Названы страны с самыми черствыми людьми

В принципe, псиxoлoги изучили дaнныe из 63 стрaн мирa. Вo врeмя исслeдoвaния спeциaлисты определили основные свойства, которые могут иметь влияние на менталитет народа, как и на то, как его видят окружающие.
Ведет на список прибалтика и Восточная Европа. В то же время наиболее участливыми из всех были люди, которые живут в Латинской Америке и Персидском заливе, сообщает Journal of Cross-Cultural Psychology. Ученые выяснили, в каких странах живут самые черствые жители. Лидеры списка наиболее черствыми жители Прибалтики и Восточной Европы.
Ученые взяли во внимание склонность к невротичности доверие к другим, трудолюбие, а кроме того — степень индивидуализма и коллективизма.
Отмечается, что наименее чувствительными были названы жители Польши, Литвы, Эстонии и Болгарии. Довольно низкий уровень участия обнаружен в России. Украина, наряду со многими другими странами, в список не была включена.
В то же время, самыми неравнодушными были признаны люди из Эквадора, Саудовской Аравии, Перу и Дании.
Следовательно, неблагоприятными являются Россия и Азербайджан. Science Daily

Ранее сообщалось, что названы худшие страны мира для геев. При этом эксперты отмечают, что результаты данного исследования актуальны в данный момент, и позже картина может измениться.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.