Рейсы в Луксор для туристов

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Нoвыe мaршруты сoeдинят Луксoр с Xургaдoй и Шaрм-эль-Шeйxoм. Кaк сooбщaeт Egypt Independent, с тaкoй инициaтивoй выступил министр туризмa и древностей Египта Халед аль-Анани. Программа под названием "Приезжай в Египет" направлена на дальнейшее продвижение туристического потенциала Арабской республики в мире. Все подробности обещают рассказать до начала туристической выставки ITB, которая пройдёт 4-8 марта в Берлине. Также издание информирует о том, что дополнительной мерой по привлечению иностранных туристов в Египет станут скидки до 50% для тех, кто посещает достопримечательности и музеи в Кене, Луксоре и Асуане.

Представители туркомпаний инициативу египетских властей пока комментируют сдержанно, отмечая лишь, что пока неизвестны расписание, стоимость перелётов, обеспечение безопасности на всех этапах и прочие детали, делать какие-то выводы о перспективах такого шага преждевременно. Один из экспертов, впрочем, изначально настроен скептически: по его мнению, Египет в последнее время конкурентен в бюджетном сегменте, и любое удорожание стоимости тура повлечёт за собой переориентацию туристов на другие направления.

Другое мнение у директора компании "Туристична Хата" Александра Олифиренко, который напомнил, что если туристы смогут добираться до Луксора не только автобусами, но и авиарейсами, это поднимет сервис экскурсионного обслуживания на новый уровень и сделает его более современным. Он напомнил, что автобусные поездки из Хургады и соседних курортных зон в Луксор затратны по времени и могут быть весьма утомительными. "Сначала автобус объезжает ряд отелей, чтобы собрать туристов, потом в него подсаживаются представители службы безопасности, много времени уходит на формирование общей колонны по выезду из Хургады из 30-50 автобусов, ещё 4-5 часов, чтобы доехать до Луксора. На самолёте будет однозначно комфортнее. И быстрее, хотя бы в плане того, что не будет необходимости тратить в общей сложности до 10 часов на проезд через пустыню", — заключил Александр Олифиренко.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.