В Италии задержали круизный лайнер. Коронавирус?!

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Итaльянскиe СМИ сooбщaют o тoм, чтo в пoрту Чивитaвeккьи нa нeoпрeдeлённый срoк задержан круизный лайнер Costa Crociere, на борту которого находится свыше шести тысяч пассажиров. Причиной стали симптомы вирусного заболевания, выявленного у одного из пассажиров. Известно, что это женщина, китаянка из Гонконга, которая была изолирована вместе со своим мужем, у которого никаких подозрительных симптомов так и не выявили, но всё равно поместили в карантин с профилактической целью. Утром 30 января у них были взяты необходимые анализы, результаты должны быть готовы во второй половине дня. Известно, что пара прилетела в Италию 25 января (через миланский аэропорт Мальпенса), а на борт Costa Crociere поднялась в Савоне. Остальные пассажиры, которые в соответствии с программой круиза должны сойти на берег, остаются на борту лайнера. Издание Leggo сообщает, что на площади перед портом непривычно пусто, а сайт etrurianews.it, где подробно отслеживается происходящее, даже временно завис в связи с огромным наплывом посетителей. Но ситуация находится под контролем, и у пассажиров лайнера в настоящее время нет никаких оснований для беспокойства. Об этом пишет La Repubblica cо ссылкой на заявление командующего морским управлением береговой охраны Лацио Винченцо Леоне.

Есть ли на борту задержанного лайнера туристы из Украины, оперативно выяснить не удалось. В компании Inflotcruises ответили, что в настоящее время ждут ответа от своего представителя на борту лайнера. В "Экспресс-Вояж" же заверили, что туристов, бронировавших круизы через их компанию, на Costa Crociere нет. "Круизы больше востребованы в период новогодних дат или в более тёплое время года. А сейчас — период пониженного спроса на этот продукт", — пояснила директор "Экспресс-Вояж" Лариса Слободян.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.