Названо число туристов, за год посетивших остров Ольхон на Байкале

Бaйкaльский oстрoв Oльxoн, кoтoрый вxoдит в Прибaйкaльский нaциoнaльный парк, в 2019 году посетили более 140 тысяч человек, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

«В 2019 году территорию Прибайкальского национального парка посетили 167,7 тысяч человек. Из них остров Ольхон посетили 142,2 тысячи человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что рост посещаемости нацпарка по сравнению с 2018 годом составил 17%. Кроме Ольхона, интерес туристов возрос к Большой Байкальской тропе, основной маршрут которой проходит между поселками Листвянка и Большие Коты, а также к посещению Тайжеранской степи.

Большая часть туристов приезжает из Китая — 35%, еще 32% — из Германии, Японии, Франции и Таиланда. Доля жителей Иркутской области — 20%, а 13% пришлись на жителей других субъектов России.

Предполагается, что в 2020 году туристический поток увеличится на 15-20%. В нынешнем сезоне планируется запустить мототур по Тажеранским степям. Туристы смогут самостоятельно преодолевать большие расстояния. Их передвижение будет фиксировать специальная GPS-аппаратура.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.