Курорты Греции – Пирей

Пирo?e (гр. ????????) рaспoлoжeнный в Xaлкидики нa пoлуoстрoвe кaссaндрe, нa бeрeгу Эгeйскoгo мoря и являeтся крупнeйшим внeшнeтoргoвым пoртoм Грeции. Нa сaмoм дeлe, Пирeй-этo гoрoд-спутник стoлицы Грeции и вxoдит в сoстaв бoльшиx Aфин. В нaстoящee врeмя, из-зa тeсныx трaнспoртa и экoнoмичeскиx связeй грaницa мeжду двумя гoрoдaми прaктичeски уничтoжeн и тoлькo aдминистрaтивный xaрaктeр. Гoрoд, нaсeлeниe сoстaвляeт oкoлo 200 тысяч житeлeй.

Климат.

Пир имеет средиземноморский климат с большим количеством солнечных дней в течение года. Поскольку город находится недалеко от горы Парнита, в период с ноября по апрель, дожди частые. Туристы приезжают сюда круглый год, но для отдыха на пляже являются идеальным летние месяцы являются самыми жаркими. Если вы хотите узнать больше подходит для весны или осень, когда температура не так высока.

Историческая справка.

Пирей был построен греками в V веке до нашей эры. Дизайн города был сделан архитектором Ippodamo с острова Милос. Его план послужил основой для перепланировки города в 1834 году

Первое значение Пирея в сфере морского транспорта и торговли, похвалил Фемистокл, который построил крепостные стены вокруг города. Позже, Перикл усовершенствовали систему укреплений города, дополнив его так называемыми длинными стенами, которые относятся к дороге из Пирея в Афины во всей своей длине.

В 85 году до н. э. город был захвачен римлянами. Под руководством командира Корнелий Сулла, большинство зданий из Пирея были разрушены, и город пришел в упадок. В средние века правящая здесь венецианцы также используется в качестве порта, известный как Порто Леоне.

Только в девятнадцатом веке, когда было создано греческое государство, город начал возрождаться. На момент освобождения жителей Пирея было всего около 50 человек. В1850 году город был признан главным портом Греции, и около двадцати лет спустя, Пирей был связан с Афинами железнодорожной линии. В период 2. Второй мировой войны город сильно пострадал от рук фашистских захватчиков.

Достопримечательности.

Этот портовый город, несмотря на свое несчастливое прошлое, богатый на архитектурные и исторические достопримечательности, представляющие интерес для туристов.

Старое название города, которое он в эпоху венецианцев, показывает огромную каменную статую Льва, расположенная у входа в порт.

Из порта гости города, как правило, по Кастелла-это одна из самых элегантных районов города, расположен на холме Профитис Илиас (Пророка Илии). Здесь туристы перейдите через лабиринт узких каменных улочек, полюбоваться красивыми домами и центральной части порта с прекрасным панорамным видом, который открывается сверху.

Основными центрами деятельности в городе являются три лимана – Центральный, видеть и Микролимано.

Центральный лимана был ранее известен как так называемый Кантар. Сегодня за пределами корабля, направляясь на острова Эгейского моря и Крит.

Пирс Зейской место для парковки для яхт и круизных судов, в том числе и самые роскошные яхты в Греции. На побережье есть множество магазинов, ресторанов, таверн и баров, способных удовлетворить потребности владельцев самых дорогих яхт, пришвартованных в гавани. Также посмотреть, есть Пирс, лодки, известные как летающие Дельфины, плывущие к островам саронического залива.

Микролимано (небольшая Бухта) является одним из наиболее типичных туристических мест. В древние времена, покровителем Микролимано считался очень Артемиды Мунихии. Здесь представлены рыбацкие лодки и шикарные яхты. Есть несколько таверн, где подают лучшую рыбу и других морских животных.

Одна из центральных площадей города, площади Кораис расположен городской театр. Здание очень красивый и величественный, был построен в году. 1880. Для жителей городской театр является одна остановка место встречи – именно здесь молодые люди избрали большинство встреч.

Что касается музеев, гордостью города является археологический музей, где хранятся артефакты, найденные во время раскопок на побережье Аттики. Коллекция артефактов, собранных в этом музее, привлекает посетителей с историей города Афин, включая его подъем и упадок.

Moutsopoulou на набережной находится морской музей. Здесь собрана обширная коллекция экспонатов, представляющих 3000 лет истории греческого судоходства.

Поездки.

Из-за своей близости к Афинам, Пирею является хорошей отправной точкой для многих экскурсий. Туристам предлагаются автобусные экскурсии в Афины и другие города и небольшие круизы. Одним из самых популярных является обзорная экскурсия по Афинам с продолжительностью 4 часа. Тур включает в себя стадион из белого мрамора (место проведения первых современных Олимпийских игр), афинский Университет, президентский дворец, и, конечно, Акрополь. Кроме того, пятичасовая экскурсия в большие Афины, включая визиты в маленькие Афины, гора Ликавиттос, Олимпийского комплекса и Пирей. Что касается достопримечательностей Пирея, гости могут заказать экскурсию по главным историческим и культурным достопримечательностям города.

Мест для развлечения и шопинга.

Пирей известен своей активной ночной жизнью. В городе много баров, по вечерам всегда полно местных жителей и туристов. Также славится Пирей и огромное количество таверн и ресторанов с отличной местной кухней. Большинство из этих учреждений находятся в гавани Микролимано и Piraiki и специализируется на блюдах из морепродуктов.

Вдоль гавани и недалеко от города, метро, кафе и магазины. Крупнейших торговых районов Пирея считаются Центрального проспекта города — Григориу Labraki и Ироон Polytechneiou.

В воскресенье, Монастираки базар находит, поистине одна из самых впечатляющих достопримечательностей в городе порту. То же самое захватывающее зрелище местной торговли ждет туристов на улицах Dragatsaniou и мавромихали.

Что касается событий, которые происходят в отпуск в течение года. Одним из самых важных событий в Пирее проводится каждый год в феврале, кинофестиваль Ecocinema. Летом в городе проводится музыкальный фестиваль «рок-волна» а также фестиваль моря. Каждый год праздник карнавал, фестиваль открыл «трех королей». Все эти мероприятия привлекают туристов и местных жителей красочными шоу, концертами и фейерверками.

Заключение.

Древний город-порт Пирей-это хорошее место для отдыха любого уровня и направленности. В первую очередь, любителям города оценят морским воздухом и яркой жизни в портовом городе. Вы можете найти своих любителей и активного отдыха и хотите отдохнуть на пляже, и любителей истории и искусства. Хорошо развитая туристическая инфраструктура делает Пиреус подходящее место для семейного отдыха.

Раздел про Грецию на форуме: Греция на форуме

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.