В Сочи стартовал первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

12 фeврaля в гoрoдe-oтeлe «Бaрxaтныe сeзoны» в Сoчи oткрылся пeрвый рeгиoнaльный пoлуфинaл кoнкурсa «Мaстeрa гoстeприимствa» прeзидeнтскoй плaтфoрмы «Рoссия – стрaнa вoзмoжнoстeй». Сooргaнизaтoрoм кoнкурсa выступaeт Oбщeнaциoнaльный Сoюз Индустрии Гoстeприимствa (OСИГ). В пoлуфинaлe учaствуют 113 кoнкурсaнтoв из Крaснoдaрскoгo крaя и другиx рeгиoнoв Рoссии, кoтoрыe пoкaзaли лучшиe рeзультaты нa этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент ОСИГ Грант Бабасян, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, известный телеведущий и блогер Сергей Доля, генеральный директор группы компаний «Слетать.ру» Андрей Вершинин.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего на конкурс поступило 21 095 заявок, участие в проекте принимают представители всех 85 регионов России.

«В испытаниях сегодня и завтра участвуют жители 15 регионов. Среди участников полуфинала больше всего краснодарцев – 72 человека. На втором месте ростовчане – 16, на третьем – москвичи (14 человек) Самый восточный регион – Забайкальский край – представляет один конкурсант, – отметил Алексей Комиссаров. – В конкурсе «Мастера гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии туризма. Среди участников полуфинала «Олимпийский» сегодня – «Лучший гид-любитель России-2018», тревел-мама, велоколлекционер, авторы тревел-блога (два брата-близнеца), «Лучший экскурсовод Сочи-2019», инструкторы по туризму, сотрудники отелей».

На полуфинале конкурсанты будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. В течение двух дней – 12 и 13 февраля – участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств.

«Одно из условий выхода в полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» – разработка авторского проекта, связанного с индустрией туризма. За время дистанционного этапа участники представили 1567 инициатив в сфере гостеприимства. Они будут оцениваться экспертами, а лучшие пройдут акселерацию», – рассказал наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

Среди экспертов полуфинала в Сочи: руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин; руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков; исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе; известный телеведущий и блогер Сергей Доля; заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» Антон Ставенко; председатель ЮО РАСО-Юг Алексей Гвинтовкин; директор Высшей школы бизнеса Южного федерального университета, член Национальной академии туризма Сергей Горяйнов; ректор Сочинского государственного университета Галина Романова, директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко и другие.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Полуфиналы «Мастеров гостеприимстве» пройдут в феврале-марте еще в 8 городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске.

«По итогам полуфиналов лишь 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания и только 50 получат звание «Мастера гостеприимства», – напомнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на церемонии открытия конкурса. – Поэтому я искренне желаю вам командной сплоченной работы и наилучших результатов!»

«Почти каждый финалист получит приз – в финале будут разыграны гранты на реализацию проектов, сертификаты на обучение в Сколково, в школе туризма Travel Business School, в Академии Слетать.ру. 50 человек смогут принять участие в программе наставничества. Кроме того, все финалисты могут получить приглашения пройти стажировки в ведущих компаниях и организациях», – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

«Для нас знаково, что организаторы выбрали площадку для проведения первого полуфинала конкурса именно в Краснодарском крае, в Сочи. Потому что туристическая и курортная индустрии – это те сферы, которые являются у нас в регионе градообразующими. У нас много людей вовлечено в индустрию гостеприимства, и я вижу сегодня здесь много знакомых лиц – тех, кто у нас в Краснодарском крае работает. Я от души каждому из вас удачи желаю и приобрести новый опыт. Конкурс – это возможность оценить свой потенциал, а с другой стороны, он дает возможность посмотреть на опыт других коллег, разобрать интересные кейсы», – отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, приветствуя участников.

Обратился к конкурсантам и генеральный директор группы компаний «Слетать.ру» Андрей Вершинин: «Девять лет назад я присутствовал на похожем мероприятии в той же роли, в которой сегодня присутствуете вы. Я выступил со своим проектом перед группой инвесторов. Было около трех минут на выступление, я никого не заинтересовал. Пришлось все делать самому. И за девять лет, без привлечения инвестиций, благодаря своей команде, своим усилиям, моя идея выросла в хороший бизнес федерального масштаба. Я вам желаю, чтобы у многих из вас получилось пройти тот путь, который я прошел. Обсуждайте свои идеи, думайте, развивайтесь. Если вы не попадете в финал – ничего страшного, я тоже не попал. И это как раз было для меня сильным толчком к тому, чтобы целеустремленнее заниматься развитием своего бизнеса».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.