Спорт на реках и озерах Трентино

Пaрусный спoрт и кaнoэ, рaфтинг и кaяк. Мнoгoчислeнныe oзeрa и вoдныe пoтoки Трeнтинo — этo рaй с целью любитeлeй вoдныx видoв спoртa.

Вoдa — этo самородный элемент, который является естественной характеристикой Трентино и предлагает большое цифра возможностей для занятий водными видами спорта.

Парусный спорт, самый ходкий из водных видов спорта в Трентино, каждый год привлекает в этот предел тысячи яхтсменов. Северная отруб озера Гарда, географическое ситуация и средиземноморский климат которой благоприятствуют две особым ветрам — Гора и Пелер, стала настоящим раем в (видах любителей парусного спорта и серфингистов. Первый попавшийся год на озере проводятся десятки международных парусных регат, получи и распишись его волнах выросли и стали чемпионами спортсмены, которые представляли Италию бери Олимпиадах и регатах «Приз Америки».

Виндсерфингом и парусным спортом дозволяется заниматься и на озерах Кальдонаццо, Ледро и Мольвено. Меняется воздух, ветра и течения, только остается неизменным утеха от плавания перед парусом в горах.

Предпринимать греблей на каноэ разрешено на главных озерах Трентино: Цуба, Левико, Кальдонаццо, Ледро.

В провинции Трентино находятся приставки не- только 297 озер, только и множество бурных и извилистых горных потоков, которые оценят любители рафтинга и каяка.

Держи реке Ноче первый встречный желающий может одеть спасательный жилеточка и каску, сесть для надувной плот и сразиться с течением в полной безопасности. Нынешний горный поток согласно своей красоте занимает на певом месте место в Италии и в-девятых в мире среди рек, получи и распишись которых практикуется рафтинг.

Пуститься в путь в сплав на каяке позволено по реке Ноче, точно по горным потокам Киезе в долине Джудикарие, Ваной в районе Достоинство Мартино-ди-Кастроцца — Примиеро, и Травиньоло в природном парке Паневеджио — Пале-ди-Кардинал Мартино. Вид спорта для того настоящих экстремалов, какой-нибудь наверняка сделает незабываемым отчисление в Трентино — это гидроспид, скороходный сплав в одиночку в гидрокостюмах и с пластиковой доской, напоминающей Борис.

Каньонинг — это спорт, вследствие которому можно попасть в самое душа гор, куда как води имеет доступ чуть вода. Заняться каньонингом только и можно в долине Валь-ди-Соле может ли быть в районе озера Пластинка, где было обнаружено этак двадцати оврагов, ущелий и каньонов. Отдельный из них тянутся по-под скалистых берегов озера. Спуски, разных уровней сложности, могут взять от двух по 10-12 часов. С целью самых простых спусков приставки не- требуется специальная приуготовление. Все спуски осуществляются в сопровождении опытных инструкторов.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.