Шенгенские страны назвали последние сроки подачи на визу

Ряд визoвыx цeнтрoв шeнгeнскиx стрaн oбъявил крaйний срoк пoдaчи документов на визу в Москве для желающих получить ее до начала новогодних праздников. В частности, речь идет о Латвии. На сайте ее официального визового центра опубликовано объявление о том, что «последний день подачи документов для оформления визы в Латвию – 17 декабря». Ее соседка Литва в качестве часа Х выбрала 19 декабря.

С похожими раскладами столкнутся и желающие сдаться в Венгрию. Здесь крайним днем названо 18 декабря.

Следует поторопиться и тем, кто в качестве страны назначения на новогодние каникулы выбрал Польшу – документы нужно успеть сдать до 18 декабря. Все последующие рабочие дни вплоть до 31 декабря визовый центр будет заниматься исключительно выдачей паспортов.

Добавим, что все путешественники, обратившиеся в визовые центры позже обозначенных дат, смогут получить вожделенный мульт только после 9 января, когда график работы вернется к привычному.

Заметим, что консульства не всех стран и визовые центры уйдут на каникулы – например, Италия планирует отдыхать ограниченное количество дней и податься на визу в эту страну можно будет уже 2 января.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.