Остров Миконос (Греция)

Истoрия oстрoвa и eгo рaспoлoжeниe

Чтo этo удивитeльный грeчeский oстрoв Микoнoс? Oн пo прaву считaeтся жeмчужинoй Киклaд. Этoт oстрoв мoжнo нaйти в Цeнтрaльнoй и Южнoй чaстяx Эгeйскoгo мoря. Киклaды, Микoнoс являeтся сaмым извeстным и из гoдa в гoд привлeкaeт всe бoльшe и бoльшe туристoв, чтoбы пoрaзить иx с ee лaзурными мoрскими вoдaми и Сaн-Сити. Всe будут пoрaжeны купoлa мнoжeствa цeрквeй, живoписныe вeтряныe мeльницы, бeлыe дoмики с окнами, окрашенные в разные цвета, мощеными улочками и многочисленными тавернами.

Сегодня отдых на острове Миконос предпочитают богемы нашей компании. Каждый год этот остров привлекает множество знаменитостей из каждого угла. На этом острове не легко, и одиночество, и поэтому, релаксации присуще любому поведению. Здесь вы можете посетить и отдохнуть с большим комфортом в шикарных ресторанах, которых здесь множество баров, дискотек и разных клубов, которые предлагают развлечения на любой вкус. Миконос является символом свободной жизни.

Названный в честь сына Аполлона, остров с достоинством-это история, связанная с островом-соседом Делос. Вот родился Бог Аполлон.

Если придерживаться мифологии, Геракл убил гигантов, которые жили там. Их тела окаменели и превратились в гигантские камни.

То, что произошло в 1550 году извержение вулкана привело к снижению существующей цивилизации. Спустя некоторое время на территории этого остров был колонизирован Ионийцы и Дорийцы, и поэтому стал полноправным членом афинской Лиги. Этот период называется «золотым веком» остров.

Памятных мест острова Миконос.

Интересная архитектура острова, который находится в Белом доме. Главной особенностью этих домов являются небольшой размер окон и дверей, которые окрашены в различные цвета, сделанных из дерева, лестниц и балконов.

Западной части столицы, Кастро, переводится как сила, — это белые структуры, которая сливается в одно, и несколько маленьких церквей. Каждая из этих церквей, посвященных Деве Марии.

Кажется, интересный и запоминающийся городской район Алефкандра. Там остались стоять на краю воды дома в средние века. Расположены близко друг к другу, они создают надежную защиту города от Запада. В противном случае, этот район называют «местной Венецией».

Посетили археологический музей пилоса, можно познакомиться с находками из могильников, которые расположены на острове Риния. Во всех этих видах скульптуры, контейнеры разных форм и идолов.

Также интересным является посещение этнографического музея. Здесь представлены коллекции мебели, различных скульптур, этот музей украшен иконами, и народные музыкальные инструменты.

Интересуется историей мореплавания в Эгейском море оставшиеся посетить морской музей и изучать экспонаты.

Если вы направитесь к востоку от хора, то через 8 км вы можете добраться до старой и такой же большой, как главный город, АНО мера. Главной достопримечательностью этого района является монастырь Божьей Матери – пляж Панагия Турлиани. Находится в обители храма привлекает внимание оригинальный интерьер, резьба по дереву и коллекция больших сосудов, вышивка и другие инструменты. Также привлекает внимание колокольня и источник которых находится во дворе монастыря, мрамор.

Мы предлагаем обзорные экскурсии.

От острова Миконос в рамках поездки вы сможете посетить близлежащие острова.

Первая экскурсия на остров Делос. Однажды, этот остров считался священным и был центром культуры не только Киклад, но и всей Греции. Если верить легендам, на этом острове родился Бог Аполлон и его прекрасная сестра богиня Артемида (Диана). Достаточно долго, Делос жил за счет дохода от храма Аполлона. После Делос получил торговые льготы, она стала крупнейшим центром работорговли на Средиземноморье. В те времена здесь был казнен в день торговли тысяч рабов. Сегодня это музей старины, который открыт под открытым небом. Здесь находятся руины святилища богов, Тритон, Гера, конечно, и святилище Артемиды и Аполлона, и многие другие.

Следующий тур, который будет очень интересен для всех туристов является экскурсия на Санторини. В 1500 году до н. э. остров страдал вулканических извержений. Это было удивительное влияние на историю древнего мира. В результате этого поражения часть острова ушла под воду. В 1967 году археологи, проводя раскопки, он обнаружил туннель в город Минойцев, которая восходит к 16. веке до нашей эры. Не нашел скелетов или золотые слитки. Это говорит о том, что жители этого острова знали о надвигающихся проблемах. Многие ученые считают, что Санторини является частью древней Атлантиды. Незабываемые воспоминания останутся от посещения руин храма Микенской, ворота храма Аполлона и раскопки древнего города.

Развлечения и отдых в Миконос.

Как только часы пробьют полночь, на острове начинается ночная жизнь. На узких улочках острова гуляя шумной многоязычной толпы туристов, которые ищут развлечения для себя. Перед ними всегда открыть дверь discobars, рестораны, покуда не покинет их гостеприимный кров до последнего посетителя. В течение дня может быть время, проведенное с огромной радостью в аквапарк, а потом снова окунуться в ночь.

Так что хороший отдых на Миконосе? Как он привлекает своих гостей? Конечно, что это сам город — песчаные пляжи, много солнца, и что катают на лазурные воды моря. Его кресты и золотые маковки большинство храмов. Это ветряные мельницы и белые домики, которые напоминают детские кубики, и узкие улочки, которые вымощены плитами и небольшие пабы и магазины.

Вся атмосфера острова пронизана комфорта и благополучия. Не портят старинный вид шикарные современные отели, дорогие магазины, шумные диско-бар, ресторан и ночные клубы.

Название Миконос, остров получил от героя древних времен Миконос. Сегодня этот удивительный остров предлагает курорты и пляжи для всех. Этот курортный городок Агиос Яннис расположен от главного города острова, в трех километрах к югу. Не только чистые и песчаные пляжи привлекают туристов, но и тихий бассейн с потрясающим видом на остров Делос и небольшая часовня.

На курорте Орнос расположен от центра города, в двух километрах к югу. К услугам отдыхающих в живописной бухте, и дайвинг, Виндсерфинг и водные лыжи.

На платис Ялос, в 3,5 км от главного города острова на юг, предлагает провести семейный праздник.

Курорт Псароу расположен в южной стороне главного находится в 3,4 км от отеля и предлагает досуг, право участвовать в специально оборудованный центр для занятий дайвингом.

В 5 км от главного города, находится в рекреационной зоне Паранг. Площадь этого курорта, так как он разделен на две части – южная часть-более спокойная и тихая, и Северо – благоустроенный и многолюдный.

Курортная зона Рая привлекает в основном молодое поколение. Всегда есть музыка. Жизнь никогда не останавливается даже на мгновение в этом курортном отеле проводятся каждый день на пляжной вечеринке.

Гораздо больше курортных зон, которые всегда рады приветствовать своих гостей. Этот центр Элиа, который расположен в южной стороне острова, и курорты пляж Мегали Аммос и

Тоурлоса (Агиос Стефанос), который расположен в западной части острова. К северу от острова Миконос также открывает свои объятия в зоне отдыха, Panormas, и на восточной стороне курорта Калафатис.

Каждый из этих островов имеет в своем арсенале песчаного пляжа. Море, солнце, прибой, который привлекает туристов, чтобы отдохнуть и искупаться в прозрачных водах. Для каждого центра услуг, которые предлагают развлекательные программы.

Только Северные курорты острова Миконос выбрал виндсерфинг. Это означает, что эта партия часто дует сильный ветер. Некоторые зоны отдыха в северной части имеют красивые песчаные дюны.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.