Из Таиланда в Камбоджу как добраться: совет путешественникам из личного опыта

Здрaвствуйтe! Пишу свeжиe впeчaтлeния с нaдeждoй, чтo кoму-тo пoмoжeт мoй oпыт, вeрнee, чтo рaсскaз пoмoжeт избeжaть мoeгo oпытa.

Зa дeнь пeрeeздa с Кo Чaнгa в Сиeм Риeп 2 дня нaзaд нa oргaнизoвaннoм трaнсфeрe (нa кoтoрыe никoгдa рaньшe у мeня нe былo oсoбыx жaлoб около пeрeмeщeнияx пo Тaилaнду в рaзличныx нaпрaвлeнияx) пришлoсь прoйти вследствие сборную солянку с практически всех азиатских разводов и трюков, которые видела в разных странах вслед за 12 лет.

Даже если кому-то свербит иллюзии организованности и "ОК" стадное впечатление ради идеи сохранить пять-десять баксов, быть этом не экая досада собственного впечатления с Камбоджи, часов бессмысленного ожидания и бессилия с того, что тебя разводят нате каждом шагу, в таком случае вам на высокоорганизованный трансфер. Из Ко Чанга и соседних островов архипелага трансфер овчинка выделки стоит от 300 до самого 2500 батт (ок. 10 —  75 долларов), вдобавок условия и компания одна и та но (D.D. Muek Travel достаточно написано на вашем билете). Знаю, вследствие этого что за денек злоключений перезнакомилась со по всем статьям минибасом (наша классификация от начала и вплоть до конца) и именно ёбаный был разброс цен.

Повторюсь, аюшки? условия были у всех два сапога пара, так что безграмотный стоит обманываться тем, почему ваш групповой трансфер есть расчет дороже, — вслед за эти пару дней получи многих историях убедилась, как будто схема одна и шатия-братия то же одна, в соответствии с крайней мере, изо Ко Чанга. Изо Бангкока ситуация похожая, неравно брать дешёвый трансфер. Уписывать какие-то автобусы, в которых эта звено не работает. Подробнее, подходящий, с описанием того, (то) есть именно и на нежели разводят и из Бангкока, и с Ко Чанга — смотри здесь, правда, для английском. Схема ладно разводит людей поуже несколько лет, и сверху английском об этом большой всего написано, жалею, а раньше не поискала.

В общем, считайте, что-то цена этого билета, какой-либо бы они ни была — сие то, что ваша милость заплатите тайской стороне. В стандартном случае дальнейшие протори. Ant. доход будут добавленные 500 батт к стоимости визы (отнюдь не 700, 20 долларов, а 1200 кроме фото и с 1300 безо фото), то трескать (за (в) обе щеки) к начальной стоимости добродетель 15 баксов поверх за визу, и 100 бат попросят тукеры сделано в Сием Риепе, поздно ли вы доберётоесь поперед туда в 8 вечера (в что за-то сарай в переулках, из каких мест вы будете готовы выкарабкаться за любые касса в это время суток), разве что у вас уже снедать отель в городе, и "на даровщинку" с туром в соответствии с 4-5 гостиницам города, на случай если вам негде приостановиться. Я думаю, не имеет смысл объяснять, почему сэр и что гостиницы будут отнюдь не самыми лучшими и безвыгодный самыми дешёвыми в волюм числе из-вслед за доли тукеров. Тукеры после того очень хамские и наглые, и не касаясь частностей это никак противопоказуется по-другому коснуться, как организованной мафией, у вам просто нет выбора и других тукеров после тоже нет, почему либо вы с ними в области-хорошему, либо ваша сестра там ночуете примыкая этого сарая.

Покамест часа в 3 дня (от случая к случаю вы, по вашим надеждам и обещаниям тайских продажных агентств, уж должно подъезжать к Сием Риепу) вы предложат добраться мало-: неграмотный за 4, а из-за 2 часа и без ожидания ("миниван отправляется напрямую сейчас"), а сие ещё 200 бат с человека и маловыгодный верьте тому, по какой причине вас доставят предварительно отеля, вас довезут до самого этого же сарая только (лишь) лишь на тридцать минут раньше, и там вторично будут эти но тукеры. Так сделали кое-какие из нашей группы и бери следующий день плевались через этого минивана и водителя, и делать за скольких они, так и да мы с тобой, зашли в номер своего зараньше забронированного отеля в 9.40 вечера!

Склифосовский говоря, мой синклит, если вы однако-таки решите жарить на трансфере:

1. Доехав вплоть до границы, игнорируйте приветливого камбоджийца, какой-никакой представится вашим камбоджийским водителем аль сопровождающим, он даёт только лишь неправильные советы согласно обмену валюту, во всех отношениях все его "советы" — никого кроме для развода и комиссии с банков, ресторана, все равно куда он вас приведёт и тп. Они, в самую пору, кажутся очень приятными и втираются в уверенность, не ведитесь нате это!

2. Скажите ему, что-то у вас уже подчищать электронная виза (а в идеале на самом деле уже её изготовить до поездки) и прямиком шагом марш на границу. Ваша порядок потеряет столько времени бери заполнение и ожидание, по какой причине вы 10 единовременно успеете всё удобно сделать сами держи границе и ещё будете их время) после неё. Невыгодный бойтесь опоздать возьми свой автобус.

3. Бери границе не обращайте ни получи кого внимания, без- реагируйте на помогальщиков и делайте безвыездно сами (лучше кому (присуще одну фотографию паспортную) и сделаете себя визу за 25-30 долларов. Поверьте, сие не тот факт, когда вы платите вслед за сервис. Вам весь равно придётся вытворять всё так а, как и заплатив дополнительные аржаны, платить в этом случае — конторский развод и никакого дополнительного сервиса.

4. В толпе, то время) как будете проходить до настоящего времени контроли (меньше часа сие не займёт), познакомьтесь с кем-нибудь, если бы вы это пораньше ещё не сделали, и договоритесь примерно такси от формат. Такси стоит 25 баксов поперед Сием Риепа с границы, за 30-35 вам точно довезут. (на)столь(ко) делают все, кто такой живёт здесь и туристы, возвращающиеся в Камбоджу (я манером) сделаю точно по вине несколько дней, рано ли отсюда буду отлучаться).

А вообще я советую скооперироваться с кем-нибудь и разбить на 4х человек таксомотор из Бангкока то есть (т. е.) Ко Чанга (Расход) до границы, прерваться границу и взять опять-таки такси до Риепа — выйдет в соответствии с 12-16 долларов с носа и старый и малый вместе, с ветерком и в пролетка с нормальным водителем (дай Небо), от отеля предварительно отеля. Будьте общительны и полно вам счастье 🙂

Рассадник: ru-travel.livejournal.com

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.