МИД не рекомендует посещение северной Италии

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Министeрствo инoстрaнныx дeл рeкoмeндуeт грaждaнaм Укрaины врeмeннo вoздeржaться oт поездок в такие регионы северной Италии, как Ломбардия, Венето, Эмилия Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства. Тем, кто уже находится в этих регионах, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать посещения пораженных вирусом провинций, сообщить о своем местонахождении и передать свои контактные данные в ближайшее консульское учреждение Украины или зарегистрироваться на сайте friend.mfa.gov.ua. В ведомстве также перечисляют муниципалитеты, где введён карантин. Это Касалпустерленго, Кодоньо, Кастильоне-д’Адда, Фомбио, Малео, Сомалия, Бертонико, Терранова-де-Пасерини, Кастельгерсундо и Сан-Фиорано (регион Ломбардия провинции Лоди), а также муниципалитет Оспедалетто-Еуганео в провинции Падуя.

Юристы напоминают, что рекомендация МИД — не повод рассчитывать на компенсации по приобретенным авиабилетам и купленным турпакетам в Италию, потому что запрета на посещение страны и её отдельных регионов нет. В то же время, если ситуацию с распространением вируса не удастся взять под контроль, в долгосрочной перспективе возможен спад посещений северной Италии. Согласно последним данным, в Италии зафиксирована уже шестая смерть от коронавируса, общее количество заболевших составляет 219 человек. Об этом сообщают Украинские национальные новости со ссылкой на итальянские СМИ. В стране отменены также ряд спортивных мероприятий, например, несколько футбольных матчей, спектакли в "Ла Скала", сокращено время проведения знаменитого венецианского карнавала, а показ дома мод Армани прошел в закрытом режиме, без зрителей. Посмотреть дефиле можно было в прямом эфире на сайте дома Армани и в соцсетях.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.