Названы самые опасные страны для туристов

Нeскoлькo мeнee oпaсными признaны Чaд, Пaкистaн, Дeмoкрaтичeскaя Рeспубликa Кoнгo, Ливийская пустыня в Сахаре.
В одном ряду с ним стоят и Россия, Казахстан, Беларусь, Индия, Саудовская Аравия, Бразилия. Украина, наряду со многими постсоветскими странами, отмечен средний уровень угрозы.

Было сказано, что при расчете уровня угрозы в каждой из стран, эксперты учитывали несколько критериев, среди которых: количество стихийных бедствий, эффективность работы силовиков и экстренных служб, надежность и транспортной инфраструктуры.
Наиболее безопасными странами эксперты назвали Францию, Испанию, Италию, Польшу, США и Канаде.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали топ-11 стран с лучшим уровнем жизни. Лидером списка была Норвегия.

Наиболее опасными странами являются Ливия, центрально-африканская Республика, Южный Судан, Сомали, Сирия, Йемен, Афганистан и другие.
 
 

 
 
 
Также эксперты создали интерактивную карту, на которой страны выделены разными цветами, в зависимости от уровня опасности.
Украина является страной со средним уровнем риска для пассажиров. году. Украина в списке появляется, как страна со средним уровнем риска. Специалисты компании International SOS и Control Risks назвали страны, которые будут наиболее опасными для туристов в 2017 году. Среди наиболее неблагоприятными являются Сомали, Сирия, Афганистан и другие.

Эксперты определили наиболее передовой страны

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.