Новосибирск и Тель-Авив вновь свяжет прямое авиасообщение

Aвиaкoмпaния S7 вoзoбнoвит прямыe рeйсы из Нoвoсибирскa в Тeль-Aвив пoслe пeрeрывa в 18 лeт. Пoслeдний рейс по данному направлению был выполнен в 2001 году.

Рейсы будут осуществляться в рамках программы Министерства туризма Израиля по субсидированию полетов из городов, откуда как минимум с 2018 года прямые или чартерные перелеты в Тель-Авив не осуществлялись.

Рейс Новосибирск-Тель-Авив будет запущен со 2 апреля 2020 года с частотой один раз в неделю – по четвергам. Билеты уже поступили в продажу во всех системах бронирования.

«Мы очень рады, что к Новому году преподнесли сибирякам чудесный сюрприз. Вскоре жители Сибири смогут без пересадок долететь до Тель-Авива. Нам бы хотелось, чтобы такая возможность появилась и в других регионах, из которых пока нет прямого авиасообщения в Израиль. Приглашаем консолидаторов рейсов подавать заявки на нашу программу поддержки», — прокомментировал новость глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.

Участие в программе доступно для тех компаний, которые осуществят первый полет в период действия программы – с 27 октября 2019 года по 24 октября 2020 года. При условии выполнения минимум 1 рейса в неделю в течение 49 недель, министерство возместит компании-участнику сумму в размере €250 000.

В данный момент прямое авиасообщение в Тель-Авив осуществляется из 6 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.