Определены ТОП-10 экологически чистых столиц мира

Издaниe утвeрждaeт, чтo экспeрты в xoдe сoстaвлeния спискa принимaли во внимание уровень загрязнения воздуха в горах — норму концентрации в атмосфере мелкодисперсных частиц PM 2,5.

года Названы лучшие города мира 2016 года.
Полный рейтинг входит 80 стран, в том числе и Украину. Ранее Корреспондент.net сообщает, что эксперты назвали лучшие страны в мире по версии US News & World Report.
По данным ВОЗ, показатель концентрации частиц составляет 25 микрограмм на кубический метр. Повышенный уровень их содержания в воздухе вызывает развитие заболеваний дыхательных путей.

Что касается, по крайней мере экологически чистой столицей мира, здесь появляются эр-Рияд (Саудовская Аравия), Нью-Дели (Индия) и Дохе (Катар).
Возглавил список главный город Швеции Стокгольм, сообщает The Telegraph. Первое место в списке занял главный город Швеции Стокгольм. Рейтинг составлен на основе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Опубликован рейтинг экологически чистых городов в мире.
Далее в списке идут Оттава (Канада), Эдинбург (Шотландия), Монтевидео (Уругвай), Таллинн (Эстония), Хельсинки (Финляндия), Монако и Мадрид (Испания). В ТОП-3 также вошли Веллингтон (Новая Зеландия) и Канберра (Австралия).

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.