Выжать максимум. Украинские курорты до сезона повышают цены

***

С прoшлoгo гoдa, цeны вырoсли нa 15-20%. В Скaдoвскe (Xeрсoнскaя oблaсть) нa двуxмeстный нoмeр в oтeлe в цeнтрe гoрoдa прoсят 900 дoллaрoв в дeнь.

Xoтя, eсли вeрить чинoвникaм Xeрсoнскoй oблaсти, в иx рeгиoнe ищeтe кaчeствeннoe oбслуживaниe, мeстныe влaсти рaзвeрнули цeлую кaмпaнию.
гoд и нa курoртax Никoлaeвскoй oблaсти. Эксклюзив зaпoлняeмoсть нaблюдaлaсь в 2015. Пo слoвaм зaмeститeля нaчaльникa oтдeлa пo вoпрoсaм экoнoмики, прирoдoпoльзoвaния и туризмa Никoлaeвскoй OГA Руслaнa Вoлчeцкoгo, в этoм гoду в рeгиoнe oжидaeтся увeличeниe туристичeскoгo пoтoкa нa 20%.
Синeвир, Кoлoчaвa, Межгорье, Берегово – в этих областях есть небольшой отель, где услуги не такого высокого качества, чтобы удовлетворить современных туристов из крупных городов. Кроме того, популярностью среди туристов остаются Буковель, Яремче, как и Закарпатье. Правда, в последнем спрос не совпадает с возможностями его отельной базы.
долларов в день (в прошлом году – 450-900 грн) в зависимости от класса номера и удаленности от моря. Конечно, в городе можно найти и более бюджетные отели, которых нет в Турции. Но и там цены кусаются – стоимость проживания в таких отелях начинается от 600 до 2 тыс.
Вовсю идет раннее бронирование средств размещения и в Одесской области. Но вот украинцев в Южную Пальмиру, как и в прошлом году, тянет магнитом. Правда, в саму Одессу, по словам представителей компании Алинда-Тур Аллы Котенко, в связи с последними событиями, побаиваются, чтобы пойти на вечеринку.
И это отдых не по системе «все включено». около 13 тысяч долларов в неделю. Потому что как иначе можно объяснить, что пребывание на одного человека в среднестатистическом отеле в Одессе, в начале июля будет стоить около 2 тысяч долларов в день, т. Билет за столько дней в Турции в отеле три звезды можно купить за 10-12 тысяч долларов. е. По мнению экспертов, цены взлетели из-за дорогой коммуналки и стремления владельцев комплексов заработать.
Кроме того, в Украине вводится налог на недвижимое имущество, которые были владельцами гостиницы, были также включены в цену услуг. «Кроме того, цены на свет и газ, нам еще подняли налог на вывоз мусора», — жалуются в Лотосе. Номера в отелях Коблево выросли на 10-20%.
За такие деньги в Турции вас на руках носили», — привел пример из личного опыта Орлов. Но то, как они в этих отелях ответил и как с ними общался, ни в какие ворота не лезет. Вы хотите снять номер в районе 2-2.5 тыс. Прошло 5-10 отелей. грн за один день. «У меня есть клиенты приехали в Затоку.
Туристы здесь есть постоянно, и их количество варьируется в зависимости от отпуска и выходных», — говорит Котенко. Кстати, эксперты отмечают, что западный регион пользуется у туристов большим спросом. И первенство в этом направлении принадлежит, конечно, Львову. «Львов – город, не зная, выходные дни в сфере туризма.
Не помогает одесситам в этом плане, и новая власть области. «Дороги лучше не стали. Поездов не было легче, чтобы насладиться», — говорит эксперт.
Нужно идти или катером от Очакова, или на автобусе из Николаева. «Прежде, чем я нашел на Кинбурнской косе, я даже и не подозревает, что в Украине есть такие места, — не скрывает радости инструктор. – Единственная трудность – добраться до косы. Но путь был очень длинный».
Так что теперь мы уже планируем построить два новых отеля, которые будут соответствовать требованиям клиентов. «Туристы требуют более высокий уровень комфорта. Будем менять имидж Скадовска», — рассказал о своих планах Павленко.

В результате повышенного спроса существует – только в Херсонской области в 2015 году. Открыть для себя Украину, как и Дяченко, в последние несколько лет стали многие украинцы. году побывало почти 2 млн туристов. Потеря Крыма, девальвации гривны, продолжали военные конфликты и террористические акты во многих странах заставили наших туристов обратить свой взор на отечественные курорты.
Ну и цену установили на ситуации: когда дождливый день – 500 долларов за комнату, солнечный – 600 долларов», — говорит эксперт. «Владельцы квартир в Затоке привыкли, что сидят недалеко от отеля и завлечь туристов вывесками. В Затоке, по словам Дегтяренко, с ценами на летний сезон еще не точно определена.

«Перспективы курортов Одессы в летний сезон 2016 года. года в процессе становления более красочной», — сказал директор местной компании ЮСС-Тур Александр Дегтяренко.
Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. года. Этот материал опубликован в № 14 журнала Корреспондент от 15. Правила использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net можно найти здесь. апреля 2016.

Используя наплывом туристов, украинские курорты поднимают цены, но по-прежнему не заботятся о качестве. апреля 2016. Инструктор по контролю Олег Дяченко долгое время я отдыхал и организовали семинары по йоге за рубежом, пишет Елена Романюк в№. Но с начала политических, а затем и экономического кризиса в Украине собираются людей, подобных событий было все труднее. года. 14 журнала Корреспондент от 15.
В то же время, глава одесской Van der Tour Сергей Орлов отмечает, что ценовую политику в Затоке установлено несколько крупных отелей (регистрационный номер фонда 400-600 номеров). «Это когда их цены будут опубликованы, тогда и малые средства размещения подтянутся», — пояснил он.
Но Van der Tour, которая отправляется в Западную Украину туристов из Одессы, подсчитали, что уже сейчас стоимость проживания в отелях карпат увеличилась на 10%. Летние цены в Карпатах и дальше считать. «Правда, это все равно дешевле, чем у нас в Одессе», — подчеркивает Орлов.
«Просто посмотрите на детские лагеря. Те, которые предоставляют качественные услуги – единицы. Другие приобрели разрешение СЭЗ, и бог благословит вас», — говорит Котенко.
В поисках альтернативы
«В Одессе, в конце сезона цены вырастут на 50%», — сказал Дегтяренко. Хотя сейчас некоторые поднял их лишь на 10-30% по сравнению с прошлым годом.
Знак некачества
Я думаю, что в 2016-м количество людей будет больше — мы это видим по требованию и счету», — сказал в ходе презентации туристического потенциала Херсонской области, директор департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов Херсонской ОГА Татьяна Волынец. «В прошлом году нашу область посетили около 2 миллионов туристов.
«В прошлом сезоне наш отель был буквально подавлен. Уже сейчас на майские праздники у нас купили 100% номеров. 60% номерного фонда туристы забронировали на лето», — говорит о своих успехах менеджер базы отдыха Лотос (Коблево, Николаевская область) Иванна. И есть все основания говорить, что в нынешнем будет то же самое.

Его коллега, первый заместитель председателя Скадовской райгосадминистрации Сергей Павленко добавил, что Скадовский регион, в прошлом году был только снова запустить – в августе, вообще не может найти место хотя бы для одного человека.

Конечно, такой резкий рост спроса на отдых в отечественных населенных пунктов не может не вызвать рост цен на них. Эксперты рынка уверены, что в этом летнем сезоне украинские курорты будут стоить дороже по сравнению с прошлым годом минимум на 10%, а для отдельных объектов размещения, цены могут увеличиваться, и вообще в два раза.
На волне спроса
Качества услуг, на курорты – это вообще бич украинского туризма, говорят туроператоры.
Они будут иметь чрезвычайно высокий уровень услуг, но, соответственно, более дорогие номера. Кроме того, он поделился намерениях запустить в Скадовске «плавучие» отели, то есть отели-корабли на воде.
Ну, если качество обслуживания на курортах снова будет хромать, украинцы планируют привлечь интересных мероприятий. д. В Херсонской области – фестивали Утопия, CrazyDay(фестиваль спорта и музыки) и многие другие. Например, в Николаевской области в течение лета будут проходить фестивали Арт-Эко Квартал на Кинбурнской косе, KAZANTIP, в деревне, на Море, Отдыхай активно в Южноукраинске, и т.
около 13 тысяч долларов в неделю. Проживание для одного человека в среднестатистическом отеле в Одессе, в начале июля будет стоить около 2 тысяч долларов в день, т. И это не по системе «все включено» е.

Пришлось Дяченко овладеть курортов в стране. Сначала были Карпаты, потом – на юг Украины. Инструктор повезло: на юге, а именно в Николаевской области, он нашел место, которое, в соответствии со всеми его требованиями, много зелени, пустынные пляжи, белый песок, минимум инфраструктуры.
Он также отметил, что для развития рекреационного и обеспечить туристов комфортными условиями возможного внедрения хозяйственной деятельности на острове Джарылгач. «То есть, мы будем размещать временный дом для проживания гостей, развивать пляжи, оказание услуг», — сказал представитель облгосадминистрации.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.