В Венецию пустят за 3 евро

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

С 1 июля дo 31 дeкaбря 2020 гoдa всeм туристaм, плaнирующим пoсeщeниe Вeнeции, придётся зaплaтить 3 eврo за въезд в город. В дни, когда в городе проходят карнавалы и фестивали, плата составит от 6 до 8 евро. С 1 января 2021 года минимальный тариф составит уже 6 евро, а максимальный — 10 евро. Новые правила распространяются даже на тех, кто едет проведать проживающих в Венеции родственников, исключение будет сделано только для участников конференций и мероприятий, проходящих под эгидой муниципалитета. Об этом со ссылкой на решение городского совета Венеции сообщает ресурс Italiaonline. Отмечается, что платное посещение города на воде планировали сделать уже с начала нынешнего года, но в итоге срок был смещён на лето — для того, чтобы наилучшим образом протестировать систему взимания платы.

По мнению представителей туроператоров, платный въезд едва ли скажется на количестве желающих посетить один из самых популярных городов Италии. Директор "Альянса" Дмитрий Горбаток напомнил, что вводимый тариф вполне демократичен по сравнению с другими сопутствующими расходами во время экскурсионных туров по Италии. "Например, билет на паром в Венецию стоит в районе 20 евро, а все доплаты за входные билеты в музеи, факультативные экскурсии, наушники и т. д. в рамках семидневного тура составляют около 100 евро с человека при стандартной стоимости такого тура 450-500 евро. На этом фоне тариф в 3 евро не является критичным", — рассказал он. Руководитель отдела продвижения "Артекс’94" Анна Бутковская в свою очередь отметила, что Венеция не первая, кто придумал взимать плату с туристов. "На количестве желающих посетить город это не отразится, зато пополнит бюджет Венеции, что тоже немаловажно", — отметила она.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.