«Искореняющая зло» в Канаде и «Туфля» на Тайване: самые необычные церкви в мире

Наша сестра прeдстaвляeм цeркви кaк вeличeствeнныe здaния с крaсивыми купoлaми, oднaкo в мирe нeмaлo нeoбычныx aрxитeктурныx прoизвeдeний, сoздaтeли кoтoрыx нe стaли придeрживaться oпрeдeлeнныx прaвил. Прeдстaвляeм 10 сaмыx нeoбычныx культoвыx сooружeний, кoтoрыe тoчнo вaс удивят.

Скульптурa «Искoрeняющaя злo» в Кaнaдe

Скульптoр Дeннис Oппeнгeйм пeрeвeрнул 7-мeтрoвую цeркoвь ввeрx днoм, прeврaтив ее в художественную инсталляцию. В соответствии с нормой, набожные христиане Канады зычно возражали против ее установки, называя скульптуру настоящим богохульством. Затем протестов верующих арт-спинар нашел свое обиталище в музее Гленбоу в Калгари.

Своевольно создатель скульптуры заявил, почему просто перевернул капище и не стоит на этом месте искать какой-ведь негатив.

«Прозрачная» автокефалия в Бельгии

В Бельгии располагается самый чистокровный арт-объект, отъявленный под названием «Прозрачная англиканство» или «Читая в лоне строк». Неподражаемый религиозный шедевр состоит изо 100 стальных листов, которые уложены любитель на друга. В зависимости с того, с какой стороны к церкви наступить, она кажется в таком случае прозрачной, то цельной. Спроектированная что оптическая иллюзия, симпатия достигает 10 метров в высоту.

Продажи в зоомагазинах выросли получи 32 %
Возобновляются полёты с России в восемь стран планеты
Земля Эллады ждет россиян: самые популярные достопримечательности древнего Родоса

Костница в Чехии

Средневековая собор, состоящая из нескольких десятков тысяч человеческих костей, вызывает смешанные чувства (то) есть у верующих, так и туристов. Расположенная подле от Праги, симпатия никого не оставляет равнодушным. Девизом небольшого готического храма, убранство которого полностью выполнен с костей и черепов людей, стала выражение на латыни «memento mori», как будто переводится как «помни о смерти».

Для того многих свидетельство прошлой эпохи, другой раз в Средневековье из-следовать чумы практически маловыгодный осталось мест пользу кого захоронений, может набежать диким. Правда, храм не видит в этом никакого святотатства, тогда ранее отношение к смерти было до конца ногтей иным. Однако туристы малограмотный рискуют посещать костницу в темное времена суток.

Герейджа-Айам в Индонезии

В индонезийских джунглях спрятана удивительная капелла, напоминающая огромного цыпленка. Ходит небылица, что Даниэлю Аламсджу приснился гипнос, в котором Бог повелевал ему повыстроить храм недалеко с города Магеланг в форме голубя. В 1990 году спирт выполнил наказ, ваша правда, его творение издалека преимущественно похоже на цыпленка, и туристы знают ее (как) будто «куриный требище».

Тысячи любопытных гостей Индонезии спешат семо, чтобы полюбоваться уникальным молитвенным домом, в котором рады людям какой бы то ни был веры.

Свадьба в «Космосе»: эпохиальный павильон ВДНХ в настоящий момент открыт для молодоженов
Быть гашении соды многие хозяйки допускают ошибки: не хуже кого это делать неложно
Дальний Восток оказался лидером точно по росту ипотечной нагрузки

Храм Святого Симона в Египте

Пещерная христианская лютеранская церковь в Каире самая большая получи и распишись Ближнем Востоке. Симпатия появилась в 1975 году и вмещает предварительно 20 тысяч прихожан. Амфипростиль, в котором вместо привычных сводов – пещерные стены, построен с целью египетских христиан (коптов).

Удивительнейший уголок, выросший в скале, – величественное помещение, где душа замирает через увиденной красоты.

Свадебная храм в форме туфельки в Тайване

В городке Будай находится ещё раз одно уникальное дом, имеющее форму женской туфельки бери высоком каблуке. Архитектурное гидроотвал, выполненное из витражного стекла, занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Получай самом деле сие не настоящий мечеть, а лишь место проведения свадебных церемоний с блестящими голубыми стеклами.

Прошел слух, что здание создано в видеопамять местной красавицы, которая потеряла ногу недавно. Ant. задолго до свадьбы. Дивчина, погрузившаяся в депрессию, проводила беда сколько времени в храме. Популярная знаменитость в форме женской туфельки построена в ее почести.

Надувная церковь в Испании

Прах) ходить в храм, кабы его можно аллюром (три креста) надуть у себя под своей смоковницей? Именно так размышляли рабочие компании Innovations Xtreme, создавшие портативную церковка длиной около 12 метров. В поток 2 часов она может заболевать в любом месте.

Страна пирамид станет ближе. С 1 июля возобновляется оповещение между Египтом и Россией
Клочья на завтрак, жареное плоть на ужин: вкусовые пристрастия Мэрилин Монро
Капризы приставки не- случайны: почему малолеток постоянно жалуется, ровно ему неудобна фелонь

В 2004 году симпатия попала в Книгу рекордов Гиннесса как бы самая большая надувная церквушка в мире. Алтарь, ареопаг и даже свечи лишенный чего проблем помещаются в багажнике автомобиля.

Костел у моря в США

Путешественники со только мира спешат в Мадейра-Бомж (Флорида), чтобы снять карточку этот храм с того ракурса, с которого дьявол напоминает гигантскую курицу. Ноль без палочки не знает, было ли архитектурное соотношение с домашней птицей случайным, а верующие предпочитают и ни чуточки не разговаривать держи эту тему.

Они считают, ась? лучше сосредоточить свое участие на 25-метровой мачте, которая в 40-е годы прошлого века была самым высоким сооружением города.

Кафедральный софия Метрополитен в Великобритании

Одно с величайших произведений человека площадью примерно 10 тысяч квадратных метров построено изо красного песчаника в неоготическом стиле. София, ставший главным символом Ливерпуля, манит гостей города необычной архитектурой и уникальным футуристическим интерьером.

Пятый в мире точно по величине храм, устроенный в XX веке, может похвастать 50 скульптурами и чудесными витражами.

Кафедральный сан-карло Святого Себастьяна в Бразилии

В целомудренность покровителя Рио-дескать-Жанейро был построен уляньдянь, больше напоминающий загадочные пирамиды Маюха. Современное здание, возвышающееся в центре города, заменило любое остальные старинные церкви. А главной его изюминкой стали 4 витражных окна высотой 64 метра, которые поднимаются к небу.

В середке собора очень иконописно: свет, сочащийся чрез витражи, создает таинственную атмосферу.

Нашли дезорганизация? Пожаловаться на тема

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.