В Москве состоялся финал Национальных туристических премий «События России» и «Маршруты России» 2019

5 дeкaбря 2019 в Мoсквe сoстoялaсь тoржeствeннaя цeрeмoния нaгрaждeния финaлистoв прoфeссиoнaльныx прeмий «Сoбытия Рoссии» и «Мaршруты Рoссии».

Мeрoприятия прoxoдят в рaмкax реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Публичные презентации и экспертиза проектов финалистов прошли 4 декабря в Москве, в здании Библиотеки искусств имени А. П. Боголюбова – особняке-памятнике XIX века, тесно связанным с историей русской культуры.

На участие в конкурсах было подано свыше 700 проектов из всех 8 федеральных округов Российской Федерации. По итогам двух региональных этапов в Новосибирске и Суздале, в национальный финал прошло 152 проекта из 40 регионов России.

Торжественное вручение дипломов и призов лауреатам премий состоялось 5 декабре в Москве, в концертном зале Центрального Дома журналиста. На награждении с приветственным словом выступили организаторы проекта и представители партнеров.

Выступающими было отмечена высокая активность регионов и уровень проектов, представленных на конкурс.

«В 2019 году, в финале Национальных премий «События России» и «Маршруты России» были представлены сильнейшие проекты со всей России. Мероприятия 4 и 5 декабря прошли на высочайшем уровне, за что огромная благодарность нашему оргкомитету и партнерам. Хочется отметить, что 2019 год стал богат на новые, яркие проекты, как в событийном туризме, так и в сфере запуска туристических маршрутов. И наш проект «Гостеприимная Россия» призван выявлять новых лидеров, развивать профессиональное сообщество и формировать стандарты событийного турима и маршрутного менеджмента.» — прокомментировал президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), председатель оргкомитета проекта «Гостеприимная Россия» Олег Алексеев.

Учредитель премий «События России» и «Маршруты России» — Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и сетевое издание по туризму «Живая Карта» (www.2R.ru)

Официальный партнер Премии – Туристическая компания «TUI Россия»

Партнеры: Международная академия развития туризма «МАРТ», Библиотеки центра Москвы (ГБУК г.Москвы «ЦБС ЦАО»)

Премии проводятся при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.