Названы страны, где живут самые несчастные дети

Рaнee сooбщaлoсь, чтo экспeрты oпрeдeлили сaмыe счaстливыe стрaны EС, срeди кoтoрыx Швeция, Финляндия и другиe.
Бoльшинствo респондентов ответило утвердительно. Только 6% детей были недовольны жизнью, среди которых подавляющее большинство — жители Великобритании, Эфиопии и Южной Кореи. Было сказано, что специалисты спросили у детей, довольны ли они своей жизнью.
«Дети воспринимают мир очень точно, и мы можем видеть, кто он и что он подвергается опасности», — сказал один из авторов исследования.

Для счастья нации отвечают гены — ученые
При этом, исследователи говорят, что девушки они более удовлетворены своей жизнью, чем мальчики. Кроме того, жители Великобритании и Южной Кореи были более недовольны своей внешностью, чем опрошенные в других странах.
В то же время менее других заинтересованы в том, маленькие жители Великобритании, Южной Кореи и Германии. Больше других проявляют рвение к знаниям, дети Эфиопии и Алжира. Не менее важный аспект жизни ребенка — школа. 41% опрошенных страдает от унижения со стороны своих сверстников. Из всех опрошенных, только 62% сказали, что им нравится посещать занятия.

Результаты были получены в ходе исследования в рамках проекта children’s Worlds, в котором приняли участие 17 тысяч детей в возрасте до восьми лет. Эксперты установили, в каких странах живут самые несчастные дети. В список попали Эфиопия, Южная Корея и Великобритания.
«Это первый опрос, сравнивающий жизнь детей в полном объеме, а с точки зрения самих детей», — отметили исследователи относительно проделанной работы.
 
Опросы проходили в Алжире, Эстонии, Германии, Колумбии, Мальте, Израиле, Непале, Норвегии, Польше, Румынии, Испании, южной африке, Турции, Великобритании, Южной Корее и Эфиопии.

Около 9% детей не чувствуют себя в безопасности рядом со своими соседями или жители того же района. Также 4% детей заявили, что не чувствуют себя дома в безопасности. Примерно такой же процент сказал, что им угрожает опасность, что в школе.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.