Названы самые фотографируемые улицы российских городов

Мoсквичи в нoвoгoдниe кaникулы чaщe всeгo фoтoгрaфирoвaли Крaсную плoщaдь и рaйoн Прoспeктa мира, где сосредоточены ВДНХ, Сокольники и Останкино, а жители Санкт-Петербурга — Невский проспект и Дворцовую Набережную, показало исследование Облако Mail.ru.

В ходе исследования самые фотографируемые улицы на каникулах были определены в 15 городах России.

В Волгограде ими стали проспект Ленина и Университетский проспект, а в Воронеже — улица Адмирала Чурсина и площадь Ленина. Лидерами в Екатеринбурге стали проспект Ленина и улица Малышева. Самыми популярными в Казани оказались улицы Юлиуса Фучика и Баумана, в Красноярске — улица 9 Мая и проспект имени газеты Красноярский Рабочий.

Среди популярных улиц Нижнего Новгорода оказались Большая Покровская улица и проспект Гагарина, а жители Новосибирска фотографировались на Красном проспекте и улице Максима Горького. В топ омских локаций вошли Омская улица и бульвар Архитекторов, в Перми самыми «фотогеничными» стали Хабаровская улица и улица Клары Цеткин.

Жители Ростова-на-Дону снимали проспекты Королёва и Михаила Нагибина, а жители Самары — бульвар Ивана Финютина и Московское шоссе. Среди уфимских улиц самыми фотографируемыми оказались улица Рабкоров и проспект Октября, среди челябинских — улица Кирова и Комсомольский проспект.

Исследование проводилось с 30 декабря 2019 по 8 января 2020 года. В его ходе были проанализированы около 13 миллионов фотографий 15 городов России.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.