Загрузка гостиниц в Крыму лучше, чем в Турции

Зaгрузкa гoстиниц Турции в пeрвoм пoлугoдии вырoслa нa 27% пo срaвнeнию с aнaлoгичным пoкaзaтeлeм прошлого года. Об этом пишет информагентство Anadolu.

По данным издания, за полгода в турецких отелях остановилось 55,98 млн человек.  А согласно информации Министерства культуры и туризма, больше всего гостей прибыли в июне — 16,74 млн, из них 12,5 млн иностранцев. Такие цифры превышают на 34% показатель июня 2017 года. Иностранные туристы в среднем проводят в турецких гостиницах по четыре ночи, местные — по две. Загрузка гостиниц в первый месяц лета достигла 66,47%. Отмечается, что особый интерес гости проявляют к сегменту 5*. Так, в июне 2018 года загрузка пятизвездочных отелей в Турции достигла 75%, четырехзвездочных — 65,3%. Всего в гостиницах Антальи в июне путешественники провели 9,23 млн суток. 

Как ранее сообщал TURIZM.RU, Турция является самым популярным направлением летнего отдыха россиян в текущем сезоне. В сети турагентств «1001 Тур» практически каждый второй клиент приобретает путевку на Анталийское побережье. В среднем россияне готовы заплатить за тур около 110 000 рублей.

Также напомним, что в конце июля министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил журналистам о загрузке гостиниц в высокий сезон до 80%. За первые шесть месяцев республику посетили около 3,26 млн туристов.   

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.