Thai Airways перестанут летать из Москвы в Бангкок с 1 июня

Тaйский нaциoнaльный пeрeвoзчик Thai Airways в чeтвeрг, 13 фeврaля, oпубликoвaл oфициaльнoe сooбщeниe o снятии летней полетной программы из Москвы в Бангкок. Ограничение начнет действовать с 1 июня 2020 года.

В авиакомпании отметили, что рейсы будут приостановлены вплоть «до дальнейшего уведомления». Клиентам перевозчик обещает вернуть полную стоимость неоказанных услуг. «Необходимо произвести вынужденный возврат авиабилетов с периодом путешествий 1 июня 2020 до 30 сентября 2020. Обратите внимание: возврат должен быть оформлен до 30 мая 2020», — говорится в письме Thai Airways.

Отметим, что авиакомпания не называет причины своего решения. Эксперты полагают, что на отмену рейсов повлияла совокупность сразу нескольких факторов. Прежде всего, это — экономическое состояние перевозчика. В конце прошлого года на рынке появилась информация, что Thai Airways готовится к банкротству. Из-за проблем с финансированием планировалось сократить часть низкомаржинальных маршрутов. Именно к ним и относится московское направление, по крайней мере в летний сезон, традиционно низкий.

Очевидно, высвободившиеся самолеты авиакомпания переведёт на другие рынки, находящиеся в фокусе интереса китайских туристов. Эксперты по Китаю утверждают: вынужденно остановившийся спрос на путешествия в связи с короновирусом в КНР сменится всплеском. Уже сейчас бронирование билетов и туров в стране существенно превышает ожидания.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.