Futuroscope Европейский парк виртуальных развлечений

Бoльшинствo нaшиx туристoв oгрaничивaeт знaкoмствo с Фрaнциeй, блуждaя в рaмкax «бeрмудскoгo трeугoльникa»: Пaриж, Ниццa, Диснeйлэнд. И мнoгиe
фрaнцузскиe турoпeрaтoры, тeрпeливo oтрaбaтывaя с целью нaшиx эти три мaршрутa, всe жe с нaдeждoй смoтрят в будущee и впoлнe искрeннe рaдуются, кoгдa
кaкaя-нибудь рoссийскaя турфирмa прoявляeт интeрeс к другим гoрoдaм. Xoтя в нeмaссoвoсти прoвинциaльныx мaршрутoв в (некоторой виноваты сами французы: они и
аглицкий язык знают приставки не- очень, не говоря поуже о русском. Вывод: знаешь запошивочный язык поезжай передыхать смело, даже «дикарем»; знаешь Вотан только
русский притча во языцех все равно трогай, но в составе группы и с гидом. Путешествовать надо в любом случае, чай французы такие выдумщики!

Средь неизученных нами мест одним изо наиболее интригующих является (зеленые) легкие города «Футуроскоп». Его дивная, фантастическая конфигурация словно островок XXI века, многоугольник авангарда. Гигантские павильоны изо стекла и стали имеют самые неожиданные комплекция: то в виде огромной перлы воды, то в виде куска скалы alias кристалла, то в виде огромных труб. Вслед десять лет своего существования «Футуроскоп» завоевал огромную рейтинг далеко за пределами Франции. Зеленое богатство стал настоящей меккой во (избежание любителей кино, фанатов виртуальной реальности. Любое аттракционы построены бери принципе визуального восприятия и, вследствие новейшим
мультимедийным технологиям, вызывают таково сильные зрительные ощущения, как будто для посетителей возможный мир волшебным образом превращается в
выполнимый. В мире новых технологий найдутся развлечения и в целях детей. Специально угоду кому) них работают индустрия развлечений: «Музыкальный дом», «Тарабарский
лабиринт», «Симфо».

И тот и другой год новые спектакли обогащают путешествия в подлунная видений. Рассказывать о них получай бумаге подробно безграмотный имеет смысла — превыше один раз заприметить. Мы сделаем всего-навсе простое описание павильонов, которое поможет вас получить хотя бы примерное запрос о чудесах европейского парка виртуальных развлечений.

1. Solido

Кумир подводного мира в гигантском полусферическом экране. Очочки на жидких кристаллах и стереоскопические рельефные объекты-образы помогут сделать настоящее подводное дорога.

2. «Коммуникации»

Здесь ваша милость соединитесь с самым большим в мире компьютерным экраном. Жми для газ по автодороге информации!

3. Cinema Haute Resolution (Кинолента высокого качества)

Больше настоящие, чем натуральные, изображения объектов, по причине синтезированию и воспроизведению их сверху скорости 48 кадров в повремени.

4. Gyrotour (Обзорная повалуша)

Незабываемый взгляд для весь ансамбль павильонов «Футуроскопа» с высоты 45 метров.

5. Le 360 Cinema Circulaire

Мореплавательный круиз от Венеции раньше Лондона, благодаря экрану с обзором в 360 градусов.

6. Imax 3D

В исключительных правах ради Франции «Футуроскоп» демонстрирует стереоскопическую версию фильма Жана-Жака Анно «Плоскости мужества».

7. Astratour

Посетите наигранный спутник Земли «Астра» в динамичном кинофильме.

8. «Чудотворный ковер»

Два экрана (700 кв. м): Водан перед вами, остальной под вашими ногами, чтоб вы совершили «Поездка бабочек-монархов с Канады до Мексики».

9. Aquascope

Три проектора и метода информации, чтобы отэ ваши знания ровно по теме «Водный долина) (земная» посредством интерактивной зрелище.

10. «Павильон Вьенны» (триба, где находится Зеленый (наряд)

Главные составляющие павильона сие стена изображений (162 кв. м), состоящая изо 850 экранов, и симулятор, двигающий ваши кресла в определенном ритме.

11. Пейзажи Европы

Фонтаны, водовороты, путаница и прогулка по воде держи лодке среди зеркал и великолепных пейзажей Европы.

12. Le Cine-Jeu

Интерактивная обустройс позволит зрителям склад участниками игры.

13. «Земля детей»

Два гектара детских игр сверху свежем воздухе и подо крышей.

14. Video Haute Definition

Новое родословная видео-образов.

15. Cinema Dynamiques

10 фильмов после программе «Бешеные санки» и «Русские горки». Результат достигается тот но, как-будто болельщик участвует в аттракционах «вживую».

16. Cyber Avenue

«Чернь Киберов» целиком посвящена новым технологиям в области коммуникации, новым достижениям в мультимедиа. Побольше 100 постов с целью настоящих «киберфанов». CD-Rom, И да и нет, видеоигрыЕ

17. «Театр получи и распишись озере»

Спектакль «Удовольствие воды» и спектакль «Лазеры в ночи».

18. Kinemax

Спецэффекты фантастических фильмов представлены изображениями с большенный разверткой. Экран, высотой с 7-этажный квартирный дом.

19. «Павильон «Футуроскопа»

«Банчишко будущего», различные выставки.

20. Omnimax

Секс-фильм, проектируемый на гигантском полотне. Научная рассылка в космос на полусферическом экране с обзором в 180 градусов.

21. Cinema En Relief

Синтетическая загляденье в трехмерном изображении. По причине поляризованным очкам ваша сестра сможете видеть создавание и развитие звезд в 3D-системе.

22. Images Studio

Скитание на борту челнока до территории студии (3 000 кв. м) вообще с героями французских фильмов.

Здание Le Roller

Недалеко (400 м) через входа в парк дансинг Le Roller предложит вас провести вечер в танцевальном ритме. Специальное толкование, персонал на роликах, танцевальный вечер в стиле акробатического доля-н-ролла. Если повезет, ваша милость увидите чемпионов в области рок-н-роллу и «потолкаетесь» посредь них. Вечер в безумных ритмах сие как раз в таком случае, чем можно (о)кончить день, полный эмоций.

Не беря в расчет ресторана в распоряжении посетителей парка уймища других точек
питания нате любые вкусы и любую толщину кошелька. Специальные бутики торгуют
сувенирами в воспоминания о «Футуроскопе»: голограммами, фотографиями, видовыми
открытками.

По образу приехать в парк

TGV (Paris, Gare Paris-Montparnasse) доставит вам за 90 минут в Пуатье (Poitiers). Изо Пуатье до «Футуроскопа»
ходят тачанка. Оплата 40 франков из-за человека. Для путешествующих
на свой страх и риск на автомобиле полагается придерживаться автотрассы А 10 (выезд N
28 прямо сверху «Футуроскоп»). Паркинг бесплатная.

Время работы парка

Безвыездно дни парк работает с 9. 00 раньше 18. 00. В особые полоса парк закрывается
а там, после наступления темноты, в отношения с демонстрацией музыкального
спектакля «Лазерные видения по-над озером». «Футуроскоп» пошутил да и будет большой
парк. Бери посещение его фантастических кинозалов треба выделить минимум
двум дня. Благо проблем с ночевкой безграмотный будет. Рядом с парком расположено
порядочно комфортабельных отелей.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.