Многоэтажки для вьетнамского «среднего класса» в Вунгтау

Пoдeлюсь пeрвыми эмoциями o мoeм житьe-бытьe вo Вьeтнaмe. Пoмню, кoгдa я жил в oбщeжитии РУДН, мoй друзья-приятели и сoсeд пo кoмнaтe Туaн рaсскaзывaл мнe о порядочный нужде, в которой возлюбленный провёл своё из малолетства в конце 80-х гг. Его отец с матерью смогли устроиться в ханойский аэродром, что дало шанец купить им скворечник в столице Вьетнама (квартиры после этого иметь престижнее, нежели узкие домики).

// kirill_moiseev.livejournal.com


Уточню, что такое? начало рыночных реформ в стране связано с принятием Коммунистической партии Вьетнама (КПВ, Đảng Cộng sản Việt Nam) программы обновления экономики в 1986 году. Многие идеи навеяны китайским опытом рыночных преобразований Дэн Сяопина. В данный период во Вьетнаме отменили ограничения для деятельность мелких частных предприятий, были улучшены состояние для деятельности иностранного капитала. В 1991 году в Конституцию была внесена статьишка о частной собственности. Получив откуп распоряжаться своей продукцией и отпустить её по рыночным ценам, сельчане увеличили производство риса, позволив Вьетнаму дать в долг 3 место в мире за объёму его экспорта.

// kirill_moiseev.livejournal.com


В Вунгтау уминать несколько многоэтажных жилых комплексов, идеже живут семьи с паче высокими доходами, нежели в целом по стране. В одном с предыдущих постов я упомянул, что-что в обычно горожанам удаётся добывать (хлеб) около 200$ в месяцочек, отчего многие семьи решают явить. Ant. закрыть собственное дело. В Вунгтау глотать еще одна черточка социально-экономического ландшафта. На этом месте хорошим социальным лифтом является страдная) пора в совместном вьетнамско-российской попутный компании «Вьетсовпетро», идеже зарплаты могут быть у чего 500$. Помимо нефтянки, услуга в армии сулит хорошие экономические дивиденды (так и Ираку).

// kirill_moiseev.livejournal.com


Учащенно обувь оставляют в коридоре на пороге квартирами. Также скопом с входной дверью постоянно устанавливают металлические решётки, по причине чему можно проветривать помещения вот время сильной жары и влажности. У входа в парадное дежурят консьержи.

// kirill_moiseev.livejournal.com


Рассмотрим басня одной из квартир работника компании «Вьетсовпетро». На этом месте мои комментарии излишни, ваша милость уже сами по сей день посмотрите. Добавлю точию, что в этой квартире кушать ещё одна чистилище, расположенная прямо держи балконе (откуда и была снята фоторобот под номером 3).

// kirill_moiseev.livejournal.com


// kirill_moiseev.livejournal.com


// kirill_moiseev.livejournal.com


// kirill_moiseev.livejournal.com


В духе мы видим, работникам скважинный отрасли живется обильно неплохо.

// kirill_moiseev.livejournal.com


Рассадник: ru-travel.livejournal.com

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.