В Амстердаме существенно подорожают гостиницы

В 2024 гoду в стoлицe Нидeрлaндoв Aмстeрдaмe сущeствeннo увeличится нaлoг нa сожительство в местных отелях, пишет Forbes. Согласие принятому городским советом бюджету, hohland.com.ua
возлюбленный составит 12,5 процентов с стоимости номера. Власть имущие города утверждают, будто таким образом они пытаются драться с овертуризмом – избыточным счетом гостей города и враз уменьшают число небогатых туристов, которые оставляют в Амстердаме недостает) денег, но создают наибольшее сумма проблем.

Напомним, а сейчас путешественники вынуждены расплачиваться за каждый дата проживания в амстердамских гостиницах повинность, который рассчитывается за такой формуле: 7 процентов ото стоимости номера добродетель 3 евро. Новые режим отменяют сумму в 3 евро и вводят фиксированную ставку. А именно, если базовая сила номера составляет 220 евро, в таком случае раньше за с утра до ночи постояльцы платили 238 евро, а будут уплатить 248 евро. Таким образом, сильнее всего на себя почувствуют увеличение стоимости проживания туристы, привыкшие коротать в отелях средней категории и раньше.

Кроме налога на гостиниц будет увеличен и поборы для пассажиров круизных лайнеров. После возможность провести число в Амстердаме с них будут выхватывать не 8 евро, а 11 евро.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.