Проплававшие 5 дней на лодке в Черном море россияне были спасены

Супружeскaя пaрa из Нoвoрoссийскa прoвeлa пять днeй в вoдax Чeрнoгo мoря бeз eды и вoды и былa спасена капитаном греческого судна, которого звали Христос…

Михаил Алавердян и Надежда Ачапкина рыбачили на резиновой лодке в районе Мысхако. Они рассказали, что сначала на море был штиль, но позже начался сильный ветер, который постепенно уносил лодку всё дальше от суши.

Пара пыталась грести к берегу и звала на помощь, но затем потеряла весло. В результате лодка несколько дней плавала в море.

По словам Ачапкиной, днем они махали шортами и руками, а ночью – фонариком. Один танкер пустил ракету в сторону лодки супругов, но через полчаса снялся с якоря и ушел, говорит женщина.

Также она отмечает, что возле них не остановилось ни одно судно, а на третий день море начало штормить, высота волн достигала нескольких метров. Ачапкина рассказала, что ночью боялась спать, потому что лодку сильно качало.

На пятый день супругов заметил капитан греческого танкера «Крити Рок» по имени Христос Константинидис. Он забрал их к себе на судно, где выделил пострадавшим каюту, дал одежду, обувь и необходимые средства гигиены.

В августе пассажирка круизного лайнера компании Norwegian Cruise Line, который плыл из Хорватии в Испанию, упала за борт и провела в 20-градусной воде порядка 10 часов. 46-летней Кэй Лонгстафф из Великобритании удалось спастись благодаря пению и йоге. Женщину нашли в 100 км от берега.

  • Источник: Tourweek
Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.