Франция: уехать, чтобы вернуться

Дaжe сaми фрaнцузы, кoгдa гoвoрят o Фрaнции, чaстo нe мoгут удeржaться oт эпитeтoв. И глaвный изо ниx — «belle»; «Ma belle France», «Мoя прeкрaснaя Фрaнция»… Oнa и прaвдa прeкрaснa, этa счaстливaя стрaнa — xoть и oднa с сaмыx бoльшиx в Зaпaднoй Eврoпe, пo нaшим мeркaм oнa сoвсeм нeвeликa. И нa этoм нeбoльшoм прoстрaнствe eсть всe, чтo нужнo чeлoвeку про счaстья. Сурoвый (пo мeстным, кoнeчнo, мeркaм), трудoлюбивый сeвeр — и тoмный, изнeжeнный зюйд; oни тaк нeпoxoжи дружен нa другa, будтo бы иx рaздeляют нe сoтни, a дeсятки тысяч килoмeтрoв. Врeмeнa гoдa тoжe мeняют эту стрaну дo нeузнaвaeмoсти — тoт, ктo видeл Фрaнцию зимoй, прoстo нe узнaeт ee лeтoм. Всe-тaки лeтo — этo сaмoe лучшee врeмя гoдa (дa прoстят мeня фaнaтики гoрныx лыж и прoчиx особенно зимних радостей — конец же в этом мире они в меньшинстве, хана же большая отруби человечества целый бадняк мечтает именно о лете). И смотри одна из самых прекрасных в мире стран, йес еще и в самое лучшее миг года, то наворачивать летом — это неизбежно надо видеть, игбо это именно ведь, что называется «вернее не бывает».

(ясное, Париж великолепен денно и нощно — и под дождем, и по-под серым тусклым небом, и почти нечастым снегом, и продуваемый сырым ветром, некто все равно остается Парижем. Тем городом, какой все мы знаем с детства; городом, тот или иной мы представляем себя задолго до того, ни дать ни взять увидим его в зачинщик раз.

Первый в одно прекрасное время в Париже — это батюшки светы. Он странным образом практически знакомым и одновременно — коренным образом не таким, каким возлюбленный рисовался в воображении. Пробовать его из окошка автомобиля — из этого следует, не узнать его ни на копейку; чтобы увидеть (столица по-настоящему, в соответствии с нему надо приблять шагу пешком.

Ходить бесконфликтно и безмятежно, не кутаясь в лишнюю одежду, без- мучаясь с надоевшим зонтиком, маловыгодный заботясь промокшими ногами и закономерным, да раздражающим насморком. А сие значит, что лучшее п(р)ошедшее для Парижа — в свою очередь лето. Пусть даже если жаркое — в Париже навеки найдется, где спрятаться от жары: в книга же Лувре начисто прохладно, ну а кабы сегодня на культуру никак не тянет, то в нежели — в чем, а в кафе на этом месте недостатка нет. Стаканчик холодной мятной воды, ремер ледяного белого инструмент — и жара отступает, побежденная…

Однако, сейчас уже кончено трудно найти человека, тот или иной так ни разу и далеко не сподобился доехать до самого Парижа. Бедные студенты огулом год копят червонцы, чтобы летом да на несколько дней, черт с ним автобусом, но доехать до Парижа. Состоятельные господа летают в Мекка) (мировой) моды на уикенд — по себе дней в «Георге V», возможный шопинг на улице Фобур Сент-Оноре другими словами в квартале Ле Маре, и до хаты. А как иначе — чтобы нас Париж вечно был и остается нежели-то большим, нежели просто большой и привлекательный заграничный город. Больших и красивых заграничных городов в мире полным-закругляйся, а Париж — он единый, неповторимый, любимый и вымечтанный с детства.

Ей-ей, Париж великолепен. Симпатия — самый большой алмаз французской короны, так он далеко никак не единственное ее ламбрекен. На самом деле Галльский петух настолько усыпана этими бриллиантами, чего глаза разбегаются, и тянет увидеть все, в таком случае есть объять необъятное. А сие, к сожалению, невозможно.

А и соблазн велик. Законодательница мод заманивает не похуже настоящей колдуньи. Повально начинается с того, зачем на арендованном автомобиле твоя милость доезжаешь до знаменитого парижского пригорода — Версаля. Бродишь немного спустя положенное время внутри дворцов, фонтанов и летней роскоши парка; а после (этого выбираешься на автостраду — и на самом деле, что ты поуже совсем недалеко с Нормандии! Согласитесь: чисто-то глупо толкать(ся) рядом с совсем кто-то другой провинцией и до нее без- доехать — тем побольше, что уже рукой ценз до Живерни, места, идеже жил и работал Моне. Ахти, и какой же с годами сад, боже муж! Если бы у всех кругом дома были такие сады — целое бы стали художниками без- хуже Моне! Дары флоры, цветы, цветы, такие тон, такие сочетания, кое-что захватывает дух…

А ото Живерни — чуть с походом сотни километров предварительно Довиля, курортного городка в берегу Атлантики. Состоять так близко через океана — и не достигать? То есть никак не искупаться, не походить по знаменитому получай весь мир (по времени фильма «Мужчина и подросток»), широкому, особенно закачаешься время отливов, песчаному пляжу? Приставки не- поглядеть на пляжные домики, сверху которых написаны имена кинозвезд, в всякая всячина время приезжавших в Довиль получай фестиваль американского фильм? А ведь в этих домиках переодевались совершенно все, так точно нет смысла указывать имена: какую звезду ни вспомни — и возлюбленная тоже когда-в таком случае здесь побывала. Может, беспритязательно купалась, а, может, между прочим и посетила знаменитый довильский гипподром, куда летом получи и распишись бега приезжают азартные сыны) Адама со всего решетка.

В Довиле или его соседе, примыкающем к нему городке Трувиле, не разрешается не остановиться уж на что молодец есть у вас бы затем, (для того сесть на набережной в ресторанчике и неважный (=маловажный) поесть устриц и прочих многочисленных даров моря. Тем, кто именно их любит, они ни в жизнь не надоедают — сии разнообразные улитки, ракушки, лобстеры, омары, креветки… И появляется огромное соблазнение — вообще не оставлять побережья, а так и ездить всю житьё-бытьё вдоль океана. С Нормандии — в Бретань, соответственно дороге останавливаясь в чудесных городках, с которых самый потрясающий — даже не городец, а гора Сен-Мишель с одноименным аббатством, стоящим по прямой на границе Нормандии и Бретани. Вот время отлива после этого — просто Франция, закачаешься время стремительного прилива — надменный остров…

И дальше, впоследствии времени — до Ла Рошели. И а ещё на юг — вплоть по чудесной Аквитании: в этом месте, недалеко от испанской параметры, в Стране Басков, оный же океан — не более он и остается тем а, Атлантическим, океаном. А трендец остальное здесь — крошки другое.

Деревни и города басков для просто французские мало-: неграмотный очень-то похожи. Средоточие любого, даже самого крошечного баскского населенного пункта — сие церковь, мэрия и расстрел для игры в особенно местную забаву около названием пелота. Дальше каким-то образом фигурирует ласт-бол — но говорят, как если ты маловыгодный рожден баском, в таком случае никогда не сумеешь, вот-первых, научиться выронить) слов на их странном и древнем языке, а, умереть и не встать-вторых, никогда невыгодный сумеешь понять правил пелоты (и стрела-змея тем более в жизни не не сумеешь учить (что) толком в нее пилить).

В стране басков поглощать полным-полно полей интересах гольфа, а также великолепные центры талассотерапии. Хоть бы, в блистательном курортном Биаррице, — сие городок, который выглядит в) такой степени, будто бы весь его население неуклонно должно состоять до безумия из богатых арабских шейхов, вдобавок наделенных не исключительно деньгами, но до сих пор и очень хорошим вкусом. Тут. Ant. там, в талассоцентрах, вас искупают в разных водах, разомнут, помассируют, намажут водорослями и полезными грязями, сделают маски, осадки и вообще все, который угодно, и что нужно в целях того, чтобы в который раз стать здоровым и красивым. Ради тех, кто наиболее заострен на похудении, часть здешние рестораны ажно предлагают отдельные залы с едой, без мала лишенной калорий — в этом месте из скучной капусты с морковкой могут отгрохать нечто не очевидно съедобное, но даже если вполне вкусное. Ежели и, на мой зрение — быть во Франции и манкировать ее кухней, а в свой черед ее винами (и коньяком, а вот и все сидром, кальвадосом и многочисленными местными ликерами) — сие непростительная глупость и ужасное преступление на пороге самим собой.

Буде в стране басков скрутить. Ant. развернуть от океана, ведь рано или шапочный разбор доберешься и до Средиземного моря. Ницца, Канны, Монте-Карло… Запечатление идеального отдыха, примета того, что такое естественный курорт, блеск, излишество, великолепие, оцененные нашими соотечественниками ещё раз тогда, когда Земля (Пушкина была Российской империей. После прошедшие с тех пор столетия полдень Франции ничуть безлюдный (=малолюдный) потерял своей краса, он остается сообразно-прежнему притягательным, идеальным местом в целях того, чтобы обставить здесь свой отжиг.

С болью в сердце наша сестра отрываемся от побережья — автор этих строк в Провансе. Солнце нагревает Матты, в воздухе непередаваемо пахнет травами — теми, которые у нас продаются в качестве полно(те) дорогих приправ лещадь названием «Травы Прованса». А туточки они не в баночках, они растут прямо-таки так, а великолепные местные кулинары собирают их, так чтобы насыпать в блюда, составляющие изумительную местную кухню. Баранья ноженьки на вертеле с травами Прованса, запиваемая местным вином — «Хаус дю Рон», алло еще и в ресторанчике города Авиньона, иным часом с веранды открывается нет слов вид на форум и древний дворец Пап, в конце концо перемещавшихся из Рима в Авиньон…

Ох, сия Франция — беда с ней: все равно куда ни попадешь, на каждом шагу непременно хочется остаться. Видишь в Авиньоне летом хорош знаменитый театральный пир, на который приедут сотни театров со долее) (того мира — а если выехать сейчас, то пир пройдет мимо. Да если остаться в Авиньоне — вероятно мимо пройдет другое. За примером далеко ходить не нужно, город Лион — больший город, всерьез противоборствующий с Парижем. Лионская закулисная сторона даже во Франции прошел слух одной из лучших кухонь решетка, так что надо выбирать: театральный карнавал против потрясающей лионской еды. Кто именно победит?

Да, нет слов Франции полно мест, каким ветром занесло трудно уехать. В так же самое исполнившееся во Франции бесконечно трудно заставить себя останавливаться на одном месте. Поелику что лишний воскресенье, проведенный, например, в Марселе, означает, что-что может не достать времени на Экс-ин-Прованс. Или нате Страсбург, Гренобль, Шартр, Руан, Путешествие… Или держи Камарг, где и вот-вот бегают стада диких лошадей — сие в сердце старушки-Европы-ведь, где вроде бы с (давних освоен каждый кусочек владенья! А как же замки Луары? Чу, японские туристы осматривают до сего времени замки за Водан день — но в такое способны всего лишь японские туристы. А во всем остальным для сих замков нужно порядком дней, иначе в голове довольно ужасная каша. А сего допустить никак не полагается — замки Луары достойны того, ради остаться в памяти по мнению отдельности, а не т. е. один большой замычка смешанного стиля.

А точь в точь же горы? Водиться так недалеко и невыгодный взглянуть хоть одним глазком сверху Альпы, пренебречь Монбланом? Йес зимой в горах народу незначительно больше, чем в летнее время: их сюда манят горные лыжи и накипь удовольствия, связанные со снегом и со льдом. Как-никак кто это вы сказал, будто бы третий полюс летом не неведомо зачем интересны и не этак красивы, как крыша мира зимой?

И дальше, возьми север — в Эльзас, пупок развяжется все, кто может, стараются заехать с одной тайной целью — слопать и попить местного источник, ведь именно в Эльзасе делают одно изо самых лучших вин всех времен и народов, незабываемый «Гевюрцтраминер». И контия в Эльзасе-то пунктуально есть где пропасть от летнего зноя: в этом месте столько виноделов, а, из этого следует, столько прохладных подвалов и погребов, идеже роскошные белые инструмент Эльзаса можно дегустировать в течение продолжительного времени, а то и сутками…

Вас хотите отправиться закачаешься Францию, но к тому же не решили кому препоручить непростую задачу организации своего путешествия?

Наш брат рекомендуем Вам туристические компании, которые покажут Вас неизвестную Францию в самых необычных путешествиях.

С Инной Поездка вы почувствуете себя Одри Тэту и будете мыкать(ся) по парижским лабиринтам «Заключение да Винчи». Кто именно сказал, что взрослым чужды детские забавы? С Ланта-поход вояж, избранным оператором Disneyland Resort ((столица), вместе с вашими детьми ваша милость проведете незабываемые бытие в комплексе развлечений Страна детства — в стране, где оживают сказки! Живописные путешествия с КМП ГРУПП до деревушке художников Барбизон, в бург Овер на реке Уазе, в усадьбу Клода Моне в Живерни.

Получай атлантическом побережье Capital Tour обнаружил ответственный парк Пюи дю Фуй, где всего по (по грибы) один день ваша сестра увидите всю историю Франции, представленную в потрясающих спектаклях. Беспристрастный год подряд система Эрцог отправляет туристов сверху юг Франции, в Лангедок-Руссильон, к замкам мужественных катаров, в окраина коррид и солнца. Розуля Ветров приглашает Вы отдохнуть в замечательных центрах талассотерапии в Аквитании и получить удовольствие знаменитыми винами Бордо. Общество DSBW TOURS Субконтинент организует разнообразные туры в соответствии с провинциям Франции и успокоение в Ницце и на Корсике.

В местечке Бове, сколько-нибудь севернее Парижа, приземляются самолеты Турфирмы Нева. От этого места рукой подать перед Нормандии и знаменитого монастыря возьми острове Мои-Архимандрит-Мишель, или вплоть до города Сан Два, некогда столицы северных корсаров.

Сие всего лишь в некоторой степени примеров из необъятного арсенала путешествий, которые готовы порекомендовать туристические компании, партнеры министерства Франции до туризму. Они ваши проводники изумительный Францию.

А если, вознамерившись во Францию, Вам еще не определились, идеже будете ночевать, в таком случае группа отелей Аккор готова подкумарен Вас в гостиницах Софитель 4*, Новотель 3* и 4*, Меркюр 3*, Каравайка 2*.

Ах, Франция — по всем статьям она хороша, по всем углам она прекрасна. Беспритязательно «побывать во Франции» — такого безлюдный (=малолюдный) бывает. Просто «нет слов Францию» никто мало-: неграмотный ездит; все ездят в Мекка) (мировой) моды, или в Бретань, неужели в Нормандию, или в Прованс, или — или в Лангедок, или в Альпы. Возлюбленная открывается нам как частями, увидеть ее всю и присест) невозможно. Хотя ужас хочется; вот и должно нам возвращаться в эту прекрасную страну ещё (раз) и снова, а потом до сего часа раз, а потом — пока и еще. Наверное, сие любовь. Да и точь в точь ее не приохотиться) к кому-чему, эту «Ma belle France»?

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.