В Испании провели средневековый праздник с поджиганием быков

Рaзъярeнныe живoтныe бeгaют для смeльчaкoв, oтвaжившиxся тудa идут, a тысячи зритeлeй нaблюдaть за этим действием. На специальной арене они разводят пять костров, кольцо символизирует, и продукты там быков. Участники обвязывают рога животных, лентами, сделав из них своеобразные факелы, обливают их горючей смесью и поджигают.

В августе этого года в Испании в результате забега быков погибли 10 человек.

Позже убиваю животных, а их мясо служит трофеем для мужчин. Таким образом, представители сильного пола показывают свою храбрость. Веселье длится около часа, после чего быков до состояния истощения, и что их принес с арены.
В испанской провинции Сория состоялся ежегодный средневековый фестиваль «Радость быка» или Торо Джубило, на котором быков поджигают ради забавы. Во время фестиваля «Радость быка» животных облили горючей смесью и подожгли. Мероприятие проводится во второй уик-энд в ноябре уже на протяжении 400 лет, пишет the Daily Mail.
Раньше, местные власти получили фестиваль «Радость быка» особый культурный статус.
В Испании для развлечения поджигали живых быков
В этом году, борцы за права животных пытались остановить жестокое зрелище, но это привело к столкновениям с полицией. Активисты уже много лет требуют, чтобы запретить это мероприятие.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.