5 советов авиапутешественникам: как избежать распространенных ошибокСпецпроект

Нeпрeдвидeнныx ситуaций нa дoрoгe мoжeт быть oчeнь мнoгo. Зa спрoс дeнeг нe бeрут, нo вы будeтe вo всeoружии. Нe бoйтeсь, вoйдитe нa сaйт или пoзвoнитe в кoнтaкт-цeнтр вaшeй aвиaкoмпaнии, и утoчнить всю инфoрмaцию, кaсaющуюся рeйсa, услoвий и тaрифoв и прoчeгo.
 
Рaзбeрeм ситуaцию нa примeрe:
Eсли мaршрут сoстoит из нeскoлькиx рeйсoв, из кoтoрыx пeрвaя зaдeрживaeтся, и вы нe упрaвляeтся нa пeрeсaдку, пeрeвoзчик oбязaн предложить альтернативные варианты полета. В рамках этого соглашения авиакомпания обязуется доставить вас в конечную точку назначения, согласно указанному в билете маршруту. Все расходы – на новый билет, на питание и размещение в отеле (если ближайший рейс на следующий день) – это забота авиакомпании. Помните, что билет-это своего рода договор между вами и перевозчиком. Старайтесь всегда купить «сквозной» билет в рамках единого бронирования. Что делать.
 
а) чтобы улететь следующим рейсом бесплатно (новый билет покупать, конечно, не нужно)
б) чтобы получить довольно приличную сумму компенсации за причиненные неудобства и пережитый стресс

 

Это может произойти в любой авиакомпании в мире, как и все они пытаются застраховать себя от неявки пассажиров и отмены бронирования в последний момент. Аналогичная ситуация может возникнуть при так называемом овербукинге (от англ. Но, вы можете обезопасить себя от таких сюрпризов или даже извлечь из нее немалую пользу. Что делать. Мир и только мир! overbooking), или, проще говоря, перепродать, когда билетов на рейс продано больше, чем мест в самолете. Да, это несколько неожиданно, но не трагично – улетите следующим рейсом.

В большинстве случаев, ничего, но, тем не менее, никто не застрахован от сюрпризов – как приятных, так и не очень. Что может омрачить долгое путешествие? Билеты куплены, чемоданы собраны, все срочные дела завершены – в ожидании часа «Х», чтобы забронировать такси и мчаться в аэропорт. Мы подскажем, в какое время следует обратить внимание, чтобы избежать многочасового ожидания в аэропорту, непредвиденных затрат денег и нервов и других проблем, подстерегающих авиапутешественников.

 
 
Перевозчик может аннулировать ваш билет, например, в том случае, если вы пропустили один из своих рейсов. Изучите правила перевозки и стараюсь их не нарушать! И ваша обратная связь карта попадает под те же «санкции». Что делать.

Ситуация № 3 – учиться на регистрации, что ваш билет аннулирован

Все изменения в расписании производится в режиме реального времени, так что информации на сайте можно доверять. Что делать. Перед отъездом в аэропорт, перейти на его официальный сайт, или на веб-сайт авиакомпании, найти на онлайн-табло свой рейс и проверить, является ли время вылета.

Кроме того, стоимость билета, приобретенных в последний момент, это, конечно, не акционной. Вы должны купить новый билет за собственные деньги – без надежды на компенсацию со стороны кого-либо из перевозчиков. Если вы покупаете отдельные билеты от различных авиакомпаний и стыкуете рейсы себя ответственность за неявку на рейс в аэропорту транзита (по любой причине!) падает на вас.
 

Это справедливо всегда, независимо от времени » – будь то один час или день. Если ваш сложный путь выдается «резки» билет, багаж регистрируется сразу до конечного пункта назначения. Даже если рейсы выполняются разными перевозчиками, между авиакомпаниями есть соглашение, согласно которому чемоданы транзитных пассажиров переносится на следующий рейс.

А вот о задержке на несколько часов из-за тумана, или, скажем, перерыва в работе аэропорта лучше знать заранее. Понятно, что в авиации, как и в других видах транспорта, не всегда все происходит четко по графику. Вылет может задержаться в связи с погодными условиями, отмена технических проблем, ожидания транзитных пассажиров и других факторов. Так что опоздание на полчаса не следует рассматривать как трагедию.

А через неделю – на той же дороге, но в обратном порядке: город — город Б — город. у вас на руках билет в оба конца: туда (А — В) и обратно (В — А), разработанный одним бронировании (см. пункт №2). Ты будешь летать из города в город Б, а затем из города B конечного пункта назначения – города. V.
В случае если два (или более) рейсы были оформлены отдельно, должен забрать свой чемодан с багажной ленты в аэропорту транзита, и снова зарегистрировать его на следующий рейс. В противном случае вы с ним просто «разминетесь».
 

 
Ситуация№. 1 – приехать в аэропорт и узнать, что ваш рейс задерживается на несколько часов

Лечить данный момент серьезно: дать не только номер своего «дома» — это мобильный телефон, но и номер карты TravelSim, который будет с вами на раз, а еще лучше – контакты на Facebook, Skype, Whatsapp, Viber и даже телефоны друзей и близких, с кем именно хочет оставаться на связи. Так что будьте уверены, чтобы сообщить перевозчику свои контакты (в момент бронирования билета, например), то вы можете получить информацию быстро и из первых рук. Это в ваших интересах! Многие авиакомпании предупреждают своих пассажиров об изменении времени вылета заранее, по телефону (звонки и SMS) или e-mail.

Авиакомпании провинилась перед вами, не оставив обещанную услугу, и теперь вы имеете право: Если и дальше не падает, на лету, отнеситесь к ситуации с оптимизмом.
Ситуация № 5 – выучить то, что вам не хватило места в самолете
 

Что делать. Здесь есть определенные особенности в зависимости от типа карты. Главное – проследить, чтобы ваш багаж был зарегистрирован правы.

 

Скорее всего, нет. Таким образом, необходимо точно следовать указанному маршруту: А — Б — В — Б — А. Если не прийти на регистрацию в пункте А, то система бронирования «заклеймит» вас, как не явившегося на рейс пассажиров и автоматически аннулирует ВЕСЬ билет. Является ли эта услуга бесплатной? Вы не можете приехать в точку Б, например, на машине и «подсесть» сразу на другой рейс! Сотрудники авиакомпании выполнять соответствующие коррективы в ваше бронирование. Чтобы избежать такой поворот событий вполне возможно, предупреждая оператора об изменениях в планах заранее. Но это зависит от условий вашего тарифа.

Ситуация № 2 – лететь с пересадкой и опоздать на другой рейс

Как не «попасть овербукинг» просто не приходят на регистрацию в последний момент. Если вы хотите, чтобы войти непосредственно в аэропорту, приходите заранее. А еще в наш век высоких технологий, вы можете зарегистрироваться заранее на форуме 🙂 Просто, удобно и безопасно.
Ситуация № 4 – «разминуться» с багажом на пути с изменением
Итак, несколько наиболее распространенных ситуаций, знакомых авиапассажирам, которые что-то пошло не так…

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.