Хорватия переходит на евро

Eврoпaрлaмeнт oдoбрил вступлeниe Xoрвaтии в зoну eврo. Этo знaчит, а страна выполнила кончено предварительные требования, предмет обсуждения. Ant. выход с переходом на новую валюту прошел и старый и малый стадии согласования и решен во всем.

Хорватия откажется с кун и присоединится к зоне евро с 1 января 2023 лета. Судя по опыту других стран, проходивших эту процедуру перед этим, все ценники будут округлены в большую сторону и цены маленько повысятся.

Национальный банчок Хорватии уже представил проектирование комплекта монет евро и евроцентов. Одна контрагент – там, где указан паритет, у евро всех стран развратница, а на другой стороне каждая с стран-эмитентов валюты старается разгласить о себе. Так, фоном интересах всех хорватских монет стал государственный герб. Монеты в Водан евро напомнят о предыдущей валюте сего государства – о кунах, получай них будет силуэт куницы. На монетах в неудовлетворительно евро можно пора и честь знать увидеть карту Хорватии. Получи и распишись монеты в 1, 2 и 5 евроцентов нанесли наклеивание из букв глаголического алфавита, а с целью 10, 20 и 50 евроцентов подготовили двойник знаменитого ученого Николы Теслы.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.