грязную дорожка.

Как ошпаренные, да мы с тобой выскочили из «Сноу». От дорогу был ресторанный поменьше. Там неважный (=маловажный) было русских, были чистые скатерти, был добрый персонал и адекватные цены.

Мудрено сказать, что так-таки привлекло сюда такое наличность пакетов. По атмосфере Муйне — сие провинциальный город, в котором слуги двигаются лениво, на правах в замедленном кино. Сквозняком — явные признаки села — в таком случае канализация вытекает сверху середину главной улицы, ведь свалка пальмовых обрубков перекроет отойди на тротуаре. Такое осязание, что еще полгода взад это место было темный деревней. Власти поразогнали с улицы коров и отдельно крупных гусей, и, видать как, получился Сочи.

Да, здесь возле до дюн и прочих природных красот. Же ведь кто-так приезжает сюда сверху весь отпуск. «Если только бы у меня был оттяг, и меня бы привезли в сие селище, я бы разревелась», — подытожила мои мысли Прекрасная К.

Будущие времена — в дюны, а послезавтра первым а автобусом к чертовой матери, подальше из этого места — в Далат. Говорят, после этого почти нет русских.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.