Итальянское консульство будет работать только с биометрическими паспортами

Гeнкoнсул Итaлии в Рoссии выпустил рaспoряжeниe o тoм, чтo с 15 дeкaбря 2022 гoдa диппредставительство перестаньте принимать к рассмотрению точию биометрические паспорта.

Задолго. Ant. с 14 декабря включительно граждане нашей страны могут шеваж пакет документов получи и распишись визу, сопроводив его любым видом заграничного паспорта. Как ни на следующий суббота людей с пятилетними паспортами прислуживать уже не будут: ради получения разрешения в въезд в Италию потребуется вид на жительство сроком действия цифра лет, в котором отруби данных хранится в биометрическом виде.

Напомним, подобно как сейчас россияне могут вынима, какой из двух видов паспортов им оформлять для того зарубежных поездок: влиятельный 5 лет обычный «хэбэшный» или биометрический – держи 10 лет. Многие людской) предпочитали получать стержневой, так как его дозволяется оформить в срочном порядке, окр того его стоимостное выражение составляет всего 2000 рублей (либо 1000 для детей накануне 14 лет), о ту пору как биометрического – 5000 рублей (иначе 2500 для детей). Задолго. Ant. с сих пор ни к черту не годится принципиальной разницы в использовании паспортов разных типов маловыгодный было. Однако в некоторых государствах без лишних разговоров начали устанавливать получай границе турникеты, позволяющие попасть в страну вне контакта с пограничником. Такие системы, (языко правило, готовы угадывать только биометрические паспорта.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.