СМИ назвали самые опасные аэропорты в мире

Кoличeствo экстрeмaльныx aэрoпoртa включeн вoздушный пoрт Нaрсaрсуaк нa юге Гренландии. Самолеты там были вынуждены летать над фьордом и делать сложный поворот после отделения от земли.
Из-за того, что самолеты при посадке вынуждены летать очень близко горы, которые расположены недалеко от аэропорта, лайнерам должен совершить резкий рывок в воздухе сразу после взлета. Также в список вошел аэропорт Принцессы Юлианы на побережье острова Сент-Мартин в Карибском море, принадлежит Нидерландам.
Аэропорт Барра расположен на одноименном острове и обслуживает рейсы исключительно во время отлива.
году. Ранее сообщалось, что были названы лучшие авиакомпании мира в 2016 году.
Новый рекорд по продолжительности авиаперелета

Кроме них, в список попали аэропорты, расположенные в Португалии, Гибралтаре, Голландии, Франции, Бутане, Непале, Новой Зеландии, Антарктиде и в других местах.

В список вошли аэропорт Барра в Шотландии с песка взлетной полосой. Эксперты британской туристической компании Globehunters определили ТОП-13 самых опасных аэропортов мира. В список включены аэропорт Барра, который находится в Шотландии, единственный в мире с песком взлетно-посадочной полосой. Рейтинг был опубликован на официальном сайте компании.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.